×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним

Подробнее
10 года 4 мес. назад #242865 от Иван

TPAKTOP пишет:

Иван пишет: Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.


Какая машинка? Где автокорретор ставили? Во сколько обошлось?


1500 12-й год
линзы хелла + корректор + омыватель что-то порядка 70 000 рублей.
ставил здесь www.autooptica.ru/ не без косяков, но вполне вменяемые люди
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242870 от badvik
Я вот два месяца назад поставил ксенон, даже что-то подрегулировали типа, ездил все ок и на дальняк и ночью. А вот вчера вернулся из Брянска, тоже ночью и слепил всех легковых, и даже по впередиидущей машине было видно, что я ей весь салон освещаю. Где можно отрегулировать, желательно юг-юго-восток? И что вдруг произошло, от тряски на брянских дорогах открутилось ))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242927 от Yar_Kiev
Возил в кузове 300 кг, никого не слепит. Как вам это удается?! Мало того, мне и самому ни хрена не видно. Только с противотуманками можно еще дорогу как-то рассмотреть. Родной свет - отстой: что ближний, что дальний. Надо срочно менять, у нас много неосвещенных дорог.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242929 от Anderson
Отрегулировать фары и пневму в зад...лично я так решил эту проблему
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242933 от Zoomik™

Yar_Kiev пишет: Мало того, мне и самому ни хрена не видно. Только с противотуманками можно еще дорогу как-то рассмотреть.


+100500!

Как только темнеет, все, хоть глаза выкалывай, одно и тоже, не видно ничего! Поставлю светодиодную LED полосу, будет как ближний свет постоянный :angry: пошли все не довольные в попу, лучше так чем в слепую наугад ездить.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242942 от badvik
Зачем изобретать велосипед, давно уже написано и испытано - ксенон и вся проблема решена.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #242943 от Миха

Zoomas пишет:

Yar_Kiev пишет: Мало того, мне и самому ни хрена не видно. Только с противотуманками можно еще дорогу как-то рассмотреть.


+100500!

Как только темнеет, все, хоть глаза выкалывай, одно и тоже, не видно ничего! Поставлю светодиодную LED полосу, будет как ближний свет постоянный :angry: пошли все не довольные в попу, лучше так чем в слепую наугад ездить.

а вот как раз для таких посылателей я сегодня цел день ваял модуль дальнего света в фары 13 года - по 60Вт диодов в каждой фаре, + би-ксен хелла с лампами повышенной светоотдачей и по 15 Вт ДХО в кажд фаре - думаю такой арсенал заставит хамов понимать, что нельзя коллег по движению в попу посылать - я сейчас езжу на Мини и разного рода балки и птф с синим ксеном :angry: :angry: оч неприятно лупят в глаза, хорошо в мине свет оч хороший и там тож можно "моргнуть" B) B)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #243825 от TPAKTOP

Иван пишет: 1500 12-й год
линзы хелла + корректор + омыватель что-то порядка 70 000 рублей.
ставил здесь www.autooptica.ru/ не без косяков, но вполне вменяемые люди


Спасибо, а в чем выражались косяки?
Фары, как я понял, родной би-галоген?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #244201 от Ty-154
Вчера ездил в финку, что туда в ночь, что обратно. Дорога под дождём и свет от фар у отражается в лужах. А если у некоторых фары ещё и не настроены - это ваще атас. Кстати заметил, что кретинов с ненастроенными фарами становится всё меньше. А вот мудаков которые не выключают дальний - всё больше. Против последних помогает 50" балка.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #244205 от pigi

Ty-154 пишет: ... А вот мудаков которые не выключают дальний - всё больше. ...


в этом году прям мода какая-то дальний не выключать, я не знаю откуда они берутся... чуть ли не каждый третий...
было не один раз - едет встречка с дальним, моргаешь раз, другой, выключает, и в самый последний момент включает прямо в глаза.... *******!!! очень хочется догнать и убить :evil:
з.ы. у меня стоит правильный ксен с автокорректором от Михи, так что сам 100500% никого не слеплю B)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #244246 от JustDoc

Иван пишет: Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.



Бошевский автокорректор ставили? Почём переделка под ксенон обошлась и сколько по времени заняла, если не секрет? И где/у кого делали?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245464 от Max_78
А где в питере поставить ксенон? Штатный свет, это просто отстой.вообще ничего не видно.:-(
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245470 от Валентин

Max_78 пишет: А где в питере поставить ксенон? Штатный свет, это просто отстой.вообще ничего не видно.:-(

Денису на Белы Куна-позвони
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245523 от Чабан

veled323 пишет:

Ty-154 пишет: Пневма - дорого.

Мне пневма обошлась в 700 S , свет был второй причиной для покупки пневмы, до этого груженый ночью не ездил хотя в бардачке отвертка- звездочка для регулировки фар лежит постоянно.

Так реально во сколько обошлась пневма с установкой на 09+ ???
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245541 от veled323
купил вот этот набор пневма только не через ебей , а прямо у изготовителя.
Поехал к установщикам запросили 13т.р. поставил сам за пол дня . Компрессор поставил беркут (достался бесплатно) и купил пару фитингов и два электроклапана за 500р. Остался компрессор надо будет продать, все некогда.
Есть тема по пневме пневма 1
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард