×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заезд на подземный паркинг

Подробнее
11 года 6 мес. назад #146765 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Подробнее
11 года 6 мес. назад #146775 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг

Dmitr пишет: Я вот что думаю, товарищи...

Ежели берёшь грузовиГ, пусть и маленький,
то нужно быть морально готовым пройтись пешочком -
зачем создавать проблему себе и окружающим?
Ставим машину там, где можно и удобно -
и идем туда, куда надо :)


у меня несколько другой вариант, но похожий: паркуюсь в первое удобное место. не выбираю есть ли место поближе к пункту назначения)) и да, иногда лучше пройтись пешком несколько метров, чем терять время на протискивание среди густо припарковыннх авто.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149317 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Только что НЕ влез в подземный паркинг вот этого отеля в Хельсинки -

hotelglo.fi/en/glo-art

Зданию и подземному паркингу больше 100 лет, памятник архитектуры в стиле ар-нуво...

Ограничение по высоте 1,9 и на въезде болтается горизонтальная доска с этой надписью. Но в него спуститься по пандусу нет никакой возможности - слишком длинная у меня машина... даже если бы я прошёл по высоте (и по ней всё равно не прохожу).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149329 от SergA

Только что НЕ влез в подземный паркинг вот этого отеля в Хельсинки -

hotelglo.fi/en/glo-art

Он же раньше вроде Linna называлься. Бывал в нём пару раз.

Зданию и подземному паркингу больше 100 лет, памятник архитектуры в стиле ар-нуво...

Там же только фасадная часть старинная, а паркинг вроде как не под этой частью?
А чего просто место во дворе не нашлось?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149338 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Не знаю, возможно мы говорим о разных местах, а возможно и нет. Линна - это по-фински крепость, поэтому Савонлинна (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%...B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0) или любые другие "линны" - это названия, в которых есть коренное слово "крепость". Эта гостиница - вроде не крепость... :)

Здание очень красивое, явный ар-нуво северной Европы, но действительно - имеет современные пристройки с номерами.

Гараж вырыт и сделан в то же время, когда строилось основное здание - т.е. самое начало 20-го века. Тогда масынки были другими.

Во дворе парковаться нельзя.

Я запарковался в 200 метрах на большой открытой стоянке на площади, за углом. 8 евро на 4 часа, нужно покупать билетик в автомате и класть у руля. Оплата с 9 утра до 19 вечера, так что покупая билетик ночью на 8 евро, я получил штампик до 13.00, потому что купил на 4 часа с 9.00 до 13.00. В 13.00 ещё один билетик куплю, т.к. в Стокмане нужно на шоппинг сходить и всё закупить - гигантский сэйл там, крэйзи дэйз. Соковыжималку куплю, буду от медведя яблоки спасать, сок делать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард