• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :)

а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110608

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:489
Применительно к рэму 2500. полторашки вроде как комфортней.
у меня на рэме резалт 5-6 часов потом уже удовольствия от езды не получаю. почему так нэпонятно
на кукурузере могу лекго ехать 10. и еще столько же в состоянии нестояния.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110610

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Раньше по молодости, 18-24 часа было нормально, я по натуре вообще дальнобойщик - за рулем отдыхаю.
В последнее время наступила старости и комфортный отрезок пути я для себя расцениваю, как 1000-1100 км в один присест.
На рэме однозначно быстрее устаешь, если едешь в динамичном режиме, поэтому езжу расслабленно обычно.
На легковой получается ощутимо быстрее.

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110612

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2105
Очень зависит от кучи факторов, но комфортно на РЭМе 600-700 км. Хожу в Астрахань, Карелию, Украину это 1300-1500км, меняюсь с женой, спим на ходу по очереди, сзади в меге удобно. Либо как вариант - остановки, кофе и пр.
Правда недавно столкнулся с таким явлением. В Австралии на жаре, но при кондее, на прямых как стрела дорогах, сытый и выспавшийся, если еще чем-то не занят начинаешь не засыпать, а "залипать" от скуки уже через полчаса. Пограничное состояние - причем спать то не хочется. Едешь на полном автопилоте, чуть левее залез жужжит разметка обочины, чуть правее стучат катафоты на разделительной.
Нам с нашими ямами, гайцами, соседями по дороге, такое не грозит. А у них требование об отдыхе каждые 2 часа, и полиция ловит на усталость (не знаю как определяют).
Знаю человека, который на слабо сам с собой 3400 махнул без остановки, не на РЭМе конечно.

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110613

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сам максимум ездил с пекина до саньи 3ткм за двое суток в две руки. но я немного не об этом.
на рэме первые два три часа ловишь кайф от мотора и машины . потом просто едешь а начиная с 5-6 часов начинаешь
чувствовать себя некомфортно. устаешь обруливать ямы и держаца за руль. (груженый рэм это большая разница на нем как на диване)

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110615

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кстати, хочу вот от чем спросить. В Китае есть возможность нерезиденту арендовать машину и свободно передвигаться по стране? На форуме Винского и в других местах - какая-то противоречивая информация по этому поводу.

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110618

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Возможность арендовать есть.
возможность передвигатся есть.
возможности легально рулить машиной нет.
в китае действительны только китайские права. мву и национальные других стран не действуют.
в особых случаях в китайской полиции тебе могут выдать временные права. тобишь копию твоих национальных завереную печатью главного китайского гаишнега в участке. но это врядли.

путаница происходит изза того что те кто вьезжают в китай на машине на русских номерах через монголию там или где
ездят по своим правам ибо иностранцы и вообще монголия дыра. :)
но если ты прилетишь к примеру в пекин и возьмешь в аренду машину с китайскими номерами то у тебя должны быть китайские права. впрочем херце без китайских прав не дадут. в других прокатах 50/50
НО
за более чем 15 ткм по китаю меня остановили один раз. да и то спросить откуда я взялся. доки не смотрели.
Спасибо сказали: Get

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110619

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо, любопытно.
1) Правильно я понимаю, что вы ездили фактически без прав?
2) Чем грозит передвижение с российским ВУ или МВУ?

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110620

• Danila
  • Danila аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:68
    • У меня нет рэма...
В СУАР реально ли приехать на автомобиле из РФ с нашими номерами и ездить по нашему ВУ?

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110622

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
угу. фактически без них
чем грозит? честно говоря не знаю ибо таких случаев небыло. если ты белый и нерезидент то китайскому полицаю подаешь национальное ву и делаешь удивленное лицо мол по китайски неговорю. в 100 случаях из 100 тебя отпустят восвояси при условии что документы на машину впорядке.
почти вся русскоязычная диаспора в пекине гоняет без прав ибо китайские права дают только по визе Z (это нерезидент с правом работы внутри страны) а у большинства виза F это туристическая. без права работы.

вот c той поездки фотка кстати. называется - тупой северный лаовай :)

ЗЫ что такое СУАР?
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от kot333.

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110623

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сорри, что так далеко ушел от темы:)
А как дороги в Китае, есть какие-то особенности, которые могут доставлять неудобства?:) (китайский язык не имею в виду) :)
СУАР: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A3%D0%90%D0%A0

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110624

• kot333
  • kot333 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Тут не ответишь в двух словах.
вообще китай страна парадоксов при идеальных на 100% междугородних дорогах
путешествовать по стране на машине занятие слабоинтересное и дорогое.

вот такое пейзаж 99% пути. как то засек что еду на 5ой передаче не переключаясь 400 км.
это во первых.
во вторых все хорошие дороги платные. на вьезде в провинцию стоит шуфейджан. это типа кпп
подьезжаешь тебе дают карточку. далее после сьезда с хайвея или на границе этой провинции стоит такой же шуфейджан
где надо отдать карточку и заплатить денег. и так пока не приедешь
стоимость проезда в каждой провинции разная . в среднем от пекина до саньи на легковой машине денег за оплату езды по дорогам уйдет почти столько же сколько и на бензин.
в третьих по дорогам идет бесконечный поток грузовиков. с курами свиньями и синхрофозатронами. иногда на заправку реально сложно заехать ибо их там миллионы. если авария то грузовик как правило складывает на все три полосы а так как с хайвея нет сьездов и развернутся нельзя то это доставляет
в четвертых правительство каждой провинции в любой момент может закрыть вьезд в эту провинцию в связи с погодными условиями или с тем что много уже вьехало грузовиков и надо бы дороги разгрузить или еще с чем нибудь.
сьездов нет. развернутся нельзя. пробки образуются километров по 20-30
мой личный рекорд - 34 часа в пробке когда ездил с пекина в шанхай.
с инфраструктурой все впорядке. каждые 50 +- километров. заправка столовка и магазин. иногда сто. гостиниц НЕТ спать в машине либо сьезжать с хайвея в город.
так что если хотите покататься по китаю то конечно покатайтесь но на особый кайф не расчитывайте. хотя естественно будет что вспомнить.

ЗЫ Сам не ездил но в урумчи народ на машинах заезжал расказывали. там есть на границе автопереход.
Спасибо сказали: Get

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110625

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, вынашиваю идею покататься по южному Китаю. Спасибо, очень интересно. Буду спрашивать, если что:)

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110628

• Шапкин
  • Шапкин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
Добрый день! Москва- Астрахань. Рем-1500.+ катер. В 1 ночи из Москвы, в 10 вечера Астрахань.

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110646

• romandos77
  • romandos77 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:305
    • Dodge Ram 3500 (2002—2008)
ездил в крым в позапрошлом году на TLC-100 без остановки если не считать границу перекусывал на ходу по приезду в ялту чувствовал себя хреново пошол спать!!!
в прошлом году ездил на раме 2500 так-же по приезду в ялту закинув вещи в гостиницу сел на рам и поехал поужинать в кафэ!!!
по времени в пути получилось примерно одинаково около 20 часов
по расходу TLC-100 гдето 22л 95
рам 18 дизеля при том что в кузове вез почти тонну!!!

из этих двух машин лично для меня рам более комфортный для дальняка!!!

Re: а кто сколько может проехать за рулем до того как начнет уставать? :) 4 года 8 мес. назад #110652

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
Очень долго. Если надо. Если не надо - 1500 км после остановка.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1734 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1001 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
455 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)