×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Отзывы о 3.0 дизель

Подробнее
6 года 1 нед. назад #423817 от garic39reg
garic39reg создал тему: Отзывы о 3.0 дизель
Мой тесть планирует купить в незалежном Пендостане Рам 1500 14-15 года с дизельным движком и попросил меня (сам -не копенгаген с сетями)узнать отзывы о данной модели авто на форуме.Будут практические советы и рекомендации по эксплуатации барана и его слабых местах.
Подробнее
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423830 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
этот мотор имеет слабое место:
в частности, у jeep'ов в России проворачивает вкладыши
требователен к маслу, его уровню и частоте смены.

буквально в субботу видел коленвал с такого, вкладыш "втруху" из-за дефицита смазки
Спасибо сказали: Stanislaff
Подробнее
6 года 5 дн. назад - 6 года 5 дн. назад #423897 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Очень понравились шесть последних комментариев,которые почти полностью разбили сомнения тестя в приобретении дизельного авто. ;) Парни-жгите еще про количество масла в 5.7 ХЕМИ.И отличия литров от кварт.Мне б ,что нибудь из практического опыта владения дизеля.Справочно:дизель-это такой авто,который при перегазовке дает из выхлопной системы тепловозный смог и характерный тракторный рык. :evil:
Последнее редактирование: 6 года 5 дн. назад пользователем garic39reg.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
6 года 5 дн. назад - 6 года 5 дн. назад #423904 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

garic39reg пишет: Очень понравились шесть последних комментариев,которые почти полностью разбили сомнения тестя в приобретении дизельного авто. ;) Парни-жгите еще про количество масла в 5.7 ХЕМИ.И отличия литров от кварт.Мне б ,что нибудь из практического опыта владения дизеля.Справочно:дизель-это такой авто,который при перегазовке дает из выхлопной системы тепловозный смог и характерный тракторный рык. :evil:

сомневаюсь в рыке 3 литрового двигла
есть только один жирный плюс дизеля и это расход соляры
Последнее редактирование: 6 года 5 дн. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
6 года 5 дн. назад - 6 года 5 дн. назад #423905 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
а теперь фиатоводы))
Dodge Ram станет родственником Fiat

После перехода американского концерна Крайслер под контроль европейской корпорации Фиат происходит обмен платформами и технологиями. На американский рынок выводят европейские модели и наоборот. В связи с этим бренд Ram (принадлежащий Крайслеру) будет сосредоточен на вывод на американский рынок европейских коммерческих фургонов Fiat, но под собственными названиями.

В планах компании продавать на американском рынке модель Fiat Ducato под названием Ram ProMaster. Сборка модели будет осуществляться в Мексике. Продажи европейско-американского автомобиля стартуют осенью этого года. Ожидается что американская модель ProMaster будет конкурировать с Mercedes-Benz Sprinter.

Следующей европейской моделью выведенной на американский рынок под брендом Dodge Ram станет Iveco Daily. Грузовики и коммерческий транспорт Iveco хорошо известны в Европе, но в США не представлены. Напомним, итальянский бренд Iveco тоже принадлежит концерну Фиат.

Кроме обмена платформами европейские и американские производители предоставляют друг другу технологии. В частности новый пикап Ram 1500, который поступил в продажу осенью прошлого года, получил новый 3,0-литровым дизельный двигатель от Фиат. Традиционно в США пикапы и легковые автомобили не имеют дизельных моторов, по крайней мере это не получает широкого применения, однако из-за роста цен на бензин дизельные экономичные моторы все более популярны.

Тяжелые пикапы Dodge Ram 2500/3500 появились в автосалонах в этом году. Эти автомобили в скором времени могут так же получить силовые агрегаты Fiat. Добавление новых комплектаций произойдет еще до очередного обновления, которое запланировано в 2016 году. Пока эти модели Ram имеют 6,4-литровый бензиновый
Последнее редактирование: 6 года 5 дн. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
6 года 5 дн. назад #423912 от Егор
Егор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
После практически года владения и пол года езды на машине, с радостью попробовал бы дизельный 3.0. Харизма - есть, место в салоне - есть, да ещё и расход меньше. По нашим дорогам гонять негде(да и камеры проклятые!), ну может звука нет... Но это уже вкусовщина. Жаль мало в россии таких машин, хотел бы потрогать это чудо инженерии.
Правда есть сомнения - хватит ли 3.0 двигателя хотя бы на 200-300 тысяч беспроблемной эксплуатации.
Подробнее
6 года 5 дн. назад #423925 от виктор
виктор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Берите машину без всяких сомнений
Подробнее
6 года 4 дн. назад #423942 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Егор пишет: Правда есть сомнения - хватит ли 3.0 двигателя хотя бы на 200-300 тысяч беспроблемной эксплуатации.

Да что там дизель 3.0.Мне на 5.7 ХЕМИ не хватило беспроблемной эксплуатации по двигателю соответственно на 100 т.км и на 180 тк пробега.И это не сомнения,а случившиеся факты за пятилетний срок обладания авто.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
6 года 4 дн. назад #423952 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Я думаю что больше 100 ткм не на мотаю..., продам и возьму новую опять!)
Подробнее
6 года 4 дн. назад #423957 от Егор
Егор ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

garic39reg пишет:

Егор пишет: Правда есть сомнения - хватит ли 3.0 двигателя хотя бы на 200-300 тысяч беспроблемной эксплуатации.

Да что там дизель 3.0.Мне на 5.7 ХЕМИ не хватило беспроблемной эксплуатации по двигателю соответственно на 100 т.км и на 180 тк пробега.И это не сомнения,а случившиеся факты за пятилетний срок обладания авто.

какое масло/частота замены/топливо/стиль езды?
Подробнее
6 года 4 дн. назад #423960 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Предупреждение за оффтоп дмитрий, АЛЕКС888, Denwer
Подробнее
6 года 3 дн. назад #423980 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель

Егор пишет: какое масло/частота замены/топливо/стиль езды?

Ну если только для личного опыта,то проще протестить на форуме специальные темы про ХЕМИ 09+,которые называются от "Тиканья двигателя" до "Пропусков зажигания в цилиндрах".А если б нашелся на форуме хоть один дотошный и въедливый аналитик,который бы связал кердык двигателя с пробегом,частотой замены заменой масла,топливом и стилем езды-то я бы первый выдвинул его на GETовскуя премию года B) Впору уже открывать Институт ХЕМИ ведения в 4-м поколении с кафедрой "Пропуска зажигания в N-м цилиндре".Посему сомнения в беспроблемной эксплуатации дизеля на 200 тк-как минимум беспочвенны.
И по вопросу по пунктам:
масло 5W20
-8000-10000 км
-АИ95
-стиль езды 50+(это возраст водителя)
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
6 года 3 дн. назад #423983 от badvik
badvik ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Игоряныч, думаю, читать надо черокевский форум. Тут, мне помнится, только одна тема была в отзывах об экспулатации, но я даже название не вспомню.
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
6 года 1 день назад #424010 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Отзывы о 3.0 дизель
Кстати, по каналу Дискавери передача шла - Братья дизель называется. Так там ребята , тюня 1500й с 3,0 и вешая на него мосты другие и колеса злые, вобщем-то его прихваливали...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард