×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним

Подробнее
10 года 5 мес. назад #237071 от aleks

Дачник пишет:

takeshi пишет: А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?

похвальная ирония! но лучше по делу. Предполагаю что светодиодный светильник можно сразу отрегулировать так, чтобы при загрузке машины он светил в нужный уровень. Это позволит не крутить каждый раз фары ключом. Я обратил внимание, что на мои противотуманки на загруженной машине никто из встречных не жаловался, другое дело что мне не хватало их света на неосвещенной дороге, вот и подумалось о решении с доп светильником, только не знаю насколько он добавит света.

поставь противотуманки ближнего света.пока пневмы не было на них только и ездил.светят очень даже хорошо.
Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237089 от Дачник
Вот это по делу :) Еще будут у кого идеи? Может кто выложит фотки машин от 2012 г.в. с доп. противотуманками?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дачник.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237112 от Pit7

Дачник пишет: Вот это по делу :) Еще будут у кого идеи? Может кто выложит фотки машин от 2012 г.в. с доп. противотуманками?

Так годится?

Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237122 от Дачник
Годится! Читал Вашу тему с эпопеей по установке этого бампера.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240378 от SHERIFF
Привет. Отвечу то что ты спрашивал в личке. Rigid industries как и другие LED балки имеют в ассортименте фары ближнего света, но для использования only off road. Светить встречных будут даже направленные в землю :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240520 от Ty-154
На мой взгляд Хелловский ближний свет или противотуманки самое идеальное решение: 1. Один раз выставил и переставлять не надо. 2. Выносится на отдельную кнопку и включается только при необходимости или 3. Можно сделать как Day Running Lights (запустился и включились туманки - оч. удобно.) при этом они особо никого не слепят и дают ровный засвет в зоне ближнего.
Пневма - дорого.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240541 от veled323

Ty-154 пишет: На мой взгляд Хелловский ближний свет или противотуманки самое идеальное решение: 1. Один раз выставил и переставлять не надо. 2. Выносится на отдельную кнопку и включается только при необходимости или 3. Можно сделать как Day Running Lights (запустился и включились туманки - оч. удобно.) при этом они особо никого не слепят и дают ровный засвет в зоне ближнего.
Пневма - дорого.

Мне пневма обошлась в 700 S , свет был второй причиной для покупки пневмы, до этого груженый ночью не ездил хотя в бардачке отвертка- звездочка для регулировки фар лежит постоянно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240577 от Ty-154

veled323 пишет: Мне пневма обошлась в 700 S , свет был второй причиной для покупки пневмы, до этого груженый ночью не ездил хотя в бардачке отвертка- звездочка для регулировки фар лежит постоянно.


Это с установкой или без? Просто я тут на форуме читал про вкрячивание пневмы и у человека вышло что-то около 80'000 с установкой и всеми запчастями.
Если же у Вас цена 21'000, то я тоже хочу поставить пневму. А то часто приходится возить стройматериалы: кирпичи, ротбанд и т.п. И с болью в сердце гружу максимум 500 кг + прицеп на 3 тонны.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240763 от Валентин

Ty-154 пишет:

veled323 пишет: Мне пневма обошлась в 700 S , свет был второй причиной для покупки пневмы, до этого груженый ночью не ездил хотя в бардачке отвертка- звездочка для регулировки фар лежит постоянно.


Это с установкой или без? Просто я тут на форуме читал про вкрячивание пневмы и у человека вышло что-то около 80'000 с установкой и всеми запчастями.
Если же у Вас цена 21'000, то я тоже хочу поставить пневму. А то часто приходится возить стройматериалы: кирпичи, ротбанд и т.п. И с болью в сердце гружу максимум 500 кг + прицеп на 3 тонны.

Саша , установкой пневмы решаются сразу две задачи : Регулировка фар (авто при загрузке не проседает на задницу) , и ведёт на дороге с большим грузом вполне адекватно . Грузил в полтораху Полторы тонны.И машита стоит ровно и фары всегда светят куда надо мне.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240765 от Геннадий

Ty-154 пишет:

veled323 пишет: Мне пневма обошлась в 700 S , свет был второй причиной для покупки пневмы, до этого груженый ночью не ездил хотя в бардачке отвертка- звездочка для регулировки фар лежит постоянно.


Это с установкой или без? Просто я тут на форуме читал про вкрячивание пневмы и у человека вышло что-то около 80'000 с установкой и всеми запчастями.
Если же у Вас цена 21'000, то я тоже хочу поставить пневму. А то часто приходится возить стройматериалы: кирпичи, ротбанд и т.п. И с болью в сердце гружу максимум 500 кг + прицеп на 3 тонны.


я взял пневму за 15000 рублей и с удовольствием сам её поставил! ставил не на яме, не на подъемнике, а на асфальте))) проще чем свечи поменять на новом РЭМе))) кто там ставит за 80000? приезжайте ко мне, за 60000 поставлю :whistle:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #240766 от Валентин
Геннадий не равняй рессорную машину и пружинную.
Прежде чем писать немного в теме поразберайтесь.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Валентин.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240767 от Геннадий

Валентин пишет: Геннадий не равняй рессорную машину и пружинную.
Прежде чем писать немного в теме поразберайтесь.



;) что на пружинных сильно заморочено? тогда за 80000, приезжайте))) :woohoo:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240771 от Валентин

Геннадий пишет:

Валентин пишет: Геннадий не равняй рессорную машину и пружинную.
Прежде чем писать немного в теме поразберайтесь.



;) что на пружинных сильно заморочено? тогда за 80000, приезжайте))) :woohoo:

Ген, если четыре человека , занимающиеся этим каждый день , устанавливали пневму целый рабочий день , При этом нужны были и токарные и фрезерные работы.
Так, что думаю у тебя на асфальте это наврят ли бы получилось.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240772 от TPAKTOP

Иван пишет: Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.


Какая машинка? Где автокорретор ставили? Во сколько обошлось?
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240789 от Геннадий

Валентин пишет:

Геннадий пишет:

Валентин пишет: Геннадий не равняй рессорную машину и пружинную.
Прежде чем писать немного в теме поразберайтесь.



;) что на пружинных сильно заморочено? тогда за 80000, приезжайте))) :woohoo:

Ген, если четыре человека , занимающиеся этим каждый день , устанавливали пневму целый рабочий день , При этом нужны были и токарные и фрезерные работы.
Так, что думаю у тебя на асфальте это наврят ли бы получилось.


Валь, если серьёзно?! подходить к любой модернизации надо с подготовки к ней, прежде чем её начинать, тогда и не будет никаких проблем на асфальте! а без подготовки, четыре спеца или весь сервис, будут неделями ходить вокруг разобранной машины и названивать токорям, фрезеровщикам, торгашам и т.д и т.п в поисках и изготовлении комплектующих!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард