×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос наглухо примерзает крышка, кто как борется?

Подробнее
11 года 3 мес. назад #162620 от xwb
при малейшем потеплении утром даже щетку не достать, силиконовый спрей не помогает.. всерьез задумался об установке электроподогрева под накладку борта. Пока что спасает бутылка метанола, но как то некомильфо салон захламлять.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162623 от Pit7
Для Бэкфлипа пока хватало силикона. Тестировал до минус 30.
У вас, я смотрю, посложнее...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162628 от Konkovskiy
+1 к автору поста.

Кстати, а в каком месте примерзает? У меня складные шторки на кузове установлены. Там где эта шторка с крышкой контактирует или в другом месте где?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162630 от xwb
У меня extang solidfold, любой силикон счищается вместе со снегом :( хоть салидолом мажь.. сегодня на работу опоздал из за этого, стекло пол часа размораживал.
Вдогонку вопрос, кто-нибудь пробовал щетки стеклоочистителя с подогревом, например burner?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #162631 от xwb

Konkovskiy пишет: +1 к автору поста.

Кстати, а в каком месте примерзает? У меня складные шторки на кузове установлены. Там где эта шторка с крышкой контактирует или в другом месте где?

так только там и примерзает..
Подробнее
10 года 8 мес. назад #214719 от Мишган Стрелок
Мишган Стрелок ответил в теме Re: наглухо примерзает крышка, кто как борется?

xwb пишет: У меня extang solidfold, любой силикон счищается вместе со снегом :( хоть салидолом мажь.. сегодня на работу опоздал из за этого, стекло пол часа размораживал.
Вдогонку вопрос, кто-нибудь пробовал щетки стеклоочистителя с подогревом, например burner?


Привет, юзаю burner уже второй зимний сезон. Плюсы - особенно хороши при мокром снегопаде, не налипает. Да и в мороз моют лучше.
Минусы - очень хрупкие, ни в коем случае нельзя гнуть (на мойке всегда предупреждаю парней, чтобы поднимали аккуратно) . Там внутри нагревательный элемент вроде графитовый, изгибов сильных совсем не любит.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард