×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На 2009 н.в. 1500-ом какая для стока глубина преодолеваемого брода? Сегодня были нырки на Кржижановского д. 30

Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218306 от Flint (Мск.)
Всем привет! Как поплавали? Сегодня на улице Кржижановского в районе д.30 за торговым центром. Плавали позотерки с кроссовером. На вскидку бассейник получился метров 40-50. Погружение прошло без последствий.... Ну пока во всяком случае для меня и моего коня. Первым с тротуара ходом нырнул лифтованный L200 на мудовой рузине. Волной которую он запустил по двинуло три потонувших пузотерки... Gl 350 так смелости и не набрался, а точнее испугался. Frilender co, страху начал карабкаться на бордюр откуда нырял L200. Мужик на Prado так весело пытавшийся всех объехать по другому бордюру тоже засомневался и решил пропустить меня. Про зевак не пишу там уже мини тотализатор вовсю работал. Проедет или утонет. Собравшись с мыслями, я пытался вспомнить глубину преодолеваемого 1500-м брода, но так и не вспомнил. На середине пути, плыл я чинно и потихоньку, бульканье в задней часи салона ( походу это где вентилляция) прогнало все мысли. В общем к собственной радости переплыл. Помахав остальным на том берегу, типа ехать можно, поехал дальше. В общем вопрос так и остался на 2009 н.в. какая для стока глубина преодолеваемого брода? И еще для таких случаев- плавания в Москве присоветуйте шнорхель, такой чтобы сильно на машине не выделялся, что-то подобное и аккуратное видел на Ренджах. Жалею, что не было регистратора... , а на телефон снять не догадался. По приезду домой, листву после плавания выковыривал из номера, туманок и решетки радиатора, не выше середины. Показалось, что в самой глубокой части см. 60 было. Вот как то так.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218316 от banochkin (Павел)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218321 от 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218345 от Flint (Мск.)
Поправил улицу, революционера Кржижановского Глеба Максимилиановича и в мыслях обидеть не было.
Так, что в ТТХ данных по броду нет? Или они ограничены заборником воздушного фильтра?
Просто изменить расстояние от земли до него? Может существует другая более точная процедура?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218346 от Dim Ok Авто-Профит

Flint пишет: Поправил улицу, революционера Кржижановского Глеба Максимилиановича и в мыслях обидеть не было.
Так, что в ТТХ данных по броду нет? Или они ограничены заборником воздушного фильтра?
Просто изменить расстояние от земли до него? Может существует другая более точная процедура?


В мануале нашел следующее: если уровень воды не выше 24" (61 см), преодолевать преграду можно на скорости до 10 миль в час, не выше 30" (76 см) - не выше 5 миль в час. Я так понял последняя величина - это предел.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218347 от sRoman
по первому каналу смотрел красиво РЭМ двигался, в Химках у Ашана постоянно в дождь засада правда не 600мм но тоже интересно у южных парней решивших на скорости пройти брод на старой ауди, "бочка" крылья оторвало во было зрелище :silly:. Сам пару раз проходил брод, речушку до метра, правда потом в мосту переднем эмульсия получилась и номер смыло - искал долго ................ :woohoo:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем sRoman.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218350 от Rjevskii

sRoman пишет: по первому каналу смотрел красиво РЭМ двигался, в Химках у Ашана постоянно в дождь засада правда не 600мм но тоже интересно у южных парней решивших на скорости пройти брод на старой ауди, "бочка" крылья оторвало во было зрелище :silly:. Сам пару раз проходил брод, речушку до метра, правда потом в мосту переднем эмульсия получилась и номер смыло - искал долго ................ :woohoo:

а вот если бы ссылочку на видео нашел бы.... :whistle: когда это было, может поискать. :woohoo:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218380 от Flint (Мск.)

Dim Ok пишет:

Flint пишет: Поправил улицу, революционера Кржижановского Глеба Максимилиановича и в мыслях обидеть не было.
Так, что в ТТХ данных по броду нет? Или они ограничены заборником воздушного фильтра?
Просто изменить расстояние от земли до него? Может существует другая более точная процедура?


В мануале нашел следующее: если уровень воды не выше 24" (61 см), преодолевать преграду можно на скорости до 10 миль в час, не выше 30" (76 см) - не выше 5 миль в час. Я так понял последняя величина - это предел.


Спасибо!

Даже немного впечатлен. Теперь буду знать, а мануал на какой год был?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218383 от Ficus
шнорхель можно не выводить на улицу, а сделать воздухозабор из салона.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218394 от 555 (Сергей)

Ficus пишет: шнорхель можно не выводить на улицу, а сделать воздухозабор из салона.

Да и выхлоп тоже.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218398 от Юрич

555 (Сергей) пишет:

Ficus пишет: шнорхель можно не выводить на улицу, а сделать воздухозабор из салона.

Да и выхлоп тоже.


а лучше их сварить напрямую, вечный двигатель :woohoo:

а что касается глубины брода, попрыгаете еще с подгнившей электрикой и плохими контактами ;)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218399 от Flint (Мск.)

555 (Сергей) пишет:

Ficus пишет: шнорхель можно не выводить на улицу, а сделать воздухозабор из салона.

Да и выхлоп тоже.

Народ у меня гражданский автомобиль :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218402 от Ficus

Flint пишет:

555 (Сергей) пишет:

Ficus пишет: шнорхель можно не выводить на улицу, а сделать воздухозабор из салона.

Да и выхлоп тоже.

Народ у меня гражданский автомобиль :)


так о том и речь) зачем гражданскому автомобилю лишняя труба на капоте...забор из салона и никаких видимых изменений...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218406 от Flint (Мск.)

Ficus пишет:

Flint пишет:

555 (Сергей) пишет:

Ficus пишет: шнорхель можно не выводить на улицу, а сделать воздухозабор из салона.

Да и выхлоп тоже.

Народ у меня гражданский автомобиль :)


так о том и речь) зачем гражданскому автомобилю лишняя труба на капоте...забор из салона и никаких видимых изменений...


Шутку оценил. :)
Фото мировых практик прошу выложить на форум.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218432 от Fil39
как показал мой опыт, бензиновая гражданская машина (РАМ 1500 5,2 бензин) глохнет раньше чем вода дошла до воздухозаборника.
но брод у меня был длинной метров 100 и глубина по пояс.
сначала залило свечи и они полопались и двигатель стал троить
потом через пробку бака набрал воды и заглох
потом вспомнил про газ и пополз на газу, но 3 целых свечи не позволили продолжить движение...
в итоге опытным путем была установлена передельная глубина брода , по пороги, если глубже то возможно с последствиями.


также не забываем что в неподготовленную АКПП воды можно набрать легко.
ну и катализаторы тоже не любят резкого охлаждения водой
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Fil39.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард