×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Кто, чем кормит свой РАМ (заправки), и чем заправляет себя (по выходным)?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #386805 от Olekos 9-12
Вставлю свои 5коп.
Заправляюсь V-Power, 95-ultimate. Реже 95 на Luk.
Себя заправляю чаем. )
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386806 от Get
Подробнее
8 года 1 мес. назад #386813 от Umai
На Maker's Mark расход меньше, да и мощность повышается!
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #386816 от 555 (Сергей)

SinnerSpinner пишет: Константин, а есть ли комментарии относительно сети Aero/Фаэтон? Уж больно ценник у них сказочный, а заправки вроде сетевые.
Могу сказать про Линос: в дружественную мастерскую по ремонту бензопил приносили не одну пилу, у которой от их топлива растворились бензопроводы)

Всегда благоговейно трепетал перед величием мастеров нейминга из северной столицы. АЗС Линос и Белул.
На ГПН затариваюсь и дт, и бензинами, стабильное качество с не самыми лучшими характеристиками. 4++ Зато бонусы набегают от 7-10%.
Про характеристики - наименьший расход для рэма показан на Лукойле, на дт от Анатолии Зеро расход меньше на 1 л/100, чем на ГПН.
П.С. Про то что наш бензин редкостное "оно". За 25 лет и сотни тысяч пробега при некоторой везучести и осмысленном выборе азс проблем с топливом не было. Проблемой это не считаю. Хотя видел массу примеров "попадалова", случившихся при попытках "кроилова". В частности парк новых Тойот у зятя убитый с одной заправки на "дружественной" азс и оптовую бочку дт, которое смогло убить кучу фур и даже бессмертный карьерный погрузчик вольво 90-го года. В связи с кризисом число желающих нажить денег сильно растет. Пример не за горами . Но ведро соляры с танка или тепловоза для рэма всегда найдется.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400414 от Георгий3
Александр, спасибо за науку- теперь все стало на свои места. А я то думал что у нас 92-й и есть регулар (как его позиционируют ).
В одном вы не правы... Испанский мой второй язык.

Заправляюсь на ТНК. Теперь будет 95-й...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Георгий3.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400415 от Аркадий
Здравствуйте коллеги!
Три года подряд с момента покупки лью 92-й на 80% ТАТНЕФТЬ, остальное ЛУКОЙЛ ну и что попадется в дороге.Расход и по компу и по чекам практически совпадает.г. Ногинск.Моск.Об. ЛЕТО : город-трасса -13,5-15,4 л, трасса на дальняк - +- 11л. ЗИМА: город-трасса-16,5-17,3, трасса- 11,7л. Дальняк это где-то от 500км и дальше. Как-то так.Прочитал предыдущие отзывы с данными и очень удивился, может у меня не Додж 5,7 2013 , ан нет Додж 5,7 2013. Фу Отпустило!
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400419 от roman86
Волгоград. По своему опыту, слухам, примерам и тд. Первое место Лукойл, затем, Газпром, затем, все остальные. Самый верный способ "попасть на топливо" - Фаэтон... Касаемо 92-95. Опыт описан не про Додж РЭм. Есть знакомый диагност, который сам чипует авто, сам делает прошивки и т.д. Так вот, он эксперементировал с 92/95 и выводы такие : 95, это тот же 92, но, с присадками. Из-за этого - приёмистость чуть лучше, работает чуть чище, расход немного меньше. Если ввести поправку на цену, то, получилось, по деньгам одно и то же, но, на 95-ом авто по резче. Заправляю в 9 из 10 случаев 95. Пробег на одном авто 50 т., на др 108 т .км, на последнем 140 т.км.
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400428 от Get
Сегодня заправил Рэм95-м на Башнефти, а себя редким ржаным JB Pre–Prohibition (до сухого закона).

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400463 от Георгий3
Немного не в тему.
В Рязани несколько заправок "Змей Горыныч" иногда там заправляюсь, бензин неплохой. 92 и 92 премиум. Спросил почему премиум? Отвечают- белорусский без присадок, ну прям 95-й...
Вопрос. Коллеги что вы знаете о бензине из Белоруссии, каков он?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400465 от Александр

Георгий3 пишет: Александр, спасибо за науку- теперь все стало на свои места. А я то думал что у нас 92-й и есть регулар (как его позиционируют ).
В одном вы не правы... Испанский мой второй язык.

Заправляюсь на ТНК. Теперь будет 95-й...


Отлично! А насчет испанского, не обижайтесь, просто в инструкции говорится о том, что 89 рекомендован производителем, а 87й допускается. Но допускается - это как раз формат, которого стоит избегать)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400468 от Дим Димыч

Георгий3 пишет: Немного не в тему.
В Рязани несколько заправок "Змей Горыныч" иногда там заправляюсь, бензин неплохой. 92 и 92 премиум. Спросил почему премиум? Отвечают- белорусский без присадок, ну прям 95-й...
Вопрос. Коллеги что вы знаете о бензине из Белоруссии, каков он?

лучше московского
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Дим Димыч.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард