×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как защитить хром зимой от повреждения реагентами?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #245449 от Амбраскет
У меня хромированные бампера и решетка гриль, хотелось бы их сохранить... Вот и возник вопрос: Как защитить хром зимой от повреждения реагентами? Кто-то писал про силикон, насколько он эффективен?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245459 от вася
купить на зиму РАМ в комплектации СПОРТ, а хром в гараж пусть ждет лета :laugh:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245462 от Ленчик
Амбраскет, приезжай в гости, накормлю настоящим мясом, кофе, чай, извините... китайский - из Китая, тож имеется. Ну и заодно покажу, что этому американскому хрому них... Ничего в Москве не делается за 4 зимы. А уж летом и подавно. Как и чем чистить- в Атак сходим местный и там покажу что купить для чистки хрома. В 200 рублей уложимся. Ну, разумеется, мне за идею надо будет купить сельдерея и свеклы!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Ленчик.
Спасибо сказали: Амбраскет
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245463 от SinnerSpinner
Хороший вариант - извазюкать всю машину тефлоновой мазью. Только лучше спросить у людей с опытом, какую именно мазь использовать. Есть очень много марок этих полиролей и некоторые держатся очень долго, а некоторые за пару дней теряют свои свойства. Обычная carnauba вроде не очень.
Второй способ - затянуть плёнкой. Цветёт только в местах сколов. Нет сколов - нет цветений. И Ленчик хоть и сложно, но правильно сказала про сельдерей и свёклу - с расовым американским хромом на бампере ничго не происходит, даже при ударах.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245466 от MEP3AVETC

Ленчик пишет: Амбраскет, приезжай в гости, накормлю настоящим мясом, кофе, чай, извините... китайский - из Китая, тож имеется. Ну и заодно покажу, что этому американскому хрому них... Ничего в Москве не делается за 4 зимы. А уж летом и подавно. Как и чем чистить- в Атак сходим местный и там покажу что купить для чистки хрома. В 200 рублей уложимся. Ну, разумеется, мне за идею надо будет купить сельдерея и свеклы!

Не соглашусь, у меня за одну зиму , хром на гриле вспух по углам капитально.! А на железном хроме появились ржавоточинки, правда маленькие совсем.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245468 от madcat
Купить на зиму дрищ мобиль, но только ликвидный. Барашка на зиму в стойло, весной дрищ мобиль - на продажу. Вторую зиму так делаю и хром цел. :)
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245473 от SinnerSpinner
А у меня в силу телосложения любая машина - дрищмобиль)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245476 от Captain Andrew
Да есть же всякие средства для защиты хрома для авто... Купите и пользуете. Наверное будет лучше, чем если ничего не делать. Типа такого:

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: Амбраскет
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245494 от Испанец
у меня хром бампер и гриль не зацвели после зимы, а вот хром диски малость покоцались.
ИМХО, существует 1 вариант защиты- это частая мойка зимой. Ну или избавиться от хрома на авто))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245519 от andrey29
Чисти обычным Cilit для ванной, только не порошком а гелем, и все ок, сам так делаю блестит как у кота "я-а" и защищает немного, а самое главное стоит 100р хватит на всю зиму точно...прям губкой натирай на мойке и все ок)))
Спасибо сказали: Амбраскет
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245526 от Captain Andrew

andrey29 пишет: Чисти обычным Cilit для ванной, только не порошком а гелем, и все ок, сам так делаю блестит как у кота "я-а" и защищает немного, а самое главное стоит 100р хватит на всю зиму точно...прям губкой натирай на мойке и все ок)))

Можно полюбопытствовать - каким образом он защищает?

СОСТАВ : соляная кислота, неионные ПАВ, красители, ароматизаторы.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245532 от hana747
Заклеить пленкой все наглухо, есть еще куча консервационных средств, мовиль например
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245603 от avkurov
Хром на 2009+ не такой качественный как на предыдущих моделях. После душа обрабатываю бампера прямо на мойке американской проникающей смазкой с преобразователем ржавчины. Три года без ржавчин.
Гриль решётка и так без проблем.
Спасибо сказали: Амбраскет
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245632 от SinnerSpinner

avkurov пишет: Хром на 2009+ не такой качественный как на предыдущих моделях. ...... Три года без ржавчин.
Гриль решётка и так без проблем.


А на предыдущих за это же время было бы уже 5 лет без ржавчины и постоянно появлялись бы новые хромированные детали!
Новая будка - отстой!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245685 от Dertann
Как вариант- я пользуюсь уже на третьей машине- два комплекта бамперов и решетки. Лето- хром от топа на зиму- пластик от начальных версий. А ручки и мелочь- LM40 от ликви моли. ( попшыкать и вытереть бумажным полотенцем)
Удачи.
Спасибо сказали: Амбраскет
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард