×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги

Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #100401 от Пелетон
По итогам 10 дневного владения дизельной "Мегой" 2006 года при пробеге более 6000 км. возникли вопросы:

1. В темное время суток, следом идущее авто на ближнем свете фар очень сильно слепит через левое зеркало заднего вида, а если индивид включает дальний, даже на большом расстоянии, то это вообще "все пропало".
Тонировка передних стекол поможет от этого, но осложнит общение с полицией.
Если кто-то этим заморачивался, то какие варианты решения существуют?

2. Существуют ли полотна зеркал которые адекватно позволяют мониторить обстановку по сторонам?
По мне, стоящие на авто "лопухи" это какое-то недоразумение, сфера в зеркале конечно помогает, но в целом обзор можно назвать никаким.

3. Печка в авто работает изумительно даже при -34, НО с водительской стороны поток воздуха "в ноги" крайне мал, а у переднего пассажира вовсе отсутствует, соответственно ноги просто замерзают.
Кроме этого меня "напрягает" постоянно идущий горячий воздух на лобовое стекло и как итог он попадает мне в лицо. Только при режимах "в ноги и лицо" и "лицо" он становится меньше, но совсем почему-то не убирается((
Легкий первичный осмотр никаких проблем не выявил.
Это у всех так или только у меня???
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Пелетон.
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #100408 от MAKO
1. Нет такого... Хотя стекла у меня тонированные
2. Вклеил маленькие допзеркала в основные лопухи, теперь без проблем
3. Сломана заслонка в печке, после ремонта будет все ок - ноги точно от жары будут усыхать на размер :)
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем MAKO.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100409 от Пелетон
По п. 2 можно увидеть фото?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100414 от MAKO
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100439 от banochkin (Павел)
Пелетон писал(а):

В темное время суток ослепляют сзади едущие авто и мерзнут ноги...


...хочется домой, поесть и баиньки. :laugh:
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100440 от Геннадий
Пелетон писал(а):

По итогам 10 дневного владения дизельной "Мегой" 2006 года при пробеге более 6000 км. возникли вопросы:

1. В темное время суток, следом идущее авто на ближнем свете фар очень сильно слепит через левое зеркало заднего вида, а если индивид включает дальний, даже на большом расстоянии, то это вообще "все пропало".


Поставь фароискатель на крышу и периодически включай на висящих на хвосте! 100%-ов они будут держать от тебя дистанцию минимум с 1 км! B) :cheer: А зеркала поставь с электроприводом и регулируй на ходу взависимости от обстановки!

Подробнее
12 года 4 мес. назад #100445 от Antar
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100456 от Sined
По 1 пункту: 1500 квад 2010....идущие сзади даже на дальнем не слепяп......правда у меня автозатемнение всех трех зеркал заднего вида :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100463 от Цыган
Я вообще офигел. Первый раз о таких проблемах слышу!. В основном жена за рулем, говорит, наоборот ноги жарит, более менее не зажарить ноги можно на пассажирском. С обзором полный порядок, стоят такие же зеркала, по моему мнению лучше не придумаешь, за РЭМом не слепят никто, вообще удивил, посиди за смартом (вот за ним ослепнешь), а после того как поставили спойлер, освещение сзади идущих авто вообще отрубило, попробуй :cheer:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100605 от Пелетон
banochkin писал(а):

...хочется домой, поесть и баиньки. :laugh:

Спасибо за предложение, вообще идея-то хорошая, я бы и рад, но никак не получается B)

Геннадий писал(а):

Поставь фароискатель на крышу и периодически включай на висящих на хвосте! 100%-ов они будут держать от тебя дистанцию минимум с 1 км! B) :cheer: А зеркала поставь с электроприводом и регулируй на ходу взависимости от обстановки!

Это не гуманно по отношению к иным участникам движения, фароискатель может быть и поставлю, но так его эксплуатировать не буду явно.

Antar писал(а):

Вот решение проблемы:

Никогда не понимал владельцев подобных авто... Мне Вас искренне жаль Antar, но кастомайзер из Вас толковый!


Sined писал(а):

По 1 пункту: 1500 квад 2010....идущие сзади даже на дальнем не слепяп......правда у меня автозатемнение всех трех зеркал заднего вида :laugh:

К сожалению у меня только центральное, но сзади все равно тонировка и эта функция не используется.
А вот с боковыми это конечно тема, но вопрос обзора остается открытым...


Цыган писал(а):

Я вообще офигел. Первый раз о таких проблемах слышу!. В основном жена за рулем, говорит, наоборот ноги жарит, более менее не зажарить ноги можно на пассажирском. С обзором полный порядок, стоят такие же зеркала, по моему мнению лучше не придумаешь, за РЭМом не слепят никто, вообще удивил, посиди за смартом (вот за ним ослепнешь), а после того как поставили спойлер, освещение сзади идущих авто вообще отрубило, попробуй :cheer:

Я честно говоря тоже офигел от того что пишу, но это факт и ничего тут не попишешь.
Обзор никакой, фары сзади едущих слепят...
Кстати спойлер в этом деле не поможет, т.к. если Вы прочтете внимательно, то увидите, что слепит через левое зеркало и точно в лицо, приходится рукой закрывать эту часть стекла.


Жаль, что очень маленькая часть форумчан пишет по существу, а не набивает посты и стебет по чем зря.
Кстати вопрос с зеркалами закрою уже наверное в понедельник, а печка в процессе решения.
Спасибо тем, кто помог движением в правильном направлении.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #100920 от XGhosT
Когда решите вопрос с печкой, отпишитесь, что меняли и что делали...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард