×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Воняет жженой резиной/пластиком

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240708 от AlexGel
Бывает, чувствую запах жженой резины откуда-то из под машины. В основном, после интенсивных ускорений. Думал, тормоза, но они "холодные" и не пахнут ничем, резина тоже не пахнет:) А запах такой снизу идет, в районе водительской и пассажирской двери...Что за фигня, кто сталкивался?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240724 от otez_pimen

AlexGel пишет: Бывает, чувствую запах жженой резины откуда-то из под машины. В основном, после интенсивных ускорений. Думал, тормоза, но они "холодные" и не пахнут ничем, резина тоже не пахнет:) А запах такой снизу идет, в районе водительской и пассажирской двери...Что за фигня, кто сталкивался?


Сдаётся мне, что сервисный прожиг DPFа таким образом был идетифицирован.
В след. раз как запахнет не поленись подойти к выхлопной трубе и принюхаться-думаю вопросы отпадут.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240742 от AlexGel

otez_pimen пишет:

AlexGel пишет: Бывает, чувствую запах жженой резины откуда-то из под машины. В основном, после интенсивных ускорений. Думал, тормоза, но они "холодные" и не пахнут ничем, резина тоже не пахнет:) А запах такой снизу идет, в районе водительской и пассажирской двери...Что за фигня, кто сталкивался?


Сдаётся мне, что сервисный прожиг DPFа таким образом был идетифицирован.
В след. раз как запахнет не поленись подойти к выхлопной трубе и принюхаться-думаю вопросы отпадут.


Он что, при каждом нажатии газа в пол прожигается? :S За последние 2 недели пару раз чувствовал запах. Обязательно проверю..
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240750 от otez_pimen

AlexGel пишет: Он что, при каждом нажатии газа в пол прожигается? :S За последние 2 недели пару раз чувствовал запах. Обязательно проверю..


Если вкратце, то сию процедуру "мозги" инициируют по необходимости, за показания датчиков выхлопа отвечает отдельный блок, переводящий снятые показания в понятные "мозгам" команды. А частоту прожига провоцируют короткие и динамичные поездки-читай городская эксплуатация. Непоследнюю роль играет качество последней заправки. По личному опыту: на трассе (круиз) прожигается каждые 120-200 км пробега; в городе до двух раз в течении дня-км 50-80 км.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240762 от AlexGel
Ясно, спасибо большое, буду знать!
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240769 от otez_pimen

AlexGel пишет: Ясно, спасибо большое, буду знать!


Перечитал свой ответ и понял, что имеет смысл добавить.
Немного теоритической части процесса.
Прожиг представляет из себя следующее. На фазе выпуска (открыт выпускной клапан) форсунка делает краткий впрыск, дабы пары солярки, подхваченные выхлопными газами, доставить до сажевого фильтра, где их задача посредством горения дожечь скопившуюся там сажу. Что может сопровождаться тревожным ярко насыщенным выхлопом сизо-белого цвета и характерным запахом.
Поскольку на программном уровне сей процесс разрешён в движении, то его визуальное начало можно не заметить.
Начало прожига помогает идентифицировать в моём случае наличие программатора, воткнутого в OBD-разъём.
И совпадение по ритму движения начала прожига с остановкой(скажем на светофоре).
Что интересно (личные наблюдения) при совпадении начала прожига с упиранием в пробку, связанную с полной остановкой-прожиг прерывается через минуту-полторы и возобновляется после набора 40 км/ч. Вот в такой ситуации, при слабом ветре, корма авто и стоящие за мной погружаются в едкий (не побоюсь этого слова) туман. :)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем otez_pimen.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240784 от Garry NYC
Такое же было в пробке на wv-думовая завеса на 3 полосы,вонь и паника :woohoo:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240919 от Sined

otez_pimen пишет:

AlexGel пишет: Ясно, спасибо большое, буду знать!


Перечитал свой ответ и понял, что имеет смысл добавить.
Немного теоритической части процесса.
Прожиг представляет из себя следующее. На фазе выпуска (открыт выпускной клапан) форсунка делает краткий впрыск, дабы пары солярки, подхваченные выхлопными газами, доставить до сажевого фильтра, где их задача посредством горения дожечь скопившуюся там сажу. Что может сопровождаться тревожным ярко насыщенным выхлопом сизо-белого цвета и характерным запахом.
Поскольку на программном уровне сей процесс разрешён в движении, то его визуальное начало можно не заметить.
Начало прожига помогает идентифицировать в моём случае наличие программатора, воткнутого в OBD-разъём.
И совпадение по ритму движения начала прожига с остановкой(скажем на светофоре).
Что интересно (личные наблюдения) при совпадении начала прожига с упиранием в пробку, связанную с полной остановкой-прожиг прерывается через минуту-полторы и возобновляется после набора 40 км/ч. Вот в такой ситуации, при слабом ветре, корма авто и стоящие за мной погружаются в едкий (не побоюсь этого слова) туман. :)

Всем Привет! Иногда ощущается запах, как от горелого сцепления, после активной езды...........но у меня 5,7 бензин :blink:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240933 от Rjevskii

Sined пишет:

otez_pimen пишет:

AlexGel пишет: Ясно, спасибо большое, буду знать!


Перечитал свой ответ и понял, что имеет смысл добавить.
Немного теоритической части процесса.
Прожиг представляет из себя следующее. На фазе выпуска (открыт выпускной клапан) форсунка делает краткий впрыск, дабы пары солярки, подхваченные выхлопными газами, доставить до сажевого фильтра, где их задача посредством горения дожечь скопившуюся там сажу. Что может сопровождаться тревожным ярко насыщенным выхлопом сизо-белого цвета и характерным запахом.
Поскольку на программном уровне сей процесс разрешён в движении, то его визуальное начало можно не заметить.
Начало прожига помогает идентифицировать в моём случае наличие программатора, воткнутого в OBD-разъём.
И совпадение по ритму движения начала прожига с остановкой(скажем на светофоре).
Что интересно (личные наблюдения) при совпадении начала прожига с упиранием в пробку, связанную с полной остановкой-прожиг прерывается через минуту-полторы и возобновляется после набора 40 км/ч. Вот в такой ситуации, при слабом ветре, корма авто и стоящие за мной погружаются в едкий (не побоюсь этого слова) туман. :)

Всем Привет! Иногда ощущается запах, как от горелого сцепления, после активной езды...........но у меня 5,7 бензин :blink:

Так что это такое? Да на бензинке?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240952 от AlexGel
так может в вашем случае это тормоза? У меня-то они холодные, я проверил. Мой запах - чисто резина или провода горелые, такого плана. А вот иногда на легковой катаюсь по гоночному кольцу, так после пары кругов пропадают тормоза и пахнет машина особенно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241023 от Rjevskii

AlexGel пишет: так может в вашем случае это тормоза? У меня-то они холодные, я проверил. Мой запах - чисто резина или провода горелые, такого плана. А вот иногда на легковой катаюсь по гоночному кольцу, так после пары кругов пропадают тормоза и пахнет машина особенно.

мало вероятно.... т.к. пахнет именно в районе под передними сиденьями и именно как резина со сцеплением :dry: :huh: :ohmy:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241026 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Воняет жженой резиной/пластиком
Возьмите тепловизор и сделайте замеры после обычной и интенсивной езды. Если приедешь в Торжок, могу посодействовать.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241028 от Rjevskii

555 (Сергей) пишет: Возьмите тепловизор и сделайте замеры после обычной и интенсивной езды. Если приедешь в Торжок, могу посодействовать.

Замеры чего и в каком месте снимать показания?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241032 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Воняет жженой резиной/пластиком
Температуры. Везде.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #241050 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Воняет жженой резиной/пластиком

555 (Сергей) пишет: Возьмите тепловизор и сделайте замеры после обычной и интенсивной езды. Если приедешь в Торжок, могу посодействовать.

. А тепловизор тебе в Торжке зачем? :whistle: Ночная охота предвидится? :P
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард