×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В отношении г-на Кабалова суд присяжных вынес вердикт в попытке угона ВС.Ваше мнение.

Подробнее
10 года 2 мес. назад #265540 от budlik

555 (Сергей) пишет: 99% этого можно озбежать, если частично наступить на горло бутлегерам. Запретить алкоголь на борту и аэропорту на 100%, фейсконтроль на контроле безопасности. Дьюти фри - только на борту без отдачи пассажиру до прилета или в зоне прилета.

Конечно вся беда в синьке, хотя бы просто ввести солидный штраф за то что в самолете находишься пьяным, скажем 100000 рублей для начала. Хочешь бухим в Турцию слетать плюс 100 косарей к путевке.
По поводу приговора, все же за попытку угона не стоило его судить, просто за пару пьяных слов, за хулиганство надо было , срок адекватный дали но не строгий режим конечно за хулиганку. А так странно, что, в самолете мужиков не было что ли, скрутили бы и напихали по носу. Людей то много, он же не террорист с оружием, как ему там не навешали по полной программе я удивляюсь.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265547 от sRoman
.............. да просто по человечески стыдно а "бизнесмену! пофиг (если не круче сказать) - и на мнение в его отношении всех граждан тоже пофиг. Он ведь не думал о своей семье о людях что выполняют свою работу о тех кто тоже волею судьбы оказался с этим антиподом в одном кругу. Вот что страшно равнодушие к обществу и к мнению, морали и законам. Он "БИЗНЕСМЕН" для некоторых диагноз - психушка ждёт и прогулы пишет. А потом сам процесс ну долетели его до пункта назначения и что отпустили на пляжик греться, отдыхать и дальше бухать, а как же "бизнесмен" денег потратил пусть погуляет. Вот и сразу надо было в кандалах на Родину с распростёртыми руками в объятия правосудия и по полной, а не ждать когда этот антипод ещё набегается.
Уж если так и случилось - упала планка - пришло сознание в помутнённый рассудок. Будь мужчиной ответь за содеянное. А то ореелл чуть ли не генерал ФСБ - во блин вклинило хлопчика на рынке.............
Для таких считаю надо команду стюардов снаряжать спец средствами и обучать, КВС должен принять решение на применение - за борт значить за борт и наказание сразу а не как нибудь потом. Был случай немцы вывозили одного ухаря со своей страны из бывших наших - тактично всех предупредили о транспортировке сего кадра. У него была попытка кричать о своих правах и т.д., научился видно демократии. Ну парни быстро применили шприц в шею, при чём не церемонясь и без лишних слов. Всё полёт прошел нормально. А уж в Шереметьево его приняли наши парни и как-то сразу он поник и притих - демократия закончилась.
Я мысль свою выражаю в том что, если человек ставит себя вне закона, то с какой стати общество должно к нему применять какие-то принципы морали?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265548 от 555 (Сергей)

sRoman пишет: Для таких считаю надо команду стюардов снаряжать спец средствами и обучать

Да ну нафиг, пусть девушки красивые ходят. К тому же всегда найдется мастер с более высоким даном.

Хочешь бухим в Турцию слетать плюс 100 косарей к путевке

Во-первых такие и штрафы не платят, во-вторых есть люди для которых это не деньги. Не пущать и точка. Только если подумать про алгоритм работы аэропорта - фэйсконтроль и запрет алкоголя надо ставить еще до регистрации и сдачи багажа, чтобы потом его не выгружать
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265552 от sRoman
.... и красивая хрупкая девушка шокером усмирит даже мастера с даном высоким.
А как сообщение, "........... категорически запрещено распивать спиртные напитки за исключением предлагаемых из ...."
Перед НГ летел из Финляндии - наши представительницы прекрасного пола так отметили из предлагаемого на борту .... еле их остановили.
Вчера красивое выражение услышал "............. демократия в России наступит тогда, когда пройдут два не поротых поколения с времён СССР." Похоже на правду.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265734 от Витамин

555 (Сергей) пишет:

sRoman пишет: Для таких считаю надо команду стюардов снаряжать спец средствами и обучать

Да ну нафиг, пусть девушки красивые ходят. К тому же всегда найдется мастер с более высоким даном.

Хочешь бухим в Турцию слетать плюс 100 косарей к путевке

Во-первых такие и штрафы не платят, во-вторых есть люди для которых это не деньги. Не пущать и точка. Только если подумать про алгоритм работы аэропорта - фэйсконтроль и запрет алкоголя надо ставить еще до регистрации и сдачи багажа, чтобы потом его не выгружать


для кого 100000 не деньги не отдыхают в Турции! значит нужна «цветовая дифференциация штанов»
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #265744 от 555 (Сергей)

Витамин пишет:

Хочешь бухим в Турцию слетать плюс 100 косарей к путевке

Во-первых такие и штрафы не платят, во-вторых есть люди для которых это не деньги. Не пущать и точка. Только если подумать про алгоритм работы аэропорта - фэйсконтроль и запрет алкоголя надо ставить еще до регистрации и сдачи багажа, чтобы потом его не выгружать

для кого 100000 не деньги не отдыхают в Турции! значит нужна «цветовая дифференциация штанов»

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Витамин
Подробнее
10 года 2 мес. назад #265923 от l_f33

takeshi пишет: Ты всерьез думаешь что за присутствие маршалов на борту будут платить авиакомпании?


Конечно платить за это будут пассажиры, но совершенно не факт, что эти деньги пойдут на привлечение профессиональных сопровождающих. Вот, что я имел ввиду, когда сказал, что денег тратить не хочется.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 4 дн. назад #286716 от garic39reg
Не-ну в нашем государстве еще осталась хотя бы призрачная вера в гуманном правосудии.Вот только изначально,для чего все это было раздуто до таких размеров?

Во вторник, 15 апреля, Верховный суд РФ частично удовлетворил жалобу защиты на приговор авиадебоширу Сергею Кабалову, смягчив наказание с трех с половиной лет до года и восьми месяцев. Как передает РИА Новости, с него сняли обвинения в попытке угона самолета, оставив лишь «причинение легкого вреда здоровью бортпроводника». Данное решение судебной коллегии уже вступило в силу.

Скандальный инцидент на борту самолета рейса Москва-Хургада случился 11 января 2013 года. Согласно материалам следствия, 56-летний предприниматель Сергей Кабалов устроил дебош на борту лайнера компании «Когалымавиа». Находящийся в нетрезвом состоянии мужчина неоднократно курил во время полета, что запрещено правилами, а когда бортпроводник сделал ему замечание, напал на него и избил. После чего буйный бизнесмен начал угрожать членам экипажа и пассажирам расправой в том случае, если самолет не сядет там, где он хочет.

Кабалова объявили в международный розыск в феврале и нашли в Белоруссии 7 марта 2013 года. В начале февраля уже этого года суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет колонии строгого режима и штраф в 400 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Предпринимателя обвинили по статьям: «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», «Покушение на угон судна воздушного транспорта». Решение об экстрадиции Кабалова из Белоруссии в Россию было принято 23 апреля, в середине мая он был передан московским правоохранительным органам.

В своей жалобе защита Кабалова обращала внимание судей на отсутствие у него адвоката на стадии предварительных слушаний, указывала на имеющиеся, по ее мнению, факты давления на присяжных, передает РАПСИ. Адвокаты и Кабалов просили вернуть дело на новое рассмотрение судом со стадии предварительных слушаний.

Представитель авиакомпании обратил внимание суда на возможность более мягкого наказания за попытку угона самолета. В свою очередь прокурор отметил, что приговор вынесен в рамах закона, а вердикт присяжных сомнению не подлежит, поэтому он просил оставить приговор без изменения.
Бывают (редко) и в нашей стране справедливые решения.Так что-не все еще потеряно.
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #286723 от Ty-154
garic39reg
Какое Вы здесь видите адекватное решение? Это как Бородача "Поняли и простили". Любая хулиганка на самолёте должна караться по максимуму. Мне насрать бухал он или нет (хотя бухалово я отношу к отягчающим). Лично я вижу оборзевшего мудака, который покурил, а на сделанное замечание начал выпендриваться + нос члену экипажа Воздушного Судна сломал. Пятёра минимум за такие дела, что бы другим не повадно было.
Просто многие думают: "ну подрался на самолёте, да фигня всё это". А я лично видел как второй салон на Ил-86 (человек 100) в полёте стенка на стенку мудохался и катались так, что лётчики справиться не могли. Когда 1, 5 ну или 10 человек с носа в хвост переходят, это не особо заметно, а вот когда 50-100 моментально метнётся, тут и до беды недалеко.
А если Кабалов толкнул бы бортпроводника и тот упал бы на кресло с ребёнком (перелом позвоночника - это не бухим в сортире цыгарку отсосать). А отвечать за всё это дело будет Командир самолёта.
Итак внимание вопрос: "А нахуа мне это нужно, отвечать за сотворённое всякими мудаками"?
P.S. Жаль, что трасса проходит не через Израиль, там с такими быстро (20 лет за воздушный терроризм, минимум) разберутся
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: skymax, Suslik, badvik, flagman
Подробнее
10 года 4 дн. назад #286727 от балбес

garic39reg пишет: Бывают (редко) и в нашей стране справедливые решения.Так что-не все еще потеряно.

1.8 это конечно не 3.5, но и этого скорее всего будет достаточно, может последователи такого поведения лишний раз задумаются.
P.S. У Батьки он бы все 15 получил.
Подробнее
10 года 4 дн. назад #286734 от garic39reg
ТУ-154.
Я просто в действиях Кабалова изначально не разглядел действий,подпадающих под статью УК РФ-Угон ВС.
А вот ,если б он кого-то толкнул-а тот упал и задел стюардессу.А та-в свою очередь зацепила командира ВС.А тот -в свою очередь-дернул штурвал.И тут-понеслось...Зачем что-додумывать и строить предположения на могущих возникнуть последствиях.Преступник-должен получить наказание лишь за предусмотренные УК РФ деяния.Без всяких-если бы.Считал так раньше-и так считаю.
А вообще то -можно о многом жалеть,что у нас не так,как в Израиле или других цивилизованных странах.А может -в угоду безопасности пассажиров-перепроложить все рейсы через Землю обетованную.Как Вы лично думаете-так безопасность полетов будет обеспечена?
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #286747 от Ty-154
garic39reg
Почитай статистику за прошлый год. Ужаснёшся. Это только за 2013 год, по памяти (в реале случаев намного больше)
1. Посадка рейса АФЛ (Москва-Пхукет) в Ташкенте (нажрался + дебош). 500 тыс. отстегнул
2. Посадка рейса АФЛ (Москва-Шанхай) в Новосибирске. (нажрался+дебош) 350 тыс. отстегнул.
3. Globus (Красноярск-Москва) посадка в Новосибе. Нажратый депутат решил сходить в туалет в Бизнесе (летел экономом). Сломал нос бортпроводнику. Отстегнул 1,5 ляма.
4. Авиакомпания "Россия" (Питер-Ош) посадка в Челябинске. (нажрался+курил+подрался с проводником, проводник красава, сломал пассажиру нос, я даже проводнику коньяк выставил).
5. Белавиа (Москва-Минск) возврат в Домодедово, неадекватный бухой пассажир.
6. Азербайджанские Авиалинии (Москва-Баку) посадка в Астрахани (нажрался+дебош).
7. ТрансАэро (Шарм-эль-Шейх-Москва). Неадекватное поведение, бухой, нападение на полицейского после посадки.
8. НордВинд (Уфа-Шарм). Неадекватная бухая троица, отказ в перевозке, нападение на полицейских.
Ну и за этот год:
1. Аэрофлот (Москва-Гоа) Посадка в Астрахани. (нажрался+курил+дебош).
2. Международные Авиалинии Украины (Киев-Стамбул) Пьяный пассажир пытался захватить самолёт с целью полёта в Сочи на Олимпийские игры.

Только у меня на рейсах за март месяц:
1. Высадил с разных рейсов 4 неадекватно ведущих себя пассажиров.
2. По прилёту в Питер из Софии 1 пассажира увезла скорая: нажрался в такое гавно, что даже не мог встать и доползти до сортира, обоссался, обрыгался, даже говорить не мог. Ментов не вызывали.

Так вот, внимание вопрос: "Почему я, как Командир, должен решать задачу не по БЕЗОПАСНОЙ перевозке 180 человек из пункта А в пункт Б, а должен думать, что делать с этим мудаком, который себя не контролирует. Оно мне надо? И по мне, чем жёстче будут наказывать авиадебоширов - тем меньше этих кретинов будет"
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем Ty-154.
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #286759 от badvik

garic39reg пишет: ТУ-154.
Я просто в действиях Кабалова изначально не разглядел действий,подпадающих под статью УК РФ-Угон ВС.


Выкладывали ранее, я в том числе, комментарии к данной статье - действия Кабалова имеют все "симптомы", описанные в ней. А вот вы, и похоже ВС, как раз додумываете, вернее понимаете, что угонять он не хотел.


Поддержу MihailNik - насильника, пойманного с поличным, но не закончившим дело до конца (или, скажем. только начавшим) сажают по статье изнасилование. Или Вы хотели бы, что бы таким адвали штраф за мелкое хулиганство за порчу личных вещей?
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 4 дн. назад #286773 от Александр ЮГ
Спор ни о чем.
Присяжных надо подбирать с умом, а не со злобой к алкоголикам.
Подробнее
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #286774 от 555 (Сергей)
Это уже не спор.
2Гарик 39 за нарушение п. 2.1, 2.2 наказание по п. 3.6 минимальное бан от 2-х недель.
2МихаилНик - предупреждение п.2.1. Выбирайте примеры корректнее, не задевая других пользователей
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард