• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним

Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236877

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2
светом при загруженном кузове RAM1500 и задранной морде? Искал на форуме, но кроме решения путем установки пневмы ничего не нашел... Кто как решил проблему? Расскажите свой опыт.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Дачник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236878

• Дамир
  • Дамир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:226
Дачник пишет:
светом при загруженном кузове RAM1500 и задранной морде? Искал на форуме, но кроме решения путем установки пневмы ничего не нашел... Кто как решил проблему? Расскажите свой опыт.[/quote

ты умудряешься ближнем слепить??!!!

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236880

• Vis-A-Vis
  • Vis-A-Vis аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:540
Проблема решается в 5 сек. Незачем по ночам на перегруженой машине ездить.
Ну это так лирика.

Из опыта - Не запариваюсь. никто еще не жаловался из встречных.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236886

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
на 2500 тоже слеплю ближним,когда в кузове от 400 кг...мигают((( дальним вообще не пользуюсь ибо светит плохо

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236887

• Дамир
  • Дамир аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:226
Мое мнение и ближний не ахти.... у пендосов всегда проблема со светом были... приходилось лампы мощнее ставить

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236890

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Сначала купил набор звездочек и крутил фары вверх-вниз.
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236891

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, слепил именно ближним :( Причем обратил внимание что грузовики мне моргали дальним редко, а легковушки - почти каждая встречная. Проехал ночью более 300 км по горьковке, постоянное мигание встречных машин сильно утомило. Пытался ехать только с противотуманками, но их света не хватало. Загрузка была 400-500кг.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Дачник.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236893

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Иван пишет:
Окончательно вопрос решился установкой автокорректора вместе с ксеноновыми линзами.
Не подскажете как подбирали сколько оборотов крутить звездочки на фарах? и какую из двух звезд на фаре крутить чтобы опустить свет вниз?

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236897

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дачник пишет:
Иван пишет:
Не подскажете как подбирали сколько оборотов крутить звездочки на фарах? и какую из двух звезд на фаре крутить чтобы опустить свет вниз?

Отверстие над фарой со стрелочкой.
Крутил "на глаз" в темноте перед стеной (обычно это была заправка в дороге ))

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236898

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236901

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Иван пишет: Эту тему видел :) Просто там речь шла о 2500, думал может у меня по другому.... Т.е. из двух винтов кручу тот, у которого стрелка указывает на фару?

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #236942

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Регулятор на 2500 "вверх-вниз" сбоку от фары.

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #237056

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Народ! неужели нет других решений кроме пневмы, корректора, ключа-звездочки??? :laugh: Видел на фотках как ставят светодиодные светильники в щель между буксировочными крюками.... Может быть это решение - установка доп. света спереди снизу??? Делитесь опытом пожалуйста :)

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #237058

• takeshi
  • takeshi аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:747
А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?

Re: Чтобы принять решение хочу собрать статистику: кто как решил проблему ослепления встречных машин ближним 3 года 1 мес. назад #237060

• Дачник
  • Дачник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
takeshi пишет:
А чветодиодный светильник, по твоему, куда будет светить?Под машину?
похвальная ирония! но лучше по делу. Предполагаю что светодиодный светильник можно сразу отрегулировать так, чтобы при загрузке машины он светил в нужный уровень. Это позволит не крутить каждый раз фары ключом. Я обратил внимание, что на мои противотуманки на загруженной машине никто из встречных не жаловался, другое дело что мне не хватало их света на неосвещенной дороге, вот и подумалось о решении с доп светильником, только не знаю насколько он добавит света.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1900 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1057 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
523 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения