×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что происходит в Украине, а чего не происходит

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #271857 от Pashish
Решил создать эту тему для вопросов-ответов, что бы Вы могли реально понимать, что происходит в нашей стране (в том числе и с гражданами, которые разговаривают на русском языке ))) ).
Причиной послужило вот это:

вот это: www.km.ru/v-rossii/2014/02/25/polozhenie-russkoyaz...a-mozhet-zashchitit- , вот это: v1.ru/text/news/762894.html?vk и в довершении вот это: ej.ru/?a=note&id=24539

Спрашивайте - буду отвечать (надеюсь, остальные представители нашей страны присоединятся к данной теме).
Сразу спешу сообщить: русскоязычное население не садят в тюрьму, не лишают гражданства, русские школы не закрывают. Напротив, сегодня проходит акция солидарности друг с другом: www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/26/7016309/
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271870 от Юрич
Славяне уже не те :dry:

Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271872 от Pashish
А давайте на секундочку представим, кем бы стали большевики, если бы белые победили красных? Имеется ввиду, как о них читали бы в школе? При этом все так-же Россия существовала бы (уверен на 99,9%). Историю пишут победители. Но это мы отвлеклись.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271878 от Dance
Что происходит в украине описано у Монтескье "персидские письма" в письме 95. А это 1716год!
Послушайте в аудио книге. В интернете эта книга лежит и разграфлена на письма по номерам. Как выложить сюда я не знаю.
Но понимая что писалось в то время и про то что происходит сейчас вам понравится. И вывод будет ясен.
Читал книгу лет 15 назад. А сейчас в связи с появлением глобального интернета и аудио книг, советую всем.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271880 от Zem
Соглашусь с высказыванием выше ' Славяне уже не те'. Их ждет будущее прибалтийских стран.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271882 от Impala
Отвлечемся ещще на мгновение.
Именно из-за постановки Вопроса-таким образом,и был закрыт Дождь.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271886 от Pashish
Блин, ребята. Я же забыл. Вам же виднее, что у кого и как происходит. В принципе, тему тогда можно убить, как бессмысленную.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271889 от Zem
Ну тогда такой вопрос: А как вы думаете как будут развиваться события дальше, в том числе русскоговорящим населением?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #271893 от Impala
Через неделю,если денег не дадут,а их и не дадут.....вот этого хмыря,каторый с АК на заседании был,ево же....на вилы и поднимут.
Народу нужно тупо-жрать.Принимать пищщу.Бабулям и дедулям-нужны пенсии,што бы купить булку и пакет молока.
И им пофиг-кто, с чем ,и на какой стороне баррикад -с пеной у рта,буит расказывать кто Враг,а кто Друг.
Тот кто протянет руку(с булкой) -тот и буит Другом.
И теперь скажи:Кто протянет руку?????
Евросоюз?США?Румыния?.......Кто?

Это не Болотная.Где можно было поорать,попризывать,набрать очки,и пойти домой.
Здесь(Украина)-ийти некуда.Денег нет.А скоро-и продуктов не буит.
И теперь-Украина,житница,кузница,здравница....и ещще штук пятьдесят...задниц СССР.....-в глубокой жопе.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Impala.
Спасибо сказали: skymax
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271901 от Ленчик
Их ждёт будущее прибалтийских стран... хм... а неплохая перспектива!
Мой друг уехал 2 года назад в Литву на ПМЖ не из жопы СССР а из Москвы. Женился на русской из Шауляя, они там со времён СССР благополучно семьёй проживают в охренительном коттедже советской постройки. На заработки в Россию ездит только тесть - кладёт камины олигархии нашей... И из них и их родни никто на заработки в Европу не ездят, живут комфортно, цены ниже наших, кроме топлива, еда - продукты вкуснее наших. Топливо на АЗС не разбавляют.
Ничего плохого не увидела в Литве и в Латвии тоже, хотя у латышей похуже жизнь. ;)
Спасибо сказали: Get, Данцер, SergA, Kostia, Навигатор
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271902 от Get

Pashish пишет: Блин, ребята. Я же забыл. Вам же виднее, что у кого и как происходит. В принципе, тему тогда можно убить, как бессмысленную.


Паша, одну тему закрыли уже из-за эмоциональности
Раз создал новую, воздерживайся от излишней эмоциональности, плиз.
Люди разные, мнения разные, личностные качества тоже разные.
Главная задача в Украине избежать жертв, а у нас на форуме не переругаться.
Модераторам прошу особо внимательно следить за темой.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #271905 от Pashish
Как дальше будут развиваться события - самому интересно. На данный момент формируется новый парламент. Все, в общем-то понимают, что экономика в ... и близжайшее время (месяц-два) жить будет тяжеловато. Одно точно: никогда так не было, что бы никак не было )))). Языковая проблема очень сильно преувеличена из вне. Точнее, у нас вообще нет проблемы с языками. Мне сподручнее общаться на русском языке. С супругой общаюсь на русском, с мамой на украинском (и супруга со своей мамой тоже на украинском ))) ). Дочери сейчас пока полтора месяца, планируем с женой при дочери общаться на украинском, придется переучиваться ))). По работе общаюсь и со Львовом, и с Тернополем, и с Луганском. Все все понимают, делают просчеты, трубки не кидают. Ездил прошлой зимой в Карпаты, старался общаться на украинском с местными. У кого из друзей не получалось на украинском - общались на русском, местные переходили на русский. Если кто из вас ездил в Карпаты - наверняка с этим сталкивались.
Ну вот как-то так.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271906 от Pashish
Гена, обещаю, буду спокоен и объективен )))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271909 от SergA

Ленчик пишет: Их ждёт будущее прибалтийских стран... хм... а неплохая перспектива!
Мой друг уехал 2 года назад в Литву на ПМЖ не из жопы СССР а из Москвы. Женился на русской из Шауляя, они там со времён СССР благополучно семьёй проживают в охренительном коттедже советской постройки. На заработки в Россию ездит только тесть - кладёт камины олигархии нашей... И из них и их родни никто на заработки в Европу не ездят, живут комфортно, цены ниже наших, кроме топлива, еда - продукты вкуснее наших. Топливо на АЗС не разбавляют.
Ничего плохого не увидела в Литве и в Латвии тоже, хотя у латышей похуже жизнь. ;)

+100
Не соглашусь с Ленчик только в одном - У литовцев тоже похуже, но это мне так показалось.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271913 от Витамин
Отделились, захотели самостийности... и? Помню в 90-х груз в Николаеве забирали, от рублей шарахались, как чёрт от ладана. Только в Одессе всем было по-барабану....рубли....тугрики...юани - деньги! Поварились в собственном соку и ломанулись сюда на заработки.....и опять на те же грабли хотят наступить ещё раз, запретить русский язык. Ну, как говориться, флаг в руки. Куда проще - закройте выезд в Россию для граждан Украины. А вообще на (в) Украине не только ж бендеровцы....куда ж остальные смотрят или ждут, пока их, как баранов поведут на заклание? Или из той ж... (про которую упомянул Импала) выход не в России? Можно и под евросоюз прилечь и под штаты, но тогда это колония будет. Мы то славяне. Не? Раз пошла такая пьянка тоже действовать надо, а то решальщики сейчас там нарешают за народ....набьют мошну и позовут следующих. Только недалёкие могут думать, что Европа ждёт Украину с распростёртыми объятиями...ага, ждёт, как мужики в бане баб по вызову. Поимеют и отправят дальше...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард