×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На 2009 н.в. 1500-ом какая для стока глубина преодолеваемого брода? Сегодня были нырки на Кржижановского д. 30

Подробнее
10 года 8 мес. назад #218515 от Suslik

Flint пишет: Всем привет! Как поплавали? Сегодня на улице Кржижановского в районе д.30 за торговым центром. Плавали позотерки с кроссовером. На вскидку бассейник получился метров 40-50. Погружение прошло без последствий.... Ну пока во всяком случае для меня и моего коня. Первым с тротуара ходом нырнул лифтованный L200 на мудовой рузине. Волной которую он запустил по двинуло три потонувших пузотерки... Gl 350 так смелости и не набрался, а точнее испугался. Frilender co, страху начал карабкаться на бордюр откуда нырял L200. Мужик на Prado так весело пытавшийся всех объехать по другому бордюру тоже засомневался и решил пропустить меня. Про зевак не пишу там уже мини тотализатор вовсю работал. Проедет или утонет. Собравшись с мыслями, я пытался вспомнить глубину преодолеваемого 1500-м брода, но так и не вспомнил. На середине пути, плыл я чинно и потихоньку, бульканье в задней часи салона ( походу это где вентилляция) прогнало все мысли. В общем к собственной радости переплыл. Помахав остальным на том берегу, типа ехать можно, поехал дальше. В общем вопрос так и остался на 2009 н.в. какая для стока глубина преодолеваемого брода? И еще для таких случаев- плавания в Москве присоветуйте шнорхель, такой чтобы сильно на машине не выделялся, что-то подобное и аккуратное видел на Ренджах. Жалею, что не было регистратора... , а на телефон снять не догадался. По приезду домой, листву после плавания выковыривал из номера, туманок и решетки радиатора, не выше середины. Показалось, что в самой глубокой части см. 60 было. Вот как то так.






Регулярно езжу по этой улице... И с такой же регулярностью ее топит)))))) как только жопу вижу- привязаваю трос и кидаю его на багажник.. Потом подъезжаю к утопленникам , они сами цепляються ( один хрен уже мокрые))и вытаскиваю их на сушу... Обычно от одной до трех машин...ну раз 5 точно спасателем работал))))))))))) если же нет никого, не могу отказать себе в удовольствии пролететь по затопленной улице ... Крылья брызг ну точно на 3-4 метра вверх, а волна - хоть на серфе катайся...Главное окна закрыть .... Последствий , кроме хорошего настроения никаких))))))))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218524 от Ленчик
Лёша, ну что ты их дразнишь? На своём старичке??? Я вообще - заметили, молчу в этой теме... Фотки есть в статье о "Крайнем севере"...
Да! и эмульсии в мостах не было... и ... ну да ладно.
В Воронеже было, издевались в такой же ситуации. Но! не я - мужчина, блин. Пройдя по фары на 35-х колёсьях в марте! по окружной, и это глубоко в черте миллионного города! в промышленном его сердце! где люди на крышах Волг отдыхали... Данцер не даст соврать! Мужчина мой на другом конце "озера" ... разумеется датый, с пассажирского места, кричал парням на Ауди : "да там мелко - езжайте!!!" :silly:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218731 от Flint (Мск.)

Fil39 пишет: как показал мой опыт, бензиновая гражданская машина (РАМ 1500 5,2 бензин) глохнет раньше чем вода дошла до воздухозаборника.
но брод у меня был длинной метров 100 и глубина по пояс.
сначала залило свечи и они полопались и двигатель стал троить
потом через пробку бака набрал воды и заглох
потом вспомнил про газ и пополз на газу, но 3 целых свечи не позволили продолжить движение...
в итоге опытным путем была установлена передельная глубина брода , по пороги, если глубже то возможно с последствиями.


также не забываем что в неподготовленную АКПП воды можно набрать легко.
ну и катализаторы тоже не любят резкого охлаждения водой


Заехал на всякий случай в ВитуМоторс проверил жидкости, эмульсии нигде нет, все ок. : )

Ну так по шнорхелю, я так понимаю практических решений на 2009 н.в. Не было?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218744 от 555 (Сергей)
Из мостов выведены сапуны. Посмотрите куда выведены, поймете, когда бояться за эмульсию. ИМХО Более уязвимы передние ступицы и нешприцуемые крестовины.
Шнорхели только на бензин до 2008. Говорят и на 2009+ подогнать можно. Австралийцы делают, на фото вроде аппарат Юрича.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард