• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дополнительный топливный бак в кузов!

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148640

• victr3756
  • victr3756 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Видел в одном объявлении о продаже РЭМа строчку про то, что в кузове установлен дополнительный топливный бак . На фото был виден (увы - авто продали, объява удалена) внушительный короб из рифленой нержавейки (литров на 500!) в кузове, в верхней части которого виден внешний насос. Я так понимаю что от этого девайса будет как минимум двойной положительный эффект - увеличенный запас хода, плюс плавность того же хода при полном баке!
Вопрос - кто из "клубней" пользуется такой приблудой и какие есть плюсы и минусы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148642

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Поищите по форуму Отца Пимена - это человек из Питера, очень общительный и добрый, у него такое есть. Или ждите, он сам выйдет и напишет.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148645

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
У Пимена хорошо сделано,только места много съедает... :dry:

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148658

• Shrek
  • Shrek аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:305

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148659

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
Это сколько литров?

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148660

• Shrek
  • Shrek аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:305
120л. Бак внизу, а сверху ящик для барахла. Переключается из салона (тумблер на торпеде), заправлять неудобно из-за кунга.
Раньше стояло седло в кузове, таскали большой дом.(это в америке),

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148697

• otez_pimen
  • otez_pimen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:405
victr3756 пишет:
Видел в одном объявлении о продаже РЭМа строчку про то, что в кузове установлен дополнительный топливный бак . На фото был виден (увы - авто продали, объява удалена) внушительный короб из рифленой нержавейки (литров на 500!) в кузове, в верхней части которого виден внешний насос. Я так понимаю что от этого девайса будет как минимум двойной положительный эффект - увеличенный запас хода, плюс плавность того же хода при полном баке!
Вопрос - кто из "клубней" пользуется такой приблудой и какие есть плюсы и минусы?

Поднимался уже вопрос. Слепить доп.бак в Питере не есть проблема. Вопрос по реализации фурнитуры.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148706

• victr3756
  • victr3756 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Поднимался уже вопрос. Слепить доп.бак в Питере не есть проблема. Вопрос по реализации фурнитуры.

Мне будет достаточно просто иметь запас топлива в кузове. На бак поставить насос для перекачки в основной топливный бак.
Хотя, неплохо иметь сообщающиеся баки.
Кстати, вот РЭМ 3500 с двумя баками! Наверное для "беспосадочного" перегона через всю америку делали...
А вообще - сорри! Не нашел сразу нужную мне тему.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от victr3756.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148732

• Чабан
  • Чабан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
А как интересно таможня смотреть на это будет? Во многие страны более 20 литров низзя!!!!

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148736

• SergA
  • SergA аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:432
Чабан пишет:
А как интересно таможня смотреть на это будет? Во многие страны более 20 литров низзя!!!!
Если пустой то пофиг, а вот если полный и нашли, вот тут начнутся проблемы.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148741

• victr3756
  • victr3756 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Чабан пишет:

Мне лично именно этот аспект абсолютно по барабану. Я по таможням ездить не собираюсь.
Дополнительный запас топлива мне нужен для собственной безопасности и увеличения ресурса мотора. Каким образом? Поясню: выезд на зимнюю рыбалку в местах моего обитания подразумевает марш-бросок на 250 километров в одну сторону, причем в сторону от цивилизации. Плюс там несколько дней дизельные моторы практически не глушатся по причине лютых морозов. Обычно либо кучу канистр с собой тащить приходится, либо тупо ставить обычную 200-литровую бочку в кузов (оба варианта не отличаются удобством). А бака в 260 литров в кузове + стандартных 130 литров должно хватить за глаза! Заправляться в непонятных местах ДТ я очень боюсь (волна увлечения "военной" и "тепловозной" соляркой у наших жителей неожиданно прошла после массовых замен топливной аппаратуры в сборе), так как ремонт дизелей весьма недешев...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от victr3756.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148745

• микола
  • микола аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:127
victr3756 пишет:
Чабан пишет:

Мне лично именно этот аспект абсолютно по барабану. Я по таможням ездить не собираюсь.
Дополнительный запас топлива мне нужен для собственной безопасности и увеличения ресурса мотора. Каким образом? Поясню: выезд на зимнюю рыбалку в местах моего обитания подразумевает марш-бросок на 250 километров в одну сторону, причем в сторону от цивилизации. Плюс там несколько дней дизельные моторы практически не глушатся по причине лютых морозов. Обычно либо кучу канистр с собой тащить приходится, либо тупо ставить обычную 200-литровую бочку в кузов (оба варианта не отличаются удобством). А бака в 260 литров в кузове + стандартных 130 литров должно хватить за глаза! Заправляться в непонятных местах ДТ я очень боюсь (волна увлечения "военной" и "тепловозной" соляркой у наших жителей неожиданно прошла после массовых замен топливной аппаратуры в сборе), так как ремонт дизелей весьма недешев...
Позвольте немного поправить, не "военной" и "тепловозной" соляркой а соляркой для котельных. По поводу "тепловозной" не соглашусь по простой причине, контроль дт на жд такой , что непрошедшую соляру отправляют в розничную сеть. И стоимость дизеля на тепловозе неизмеримо больше стоимости машин, я уз не говорю об остановке поезда по причине топлива -ЭТО ЧП

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148749

• victr3756
  • victr3756 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
микола пишет:
victr3756 пишет:
Чабан пишет:
Позвольте немного поправить, не "военной" и "тепловозной" соляркой а соляркой для котельных. По поводу "тепловозной" не соглашусь по простой причине, контроль дт на жд такой , что непрошедшую соляру отправляют в розничную сеть. И стоимость дизеля на тепловозе неизмеримо больше стоимости машин, я уз не говорю об остановке поезда по причине топлива -ЭТО ЧП

Ну как Вам сказать... Солярка "для котельных" это полный и скорый ппц топливной аппаратуре любого дизеля. Слишком "сухая" она...
Но один умный человек, который был начальником окружного военного топливного склада (вы понимаете что он мог всю жизнь ездить на халявной солярке), объяснил почему он заправляется всё-таки на заправке за деньги. Всех подробностей я уже не помню, но фишка вся в содержании серы и кислот в топливе - именно они убивают плунжерные пары и форсунки. Тепловозные дизеля, впрочем как и моторы "КрАЗов", "Уралов" и "КАМАЗов", имеют совсем не те допуски и материалы которые применяются в современных дизельных моторах. Как говориться - "Что Русскому хорошо, то немцу (американцу, японцу и т.д.) - смерть!...

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148761

• Чабан
  • Чабан аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:61
SergA пишет:
Чабан пишет:
А если он в магистраль врезан,стоит свой насос и тумблер в кабине? То же скажут что канистру везешь? Это же не бочка уже получается, а именно бак. А в баке не регламентирован провоз бензина.

Дополнительный топливный бак в кузов! 4 года 2 мес. назад #148766

• КузьмичЪ
  • КузьмичЪ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:85
Чабан пишет:
SergA пишет:
Чабан пишет:
А если он в магистраль врезан,стоит свой насос и тумблер в кабине? То же скажут что канистру везешь? Это же не бочка уже получается, а именно бак. А в баке не регламентирован провоз бензина.
я писал уже про это... если этот доп бак внесён в ПТС, то вопросов не будет.
а если нет, то это не более чем канистра. какая разница какой она формы?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1973 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1104 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
575 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)