×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #236877 от Дачник
светом при загруженном кузове RAM1500 и задранной морде? Искал на форуме, но кроме решения путем установки пневмы ничего не нашел... Кто как решил проблему? Расскажите свой опыт.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дачник.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236878 от Дамир

Дачник пишет: светом при загруженном кузове RAM1500 и задранной морде? Искал на форуме, но кроме решения путем установки пневмы ничего не нашел... Кто как решил проблему? Расскажите свой опыт.[/quote

ты умудряешься ближнем слепить??!!!

Подробнее
10 года 5 мес. назад #236880 от Александр ЮГ
Проблема решается в 5 сек. Незачем по ночам на перегруженой машине ездить.
Ну это так лирика.

Из опыта - Не запариваюсь. никто еще не жаловался из встречных.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236886 от adam1978
на 2500 тоже слеплю ближним,когда в кузове от 400 кг...мигают((( дальним вообще не пользуюсь ибо светит плохо
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236887 от Дамир
Мое мнение и ближний не ахти.... у пендосов всегда проблема со светом были... приходилось лампы мощнее ставить
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236890 от Иван
Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #236891 от Дачник
Да, слепил именно ближним :( Причем обратил внимание что грузовики мне моргали дальним редко, а легковушки - почти каждая встречная. Проехал ночью более 300 км по горьковке, постоянное мигание встречных машин сильно утомило. Пытался ехать только с противотуманками, но их света не хватало. Загрузка была 400-500кг.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дачник.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236893 от Дачник

Иван пишет: Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.

Не подскажете как подбирали сколько оборотов крутить звездочки на фарах? и какую из двух звезд на фаре крутить чтобы опустить свет вниз?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236897 от Иван

Дачник пишет:

Иван пишет: Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.

Не подскажете как подбирали сколько оборотов крутить звездочки на фарах? и какую из двух звезд на фаре крутить чтобы опустить свет вниз?


Отверстие над фарой со стрелочкой.
Крутил "на глаз" в темноте перед стеной (обычно это была заправка в дороге ))
Подробнее
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236901 от Дачник

Иван пишет: Нашел старую тему:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...47&Itemid=226#213252

Эту тему видел :) Просто там речь шла о 2500, думал может у меня по другому.... Т.е. из двух винтов кручу тот, у которого стрелка указывает на фару?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236942 от Рыбак
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237056 от Дачник
Народ! неужели нет других решений кроме пневмы, корректора, ключа-звездочки??? :laugh: Видел на фотках как ставят светодиодные светильники в щель между буксировочными крюками.... Может быть это решение - установка доп. света спереди снизу??? Делитесь опытом пожалуйста :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237058 от takeshi
А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237060 от Дачник

takeshi пишет: А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?

похвальная ирония! но лучше по делу. Предполагаю что светодиодный светильник можно сразу отрегулировать так, чтобы при загрузке машины он светил в нужный уровень. Это позволит не крутить каждый раз фары ключом. Я обратил внимание, что на мои противотуманки на загруженной машине никто из встречных не жаловался, другое дело что мне не хватало их света на неосвещенной дороге, вот и подумалось о решении с доп светильником, только не знаю насколько он добавит света.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард