×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Можно ли ездить в полуторке в-шестером?

Подробнее
10 года 7 мес. назад #217245 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох создал тему: Можно ли ездить в полуторке в-шестером?
Приветствую.
Собственно, вопрос, в заголовке. Имеем рэм 1500, с раскладывающимся сиденьем посередине спереди.
Можно ли ехать втроем спереди, ну и втроем сзади? Не возникнут ли претензии у доблестной автоинспекции за 3 человек спереди?
Подскажите?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217247 от aleks13
2 раза в месяц так вожу водил на/со смены. Езжу мимо постов, проблем ни разу не было, тем более среднее сиденье имеет ремень безопасности.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217248 от 555 (Сергей)
Поиск рулит. Есть 6 ремней - никаких вопросов.

Пункт 22.8 правил дорожного движения:

22.8. Запрещается перевозить людей:
...
•сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Рассмотрим этот пункт поподробнее:
...
2.Запрещается перевозить лишних пассажиров. Для легковых автомобилей число пассажиров ограничено числом мест для сидения, для автобусов - количеством, предусмотренным его технической характеристикой.
Использование ремней безопасности
Пункт 2.1.2 ПДД обязывает водителя не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Замечу, что это относится лишь к транспортным средствам, оборудованным ремнями, однако с 1 января 2012 года ремни станут обязательными для всех транспортных средств.

Подробнее
10 года 7 мес. назад #217249 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Можно ли ездить в полуторке в-шестером?
Ок, спасибо за оперативный ответ.
Круто, повезу 5 девчонок с собой на мореее))
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217251 от SinnerSpinner
Тогда вдогонку вопрос: а можно ли перевозить часть из этих людей в кунге, при условии, что там будет диван без ремней? Я так и не нашел точного ответа.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217254 от 555 (Сергей)

Моциля Фигефох пишет: Ок, спасибо за оперативный ответ.
Круто, повезу 5 девчонок с собой на мореее))

Если на Московское, то еще ничего. А если на Черное, то им не позавидуешь. Смотри, чтоб не разбежались, когда руками-ногами смогут шевелить
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217256 от aleks13

555 (Сергей) пишет:

Моциля Фигефох пишет: Ок, спасибо за оперативный ответ.
Круто, повезу 5 девчонок с собой на мореее))

Если на Московское, то еще ничего. А если на Черное, то им не позавидуешь. Смотри, чтоб не разбежались, когда руками-ногами смогут шевелить


Жесть! они Вас проклянут и обратно уже точно таким образом не поедут! На среднем сидеть не удобно, а Вам рулить тоже тяжко будет, т.к. нет опоры под правую руку. А в кваде втроем на заднем диване - еще тот комфорт.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217257 от 555 (Сергей)

SinnerSpinner пишет: Тогда вдогонку вопрос: а можно ли перевозить часть из этих людей в кунге, при условии, что там будет диван без ремней? Я так и не нашел точного ответа.

Спинер, вот про лавочки .

На настоящий момент требования следующие: грузовой автомобиль с бортовой платформой, используемый для перевозки людей, должен быть оборудован сиденьями, закрепленными на высоте 0,3–0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта, а при перевозке детей, кроме того, борта должны иметь высоту не менее 0,8 м от уровня пола. Сиденья, расположенные вдоль заднего или бокового борта, должны иметь прочные спинки.

Ну и не борщи. Больше 8 человек категория D к C
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217259 от Немцов
Пусть та, которая будет сидеть посредине спереди ноги раздвинет,левую к водителю ,правую к пассажиру-тогда может доедет до черного:))))) заодно щитай готова
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217263 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Можно ли ездить в полуторке в-шестером?
Ну про переднее маленькое понятно, что неудобно. Но сзади то втроем можно ехать? Или тоже стремно в плане комфорта будет?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217264 от dingo

Моциля Фигефох пишет: Ок, спасибо за оперативный ответ.
Круто, повезу 5 девчонок с собой на мореее))

Затея классная ;) ;) А номер в гостинице шестиместный ?? :P Если серьёзно , среднее сидение реально неудобно . Ноги не вытянуть. Водителю руку правую девать некуда . На коленку девочке, так это отвлекает сильно.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217266 от aleks13

Моциля Фигефох пишет: Ну про переднее маленькое понятно, что неудобно. Но сзади то втроем можно ехать? Или тоже стремно в плане комфорта будет?


Если у Вас Квад, то спинка там почти вертикально стоит. Соответственно чтобы как-то комфортно ехать нужно "сползать" с сиденья и ноги вытягивать. У меня жена проехав в такой позе 150 км прифигела конкретно. Теперь ездим с подушками :laugh: . И это при условии что на заднем находилась только она и ребенок в переноске.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217275 от SinnerSpinner
Сереж, спасибо!
Топикстартеру на заметку: мой вопрос возник как раз по причине того, что мы собираемся впятером в КвадКэбе ехать в Одессу. Те, кто ездил у меня сзади Питер-Хельсинки, сразу же выступили за поездку в кузове) Так что или делись девочками, или расширяй кабину)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217279 от Get
Если все девчонки влюблены, то выдержат, несомненно!
Подробнее
10 года 7 мес. назад #217287 от Ленчик
Сзади посерёдке несравненно удобней, особливо если ноги вытянуть вперёд на подлокотник - сама часто так катаюсь. Когда не за рулём на дальняк. А на переднем - ноги расставить... тут писали... :laugh: У меня прошлой весной было от Воронежа и за Богучар 5 взрослых пассажиров (1 беременная) и 3 детей - 9 человек, короче)). Мне пофих - "Д" открыта. Мой 11-летний тогда, сидел впереди посерёдке Очень давно он рвался на дальняк так прокатиться... Через 100 км ныл так, что был шибко обруган. Потом начал хитрецки предлагать всем поменяться местами.
А так частенько у меня,если недалече впереди миниатюрные взрослые или подростки ездят. Ни разу никто нигде не останавливал, вопросов не задавал. Хотя и видели на постах. В Железке особенно часто, как шашлыкинг, так всей толпой на "мне едем", и всё через пост на Носсовихе.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард