×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В какой сети АЗС из нижеперечисленных вы предпочитаете заправляться?

Подробнее
10 года 10 мес. назад #202916 от gl00m

medicina пишет: был в автолайте у Виноградова-говорит заливать надо минимум 95 бензик! я удивился.... кто что думает и заправляет?каков при этом полет?

Я езжу на 95м, расход вместо 24-25 стал 20-21
Подробнее
10 года 10 мес. назад #202994 от Sebastian Pererro
Заливаю только 95 либо 95+, мотор работает ровнее и тяга лучше, чем когда пару раз пробовал на 92.
Так что мой выбор 95 и выше.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #202996 от magelan
Подробнее
10 года 10 мес. назад #203011 от RamRum
Не знаю , может причина более форсированный Хеми 2012г , но мой 2005 г на 95 только тупее становится, пробовал разные бензины,majeiku ,shell v power, agip - реально едет хуже чем 92 или одинаково . Расход тот же.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #224915 от paholainen
Как думаете, а от залитого 98 в Рам 2013 года...Ему плохо не станет...

Залил... Не почитав инструкцию какой можно бензин в него лить
Подробнее
10 года 5 мес. назад #230609 от manchini
После ленд ровера привык к лукойлу. Сейчас и рам там же кормлю. Единственный раз зимой когда ровер не завелся - заправка газпром. Топливо схватилось. С тех пор их объезжаю. Бипи редко, агип иногда ибо мало их.
Сейчас настроили заправки трасса - дык тот же тнк и бп. Топливо с одной бочки.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #230644 от Sebastian Pererro
Лью 95 или 95+ большей частью, мотор работает как часы, при заправке 92-м появляется звон клапанов, больше и не пробую.
98 несколько раз лил, все Ок, мотор работает правильно. О еще наш 95, это как 92 американский, разные системы измерений.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233334 от paholainen
Т.е. баран с удовольствием будет ездить на 98???
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233340 от takeshi

Sebastian Pererro пишет: Лью 95 или 95+ большей частью, мотор работает как часы, при заправке 92-м появляется звон клапанов, больше и не пробую.
98 несколько раз лил, все Ок, мотор работает правильно. О еще наш 95, это как 92 американский, разные системы измерений.

Поправлю, наш 95 как американский 87
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #233343 от hana747

Sebastian Pererro пишет: Лью 95 или 95+ большей частью, мотор работает как часы, при заправке 92-м появляется звон клапанов, больше и не пробую.
98 несколько раз лил, все Ок, мотор работает правильно. О еще наш 95, это как 92 американский, разные системы измерений.

Рейтинг качества топлива IFQC 2013 (О еще наш 95, это как 92 американский, разные системы измерений.) так у них галоны а у нас литры, так что ли ??
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем hana747.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233347 от Ленчик
Именем Газпром, а не Газпромнефть, советую объезжать за км! Рыбак подтвердит! Последняя заправка на Газпроме стоила мне 36000 рублей. И конец ещё не положен. Пока прикатываемся к отремонтированным форсункам... :dry:
В связи с проживанием на другом конце географии, никак не попаду на ул. Верейская. Там есть рекомендованная контора, где ДТ сливают, перепродают и т.п. Воруют тоннами, топливо высочайшего качества- заправляют с завода автодорожную технику, автобусный парк. За воду в солярке отрывают голову, потому, там этим не промышляют. Тамошние чёрные русские :whistle: в очереди по вечерам на Тлк и Таурегах. Тоже хочу начать. Пробовала неоднократно зимой топливо с промзон. Нравилось. На брендовых заправках тоже велик риск цепануть дерьма. Вывеска одно, а что за ней срывается Бог весть...
Просматриваю в сторону Роснефти. Тут хвалили клубни некоторые. Охранник знакомый с Роснефти очень рекомендовал. Дальнобой в рацию кричит, что хорошее топливо. Что скажете?
Да, ещё контраст Мск и того, что дальше! В 400 км и далее солярка дешевле 92. На Луке одинаково. На стрёмные азс я даже не смотрю. Это только на брендовых.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #233353 от badvik

Ленчик пишет: Именем Газпром, а не Газпромнефть, советую объезжать за км! Рыбак подтвердит! Последняя заправка на Газпроме стоила мне 36000 рублей. И конец ещё не положен. Пока прикатываемся к отремонтированным форсункам... :dry:
Просматриваю в сторону Роснефти. Тут хвалили клубни некоторые. Охранник знакомый с Роснефти очень рекомендовал. Дальнобой в рацию кричит, что хорошее топливо. Что скажете?
Да, ещё контраст Мск и того, что дальше! В 400 км и далее солярка дешевле 92. На Луке одинаково. На стрёмные азс я даже не смотрю. Это только на брендовых.


Я ездил в Нижний не так давно, во Владимирской области именно Газпром - помня, что на форуме здесь ты писала - не останавливался, а вот в Нижнем уже опять Газпромнефть. В Моск регионе я заправляюсь на ГПН и Нефтьмагистраль - потому что по "талонам" и цены неплохие и сервис нормуль. Нареканий нет. Пока заправлялся за нал, только Шелл и БП. Шелл - - единственная сеть, которая не имеет франшиз. БП Альти - потому что неплохой кофе и батончики )). Лукойл - объезжаю, хотя товарищ на дизеле Евро-4 заправляется только там - причем не просто Лукойл, но именно фирменные заправки, а не просто хач-франшизные. На Роснефти заливался некоторое время, т.к. цены у них всегда были ниже, однако появившаяся детонация на прошлой турбомашине заставила сменить АЗС.
Иногда в РАМ на Нефтьмагистрали заливаю 98 - он по деньгам там приемлимо стоит. Разница есть, конечно, но поскольку езжу аккуратно, то и 95-го в целом хватает.
В целом качество считаю нестабильным даже у одной и той же АЗС, поскольку бывает заправляюсь много раз подряд на одной и той же АЗС, что у ж говорить о регионах и России в целом.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234612 от гэсан
заправляюсь на Роснефть или Славнефть 92.Хотел 95 супер(литовский)но говорят поршня прогорят из-за высокого октанового числа,поэтому не решаюсь.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234758 от N&M

Opress пишет: Запраляюсь на Agip, что на речном вокзале (Москва), говорят топливо привозное.

неправду говорят. Вернее, правду, что оно привозное, потому что на все заправки его привозят. Но вот на аджип его привозят сне из-за бугра
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234760 от N&M

badvik пишет: Шелл - - единственная сеть, которая не имеет франшиз

как и своего бензина в РФ. Ну и дизеля
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард