×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как защитить хром зимой от повреждения реагентами?

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245702 от Ленчик
Короче, Анрей 29, убил все мои мечты о приезжем мужчине со свеклой! Открыл все тайны((((

(Мерзавец), пожалуй, ездил по лунным кратерам! Т.к. 4 московских, и не только, зимы......
Я не знаю что такое металлический хром, может откроют тайну?
Все автомобили они почти целиком из пластика :cheer: :) И только Гелик пока ещё весь из металла! Но он и не едет по грязи из-за того, что тонет(((

Да зацветает по осени. Сегодня, при демонтаже форсунок, обратила внимание на зацветающую решётку радиатора внизу, ну и и пусть расцветает до весны! Весной МИРТРУДМАЙ!!! и ко Дню Победы обычно имею блестящие хромовые детали кузова! А!!! Не поверите, есть ещё Жип Чироки 1988 г/в. Он тоже тем же силито-посудомоем не цветёт уже 8 лет в наших руках. Там хрома тоже много.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245802 от SinnerSpinner
Бампер у нас цельнометаллический и этот цельнометалл покрыт методом православной гальваники. А решетка из пластмасс сперва покрашена металлическим порошком, а сверху загальванена хромом. Отсюда бампер неубиваемый, а решетка убиваемая.
Спасибо сказали: Амбраскет
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245807 от Амбраскет
Всем - СПАСИБО! Буду действовать...
Подробнее
8 года 5 мес. назад #376028 от Zhelezjakka
Есть мнение специалистов по детейлингу, основанное на длительных наблюдениях и опыте, что хром (метал, пластик) в основном страдает не от реагентов, а от агрессивных моющих составов, используемых на "дешевых" мойках. Их применяют для ускорения процесса, в ущерб ЛКП, хрому, пластику и т.п.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383890 от Zhelezjakka
Вторая зима.
Первые потери((



Еще заметил мелкие вспучивания на передних шильдиках.

Вопрос к владельцам комплектаций "longhorn", как сетка переносит московскую зиму?
Есть мысль сменить серединки решетки.
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384055 от Валентин

Zhelezjakka пишет: Есть мнение специалистов по детейлингу, основанное на длительных наблюдениях и опыте, что хром (метал, пластик) в основном страдает не от реагентов, а от агрессивных моющих составов, используемых на "дешевых" мойках. Их применяют для ускорения процесса, в ущерб ЛКП, хрому, пластику и т.п.


С данным выводом не совсем согласен.

У меня авто 09 года. Передний бампер весь в язвах ржавчины , а задний как новый. Извини , но я всю машинку мою и по улице она целиком ездит.
Мое мнение ,что хром начинает сползать только после механического повреждения, а вот дальше уже соли,щёлочи и т.д заползают под него и следы этого мы и наблюдаем
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384061 от Komisar
Натираю wd-40 губкой для мойки посуды,отлично блестит)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384069 от Дмитрий 500
после зимы появляются несколько мелких пятнышек, убираю средством для хрома. потом до зимы точно бампер сияет, а весной та же песня. никто не хочет махнуться бамперами от спорта? хочу, чтобы мой баран был без хрома.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384077 от Валентин

Дмитрий 500 пишет: после зимы появляются несколько мелких пятнышек, убираю средством для хрома. потом до зимы точно бампер сияет, а весной та же песня. никто не хочет махнуться бамперами от спорта? хочу, чтобы мой баран был без хрома.


Баран без хрома - это уже неполноценный баран.Это спорт безликий
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384078 от Ленчик
:laugh: 7-й год .. Полет нормальный)))
Оттираемо всякой гадостью из автомагазов за 200-400 рублев :ohmy:
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #384099 от Zhelezjakka
Оттереть не проблема) Беда в том, что пластиковый хром вспучивается и откалывается.
Бампера, и передний и задний, без явных проблем. Металл выдерживает.
Первая заметная язва на фото. Причем повреждения идут по всей нижней части слева.
И шильдики "hemi" тоже пузырятся((

Вот и пришла мысль вставки поменять на сетку longhorn. Как она реагенты переносит?
Или уже новую закрыть пленкой, есть у кого опыт?
Или эту вновь покрыть "хромом"?!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384100 от Zhelezjakka

Komisar пишет: Натираю wd-40 губкой для мойки посуды,отлично блестит)


и металл и пластик?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #384102 от Komisar

Zhelezjakka пишет:

Komisar пишет: Натираю wd-40 губкой для мойки посуды,отлично блестит)


и металл и пластик?

Да, пластик губкой мягкой, а металл обратной стороной, жёсткой чтобы снять налёт
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард