ТЕМА: В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100401

• Пелетон
  • Пелетон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:31
По итогам 10 дневного владения дизельной "Мегой" 2006 года при пробеге более 6000 км. возникли вопросы:

1. В темное время суток, следом идущее авто на ближнем свете фар очень сильно слепит через левое зеркало заднего вида, а если индивид включает дальний, даже на большом расстоянии, то это вообще "все пропало".
Тонировка передних стекол поможет от этого, но осложнит общение с полицией.
Если кто-то этим заморачивался, то какие варианты решения существуют?

2. Существуют ли полотна зеркал которые адекватно позволяют мониторить обстановку по сторонам?
По мне, стоящие на авто "лопухи" это какое-то недоразумение, сфера в зеркале конечно помогает, но в целом обзор можно назвать никаким.

3. Печка в авто работает изумительно даже при -34, НО с водительской стороны поток воздуха "в ноги" крайне мал, а у переднего пассажира вовсе отсутствует, соответственно ноги просто замерзают.
Кроме этого меня "напрягает" постоянно идущий горячий воздух на лобовое стекло и как итог он попадает мне в лицо. Только при режимах "в ноги и лицо" и "лицо" он становится меньше, но совсем почему-то не убирается((
Легкий первичный осмотр никаких проблем не выявил.
Это у всех так или только у меня???
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Пелетон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100408

• MAKO
  • MAKO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:9
1. Нет такого... Хотя стекла у меня тонированные
2. Вклеил маленькие допзеркала в основные лопухи, теперь без проблем
3. Сломана заслонка в печке, после ремонта будет все ок - ноги точно от жары будут усыхать на размер :)
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от MAKO.

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100409

• Пелетон
  • Пелетон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
По п. 2 можно увидеть фото?

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100414

• MAKO
  • MAKO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:9
Уже только завтра...

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100439

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
Пелетон писал(а):
В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги...

...хочется домой, поесть и баиньки. :laugh:

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100440

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:110
Пелетон писал(а):
По итогам 10 дневного владения дизельной "Мегой" 2006 года при пробеге более 6000 км. возникли вопросы:

1. В темное время суток, следом идущее авто на ближнем свете фар очень сильно слепит через левое зеркало заднего вида, а если индивид включает дальний, даже на большом расстоянии, то это вообще "все пропало".

Поставь фароискатель на крышу и периодически включай на висящих на хвосте! 100%-ов они будут держать от тебя дистанцию минимум с 1 км! B) :cheer: А зеркала поставь с электроприводом и регулируй на ходу взависимости от обстановки!

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100445

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:750
    • У меня нет рэма...
Вот решение проблемы:

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100456

• Sined
  • Sined аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:343
По 1 пункту: 1500 квад 2010....идущие сзади даже на дальнем не слепяп......правда у меня автозатемнение всех трех зеркал заднего вида :laugh:

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100463

• Цыган
  • Цыган аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я вообще офигел. Первый раз о таких проблемах слышу!. В основном жена за рулем, говорит, наоборот ноги жарит, более менее не зажарить ноги можно на пассажирском. С обзором полный порядок, стоят такие же зеркала, по моему мнению лучше не придумаешь, за РЭМом не слепят никто, вообще удивил, посиди за смартом (вот за ним ослепнешь), а после того как поставили спойлер, освещение сзади идущих авто вообще отрубило, попробуй :cheer:

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100605

• Пелетон
  • Пелетон аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
banochkin писал(а):
...хочется домой, поесть и баиньки. :laugh:
Спасибо за предложение, вообще идея-то хорошая, я бы и рад, но никак не получается B)

Геннадий писал(а):
Поставь фароискатель на крышу и периодически включай на висящих на хвосте! 100%-ов они будут держать от тебя дистанцию минимум с 1 км! B) :cheer: А зеркала поставь с электроприводом и регулируй на ходу взависимости от обстановки!
Это не гуманно по отношению к иным участникам движения, фароискатель может быть и поставлю, но так его эксплуатировать не буду явно.

Antar писал(а):
Вот решение проблемы:
Никогда не понимал владельцев подобных авто... Мне Вас искренне жаль Antar, но кастомайзер из Вас толковый!

Sined писал(а):
По 1 пункту: 1500 квад 2010....идущие сзади даже на дальнем не слепяп......правда у меня автозатемнение всех трех зеркал заднего вида :laugh:
К сожалению у меня только центральное, но сзади все равно тонировка и эта функция не используется.
А вот с боковыми это конечно тема, но вопрос обзора остается открытым...

Цыган писал(а):
Я вообще офигел. Первый раз о таких проблемах слышу!. В основном жена за рулем, говорит, наоборот ноги жарит, более менее не зажарить ноги можно на пассажирском. С обзором полный порядок, стоят такие же зеркала, по моему мнению лучше не придумаешь, за РЭМом не слепят никто, вообще удивил, посиди за смартом (вот за ним ослепнешь), а после того как поставили спойлер, освещение сзади идущих авто вообще отрубило, попробуй :cheer:
Я честно говоря тоже офигел от того что пишу, но это факт и ничего тут не попишешь.
Обзор никакой, фары сзади едущих слепят...
Кстати спойлер в этом деле не поможет, т.к. если Вы прочтете внимательно, то увидите, что слепит через левое зеркало и точно в лицо, приходится рукой закрывать эту часть стекла.

Жаль, что очень маленькая часть форумчан пишет по существу, а не набивает посты и стебет по чем зря.
Кстати вопрос с зеркалами закрою уже наверное в понедельник, а печка в процессе решения.
Спасибо тем, кто помог движением в правильном направлении.

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги 4 года 11 мес. назад #100920

• XGhosT
  • XGhosT аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:37
Когда решите вопрос с печкой, отпишитесь, что меняли и что делали...
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1728 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
996 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
453 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)