×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Об опыте эксплуатации РАМ 3,6 2013.

Подробнее
9 года 2 мес. назад #344015 от shaman
Ставили по инструкции , влезли с хорошим натягом . Но у меня сзади проставки 1,5" может они как то влияют .. . Вобщем кому такой размер нужен - отдам , в машину бросил . На сайте есть межветковое расстояние по типам проставок , можно сравнить
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #344988 от Tobolskii
По бафферам нарыл такую информацию:
Размер можно подобрать по таблице

Способ установки очень прост



Друзья, кто пользовал, подскажите стоит ли заказывать? Стоит около 20 баков за пару. :dry:
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Tobolskii.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #344993 от Tobolskii
решил дополнить свой обзор. близится ТО-2 и я задумался о том где покупать расходники, объехав несколько автомагов оказалось, что некоторые и не слыхали о таком производителе как Mopar :lol: Как раз совпала поездка в Тюмень, заехал к оф. дилерам Додж, в наличии были масленный, воздушный фильтра и масло мопар 5/30. Их мастер убедил меня, что всё же лучше лить именно его, якобы во все автомобили марки додж, поставляемые в Россию, заливается только это масло, другого просто нет и не будет. Ну чтож делать, купил я расходников сразу на две замены, есть пить не просят...



Почитав форум у меня возник вопрос по мостам, обязательно проверять уровень масла в них, или "сухие" мосты были на определенных годах впуска; и если да, то как это сделать, неужели всю крышку снимать нужно или через заливное отверстие можно "пощупать"?
Вложения:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #344995 от Tobolskii
Кстати на днях установил автономный подогреватель Эбершпехер на 5 кВ. с модулем gsm. Теперь встал вопрос какой антифриз взять на доливку? т.к. после установки уровень его упал до минимума. Все таки можно мешать марки G12/12+ и G05?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #345001 от beetle
Добавлюсь в тему. SLT 2014г.
По пробоям зада не замечал, но при нагрузке сильно проседает. Куплен комплект www.totalloadcontrolsuspensions.com/DodgeRam1500Coil-Spring09-14.aspx
Коробка дёргала при торможении, при помощи DAdu залит новый софт (там было, что то вроде отзыва)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем beetle.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345022 от Tobolskii

beetle пишет: Добавлюсь в тему. SLT 2014г.
По пробоям зада не замечал, но при нагрузке сильно проседает. Куплен комплект www.totalloadcontrolsuspensions.com/DodgeRam1500Coil-Spring09-14.aspx
Коробка дёргала при торможении, при помощи DAdu залит новый софт (там было, что то вроде отзыва)


Во что обошелся комплект с установкой? И что за DAdu?
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345029 от White ShadoW
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #345031 от beetle

Tobolskii пишет:

beetle пишет: Добавлюсь в тему. SLT 2014г.
По пробоям зада не замечал, но при нагрузке сильно проседает. Куплен комплект www.totalloadcontrolsuspensions.com/DodgeRam1500Coil-Spring09-14.aspx
Коробка дёргала при торможении, при помощи DAdu залит новый софт (там было, что то вроде отзыва)


Во что обошелся комплект с установкой? И что за DAdu?


DCS-1500 1 $379.00 $379.00
Subtotal: $379.00
Shipping & Handling: $140.00
Tax: $0.00
Order Total: $519.00

Установка будет самостоятельная, мастрячу автоматическое управление уровнем. Но жаба пока душит уровня датчики покупать
Dadu мегамозг с паролем и доступом диллера для диагностики.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем beetle.
Спасибо сказали: Tobolskii, Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345033 от Tobolskii

White ShadoW пишет: dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=4178


Спасибо! Не удобно даж как то :blush: я подумал это сканер какой то :cheer:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #345079 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Об опыте эксплуатации РАМ 3,6 2013.

Tobolskii пишет: решил дополнить свой обзор. близится ТО-2 и я задумался о том где покупать расходники, объехав несколько автомагов оказалось, что некоторые и не слыхали о таком производителе как Mopar :lol: Как раз совпала поездка в Тюмень, заехал к оф. дилерам Додж, в наличии были масленный, воздушный фильтра и масло мопар 5/30. Их мастер убедил меня, что всё же лучше лить именно его, якобы во все автомобили марки додж, поставляемые в Россию, заливается только это масло, другого просто нет и не будет. Ну чтож делать, купил я расходников сразу на две замены, есть пить не просят...



Почитав форум у меня возник вопрос по мостам, обязательно проверять уровень масла в них, или "сухие" мосты были на определенных годах впуска; и если да, то как это сделать, неужели всю крышку снимать нужно или через заливное отверстие можно "пощупать"?

В Тобольске, на улице Р. Люксембург 10/4 есть офис Екзиста, воздушный фильтр меньше тыщщи, вот он есть и пить не просит))
Хотя ехист и не спец по америке, но расходники дешевле, чем на фото.
Мастеру, на ушко, по секрету нужно было сообщить, что РАМ это не Додж и в Россию он ваапчще не поставляется :evil: :woohoo: и слать его лесом с его "только этим маслом"
Крышку с дифа снимать не нужно, там верхняя пробочка под шестигранник, её открутить и посмотреть. (в спорт 13г вошло 250гр, в спорт 14г больше поллитра, в лэрэми 14г 250... В спорт 2007 ни грамма :P )
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345082 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Re: Об опыте эксплуатации РАМ 3,6 2013.
Касаемо автобафферов: Из Новосиба едет комплект задних(огромное спасибо shaman!)
Из Иркутской обл, едут передние (огромное спасибо Hunter Siberian!)
Как только поставим, сразу в пампасы :evil: Обещаю отчитаться!
пысы: Пытался хотя бы символическое вознаграждение предложить... Был дружно послан))) Еще раз спасибо мужики.
Спасибо сказали: Tobolskii, Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345105 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Об опыте эксплуатации РАМ 3,6 2013.

panzerwagen пишет: Касаемо автобафферов: Из Новосиба едет комплект задних(огромное спасибо shaman!)
Из Иркутской обл, едут передние (огромное спасибо Hunter Siberian!)
Как только поставим, сразу в пампасы :evil: Обещаю отчитаться!
пысы: Пытался хотя бы символическое вознаграждение предложить... Был дружно послан))) Еще раз спасибо мужики.


Спасибо сказали: panzerwagen, Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #345126 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Об опыте эксплуатации РАМ 3,6 2013.
по поводу мостов и масла: критичен как недолив с завода, так и качество залитого. не раз на форуме всплывала тема и масляной эмульсии в мостах, что определить без снятия крышки не возможно

вот уже обсуждалось:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...75&Itemid=226#301916
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Tobolskii, Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345186 от Tobolskii

panzerwagen пишет:

Tobolskii пишет: решил дополнить свой обзор. близится ТО-2 и я задумался о том где покупать расходники, объехав несколько автомагов оказалось, что некоторые и не слыхали о таком производителе как Mopar :lol: Как раз совпала поездка в Тюмень, заехал к оф. дилерам Додж, в наличии были масленный, воздушный фильтра и масло мопар 5/30. Их мастер убедил меня, что всё же лучше лить именно его, якобы во все автомобили марки додж, поставляемые в Россию, заливается только это масло, другого просто нет и не будет. Ну чтож делать, купил я расходников сразу на две замены, есть пить не просят...



Почитав форум у меня возник вопрос по мостам, обязательно проверять уровень масла в них, или "сухие" мосты были на определенных годах впуска; и если да, то как это сделать, неужели всю крышку снимать нужно или через заливное отверстие можно "пощупать"?

В Тобольске, на улице Р. Люксембург 10/4 есть офис Екзиста, воздушный фильтр меньше тыщщи, вот он есть и пить не просит))
Хотя ехист и не спец по америке, но расходники дешевле, чем на фото.
Мастеру, на ушко, по секрету нужно было сообщить, что РАМ это не Додж и в Россию он ваапчще не поставляется :evil: :woohoo: и слать его лесом с его "только этим маслом"
Крышку с дифа снимать не нужно, там верхняя пробочка под шестигранник, её открутить и посмотреть. (в спорт 13г вошло 250гр, в спорт 14г больше поллитра, в лэрэми 14г 250... В спорт 2007 ни грамма :P )

Был в экзисте, так понял что ребята не заинтересованы заработать деньжат :huh:
Говорят: - нет вашей модели по каталогам, только 09 год...; я им говорю так смотри 9й, должно быть тоже самое, а в ответ: - как так (не умничай мол)... Короче лад думаю, что спорить с профессионалами своего дела. Даже вин не пробили :lol:
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #345192 от Shurkent
Как они вам посмотрят 09 год, если 3,6 двигатели с 13 года пошли, а каталога на эту модель у них действительно нет и они не могут найти номер детали, но этот номер вы можете найти сами и прийти в экзист уже с ним и спокойно заказать, как я это обычно и делаю.
Экзист это всего лишь посредник кучи поставщиков, к примеру искал ремень генератора на свой рам 3,6, даже номер запчасти принес, выходит одно предложение на заказ 3-4 недели, включаю мозг и изучаю порваный ремень, нахожу модель, длинну и вуаля - на том же экзисте больше 15 предложений с доставкой в 1 день

А вин они вам не пробили потому-что каталога нет, вы можете его сами вбить у них на сайте и информации он не покажет абсолютно никакой.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем Shurkent.
Спасибо сказали: badvik, Владислав
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард