×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что происходит в Украине, а чего не происходит

Подробнее
10 года 1 мес. назад #272029 от Pashish
Ухх, как тут у вас интересно. Вижу, вы и без меня справляет не плохо))) О расколе и ненависти ко всему русскому - дык нету у нас всего этого, НЕТУ. Это все в ваших СМИ, к сожалению. Все, что я видел - так это то, что часть россиян очень не против раскола нашей страны, и присоединении её к России. Ну, это такое дело.
Ленчик, завтра позвоню родственникам в Севаст, спрошу, как и чего на самом деле.
Спасибо всем, кто верит в нас, и в положительный исход)))
До завтра, береите себя )))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272030 от budlik

Impala пишет: budlik

Вы попутали!Сотня-другая....Обучены чему?Как создать панику?Как влить дезу?Как завести толпу?
Оружие.Какое оружие? Те пару сотен стволов из ОВД?Сотня кробок с патронами?

Я не буду с Вами спорить, это не имеет смысла. Я спрашиваю простой вопрос, кто в масках, касках и с оружием лез под пули, простые украинцы которых дома ждут дети? Вы пойдете под пули? Воевали там обученные люди которых готовили к этому довольно долгое время и у них было все продумано, а то да, народ вышел и выгнал власть с милицией. И эти люди всем известны, ведь они взяли на себя ответственность за данный переворот абсолютно официально.
Просто подумайте, что должно произойти чтобы лично Вы вышли под пули, понимая что Вас могут убить в любой момент просто потому , что вокруг вас лежат трупы убитых людей, понимая что Ваши дети останутся без кормильца в этом случае.
Понимаете смысл? Кто сейчас готов погибнуть за эфимерное завтра, абсолютно непонятно какое и когда оно наступит. Отсюда вопрос кто же тогда эти люди? Ответ очевиден, подготовленные солдаты правого фронта, которые шли в авангарде, и тут не надо ничего доказывать потому что они сами этого не скрывают. Понимаете в чем дело? Не скрывают, а прямо говорят, это наша победа, и помните кому вы ей обязаны, и это правда, так и есть.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #272031 от l_f33

Evgen пишет:
Зачем демократически настроенной Украине, даже немного не так, зачем народу, верящему в демократию - криминальная и коррупционная Россия? Стремящаяся вмесие со своим лидером в СССР? Не так? Тогда ветка про нашего Дамира вам в помощь.


Дамира, Вы сюда очень зря приплели. Ну и на счет криминала не совсем соглашусь.
Что плохого было в СССР в геополитическом плане? Огромная страна, имеющая возможность противостоять основным игрокам на международном политическом поле. Да и Варшавский договор, я думаю, до сих пор американцам в страшных кошмарах снится.

Я не говорю о демократии - коррупции - криминале в Украине и России. Я не говорю о том, что Украине нужна Россия. Я говорю о том, что Европе и всем остальным такой союз не нужен. Им даже просто дружественные отношения России и Украины, как кость в горле и они сделают ВСЕ чтобы отсечь, даже мало-мальскую вероятность такого союза. А тут в ход и идет антиРоссийская и антиРусская пропаганда.
Или Вы считаете, что вступив в Евросоюз Украина начнет ускоренными темпами развиваться как самостоятельное государство? Еще раз обращаю Ваше внимание на Прибалтику и их промышленность. Разве это не наглядный пример того, для чего Европе нужна Украина?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272038 от SergeyA
Если позволите, мои 5 копеек, как человека, который общается и западными украинцами и с восточными.
Так вот на одни и те же процессы они действительно смотрят диаметрально противоположно. И на действия властей, и на действия России, и на действия Запада. Причем именно диаметрально. Разделены действительно 50/50 и это - большая проблема, которая бросает страну в крайности.

Революционная ситуация - классическая. Недовольство властью большое, причем и старой - после первого Майдана и новой - Януковича. А так как есть очень большое кол-во людей, в особенности молодых и горячих, которым нечего терять и перспектив нет, то они свергают эту власть, в надежде на лучшую жизнь.

Вопрос в том куда идти и как?! Но он, как мне кажется, непонятен вообще никому. И найти консенсус в обществе сложно в силу различия взглядов.

Для России, кроме прочего, можно было бы, например, привлекать трудоспособное население, т.к. у нас с этим огромные проблемы. Например высококвалифицированных рабочих с Востока, которые у нас почти исчезли как класс. Есть и другие варианты действий - умных, взаимовыгодных и эффективных. Без всяких танков, выкручивания рук газовым краном и т.д.

А для простых людей важно не нагнетать обстановку, ведь это же братский нам народ!!! Наши соседи на протяжении многих веков!!! Ведь даже события за последние 100 лет с точки зрения развития нашей цивилизации - просто мгновение.

Я лично желаю всем нашим друзьям с Украины спокойствия, безопасности и всяческих успехов в построении благополучной жизни. Ведь с соседями лучше дружить, чем враждовать. Причем, я уверен, что это понимают и на Украине.
Спасибо сказали: Get, Evgen
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272042 от Ленчик
Да тут уж, пожалуй ближе, чем соседи. Многие друзья выходцы из Украины, соседи по дому.... коллеги. А у них там родня, квартиры, дома и т.д. И что всех бросить, забить и на откуп политиканам? Обидно и страшно!
А чем помочь? И как? Сложно все.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272043 от Evgen

budlik пишет:

Impala пишет: budlik

Вы попутали!Сотня-другая....Обучены чему?Как создать панику?Как влить дезу?Как завести толпу?
Оружие.Какое оружие? Те пару сотен стволов из ОВД?Сотня кробок с патронами?

Я не буду с Вами спорить, это не имеет смысла. Я спрашиваю простой вопрос, кто в масках, касках и с оружием лез под пули, простые украинцы которых дома ждут дети? Вы пойдете под пули? Воевали там обученные люди которых готовили к этому довольно долгое время и у них было все продумано, а то да, народ вышел и выгнал власть с милицией. И эти люди всем известны, ведь они взяли на себя ответственность за данный переворот абсолютно официально.
Просто подумайте, что должно произойти чтобы лично Вы вышли под пули, понимая что Вас могут убить в любой момент просто потому , что вокруг вас лежат трупы убитых людей, понимая что Ваши дети останутся без кормильца в этом случае.
Понимаете смысл? Кто сейчас готов погибнуть за эфимерное завтра, абсолютно непонятно какое и когда оно наступит. Отсюда вопрос кто же тогда эти люди? Ответ очевиден, подготовленные солдаты правого фронта, которые шли в авангарде, и тут не надо ничего доказывать потому что они сами этого не скрывают. Понимаете в чем дело? Не скрывают, а прямо говорят, это наша победа, и помните кому вы ей обязаны, и это правда, так и есть.


Балдик, я не соглашусь с вами в плане "подготовленных". Посмотрите внимательно полное видео с институтской улицы, 43 минуты, там с 9-й минуты прекрасно видно, кто стрелял. Беркут! А эти, протестующие... У них щиты в руках и палки. Какой нафиг щит от пули СВД? В армии служили? Были бы подготовленные - точно бы не полезли под снайперов Беркута. Их там как куропаток снимают. Вообще страшные кадры.

Балдик? А где Янукович?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #272046 от Рыбак

Ленчик пишет: Да тут уж, пожалуй ближе, чем соседи. Многие друзья выходцы из Украины, соседи по дому.... коллеги. А у них там родня, квартиры, дома и т.д. И что всех бросить, забить и на откуп политиканам? Обидно и страшно!
А чем помочь? И как? Сложно все.


Выскажусь. "Глядя из Валдая".
Что касательно помощи, Ленчи, вот сугубо моё мнение.

В данный момент Россия могла бы помочь Украине медикаментами и врачами, послать в Киев пару бортов МЧС. Ну хотя бы предложить помощь. Огромное количество ранених. Не важно, кому медикаменты, и для протестующих, и для побитого Беркута. Лекарства нужны всем, без исключения. Это в реальности была бы самая настоящая братская помощь. Братской стране. Кроме того, это бы подняло и так не высокий рейтинг России во всем мире. Но Россия, Ленчи, предпочла послать в Крым соколов Жириновского, якобы для поддержки русского населения, которое там никто и не обижает особо. Спровоцировав очередной политический скандал.
Ну вот она, реальность. Я не понимаю вверху сидящих.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: Yaroslav, Evgen
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272048 от budlik

Evgen пишет:
Балдик, я не соглашусь с вами в плане "подготовленных". Посмотрите внимательно полное видео с институтской улицы, 43 минуты, там с 9-й минуты прекрасно видно, кто стрелял. Беркут! А эти, протестующие... У них щиты в руках и палки. Какой нафиг щит от пули СВД? В армии служили? Были бы подготовленные - точно бы не полезли под снайперов Беркута. Их там как куропаток снимают. Вообще страшные кадры.

Балдик? А где Янукович?

Евген, а Вы то служили? Я служил в Советской армии вместе с украинцами, моя бабушка , мамина мама, чистая украинка, у меня масса друзей украинцев, я живу в двух часах езды до границы с Украиной, мой близкий друг женился на украинке буквально 8 февраля, я не дурак Евген, и я тоже разговариваю с людьми которые живут на Украине, у меня там есть компаньоны, и у моих компаньонов есть бизнес на Украине.
Они Евген сами стреляли, у них тоже были снайперы, и это очевидно. Я молюсь чтобы все обошлось, и чтобы больше никто не погиб. Я всегда говорил, что украинцы сами должны решать свои проблемы, это их страна и они там решают как им жить.
Что касается Януковича, он передал свой народ, и нарушил свою присягу, этим сказано все, что тут еще можно добавить.

Пс Что будет дальше, будем смотреть и надеяться , что все таки обойдется без жертв, но сегодня я вижу, что угроза велика, и могут еще погибнуть люди, это страшно, на улице 2014 год и совсем рядом гибнут люди. Это очень печальный факт.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272051 от Evgen
Рыбак правильно написал. Мы в чем то сходимся в мыслях, Балдик, это радует. Служил. И из СВД стрелял. В наше время косить было не модно. Я скоро в Курск собераюсь, на пару дней, выпьете со мной как оппонент бутылочку две водки?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272054 от budlik

Evgen пишет: Рыбак правильно написал. Мы в чем то сходимся в мыслях, Балдик, это радует. Служил. И из СВД стрелял. В наше время косить было не модно. Я скоро в Курск собераюсь, на пару дней, выпьете со мной как оппонент бутылочку две водки?

Выпил бы конечно, но я к сожалению на сегодняшний день не пью совсем, даже пиво))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272103 от Major

Evgen пишет:

budlik пишет:

Impala пишет: budlik

Вы попутали!Сотня-другая....Обучены чему?Как создать панику?Как влить дезу?Как завести толпу?
Оружие.Какое оружие? Те пару сотен стволов из ОВД?Сотня кробок с патронами?

Я не буду с Вами спорить, это не имеет смысла. Я спрашиваю простой вопрос, кто в масках, касках и с оружием лез под пули, простые украинцы которых дома ждут дети? Вы пойдете под пули? Воевали там обученные люди которых готовили к этому довольно долгое время

Балдик, я не соглашусь с вами в плане "подготовленных". Посмотрите внимательно полное видео с институтской улицы, 43 минуты, там с 9-й минуты прекрасно видно, кто стрелял. Беркут! А эти, протестующие... У них щиты в руках и палки. Какой нафиг щит от пули СВД? В армии служили? Были бы подготовленные - точно бы не полезли под снайперов Беркута. Их там как куропаток снимают. Вообще страшные кадры.

Балдик? А где Янукович?



Кстати, мне кажется или нет, что на этом знаменитом видео в котором КТО ТО (может Беркут а может еще кто то) стреляет по майдановцам, так вот снайпер все время стреляет по ногам. Это мне кажется или нет?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #272147 от Rjevskii
Спасибо сказали: takeshi, silver31
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272160 от White ShadoW
кажется. по ногам редко - оч много было выстрелов в шею, грудь и голову

вместо СВД юзались британские винтовки. есть видео со стороны беркута
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272161 от Gleb

Evgen пишет:

budlik пишет:

Impala пишет: budlik

Вы попутали!Сотня-другая....Обучены чему?Как создать панику?Как влить дезу?Как завести толпу?
Оружие.Какое оружие? Те пару сотен стволов из ОВД?Сотня кробок с патронами?

Я не буду с Вами спорить, это не имеет смысла. Я спрашиваю простой вопрос, кто в масках, касках и с оружием лез под пули, простые украинцы которых дома ждут дети? Вы пойдете под пули? Воевали там обученные люди которых готовили к этому довольно долгое время и у них было все продумано, а то да, народ вышел и выгнал власть с милицией. И эти люди всем известны, ведь они взяли на себя ответственность за данный переворот абсолютно официально.
Просто подумайте, что должно произойти чтобы лично Вы вышли под пули, понимая что Вас могут убить в любой момент просто потому , что вокруг вас лежат трупы убитых людей, понимая что Ваши дети останутся без кормильца в этом случае.
Понимаете смысл? Кто сейчас готов погибнуть за эфимерное завтра, абсолютно непонятно какое и когда оно наступит. Отсюда вопрос кто же тогда эти люди? Ответ очевиден, подготовленные солдаты правого фронта, которые шли в авангарде, и тут не надо ничего доказывать потому что они сами этого не скрывают. Понимаете в чем дело? Не скрывают, а прямо говорят, это наша победа, и помните кому вы ей обязаны, и это правда, так и есть.


Балдик, я не соглашусь с вами в плане "подготовленных". Посмотрите внимательно полное видео с институтской улицы, 43 минуты, там с 9-й минуты прекрасно видно, кто стрелял. Беркут! А эти, протестующие... У них щиты в руках и палки. Какой нафиг щит от пули СВД? В армии служили? Были бы подготовленные - точно бы не полезли под снайперов Беркута. Их там как куропаток снимают. Вообще страшные кадры.

Балдик? А где Янукович?

там где стреляет Беркут....достаточно плотный автоматный огонь идет с первых минут видео - дистанция убойная. однако ни раненых, ни убитых - а ведь толпа огромная - вывод какой? стрельбы на поражение не было со стороны .беркута...а что касаемо снайперов - то неизвестных снайперов можно перечислять аж с 90го года Рижских событий и далее...и в 93 у белого дома они были. Не уверен, что снайперы были беркутовскими
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272166 от Pashish
Rjevskii, раз уж вставляете видео - напишите, что Вы этим хотели сказать. Как по мне - то это нормально, у каждой эпохи есть свои люди. Эпохи меняются, люди хотят доживать свой век в эпохе, которая ушла. Это называется жизнь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард