×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Бензин или Дизель в повседневной эксплуатации? Мнение клуба

Подробнее
11 года 2 мес. назад #174955 от Филипп

KVB пишет:

Konstantin83 пишет: мужики, не забывайте, у нас со славой 3500-е и меги. они чуток тяжелее.


Как то большой расход реально, если конечно не давите на тапку в пол постоянно. Автобус с подобным мотором полной массой 11 500кг. (это раза в два больше чем 3500) больше 25 литров на сотню не расходует, при аэродинамике как у холодильника. Может надо поискать какой косяк.

да там есть косяк один под именем RAM :laugh:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174957 от Филипп
а вот интересно,сколько хавает бензинка при нагрузках 3-5 тон
или если стоит в кузове кемпер
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174958 от Konstantin83
нормально все, грузовичек резвый. если у меня косяк, то и у Славы (Дядя Шломо) тоже косяк. я ж говорю, черепахой езжу, пробки, москау, прогревы пару раз в день и т.д.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #174965 от KVB

Konstantin83 пишет: нормально все, грузовичек резвый. если у меня косяк, то и у Славы (Дядя Шломо) тоже косяк. ...


Во-во...
Тока дяде ни гугу, про косяк, а то :) :laugh:

При таком расходе и новой машине, я бы проверил герметичность системы наддува. Может я конечно и ошибаюсь.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174977 от Konstantin83
ОК, учту. при следующем ТО автолайтовцам задам вопросик
Подробнее
11 года 2 мес. назад #174997 от 555 (Сергей)
У автобуса движок больше 2000 не крутится и турбина и настройки другие при "таком же движке".
У меня расход от 11 до 14 трасса, 17-19 дома, Москва и Питер на литр меньше - светофоры реже стоят.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175036 от Валера

555 (Сергей) пишет: У автобуса движок больше 2000 не крутится и турбина и настройки другие при "таком же движке".
У меня расход от 11 до 14 трасса, 17-19 дома, Москва и Питер на литр меньше - светофоры реже стоят.

Вот это нормальный расход, но ведь и сопротивления на выхлопе теперь другое после апгрейда !
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175088 от Vovchura
ВСЁ уговорили, побежал за дизельным. Меня Рэм вставил, случайно увидел в Хабаровске одного вот недавно, теперь уже два дня весь Ваш сайт перечитываю, просто горю машиной, колебался между бенз и диз, форум рыл, короче решил дизель 6.7 брать с полной комплектацией и бак дополнительный поставить в кузов литров на 500, чтоб не козлил зад да и солярку на нормальной заправке брать по полной, машина вторая в семье будет, так для города Прадик бензиновый 4-х литровый, а это для души. ГОРЮ этой машиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175090 от Vovchura
Только хочу 2500, чтоб без спарки, чтоб можно было резину ставить повыше. Со спаркой ведь вариаций не много? Или не правильно понимаю?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175097 от Dickdiver (Игорь)
Со спаркой идут 3500, и только дизели.Хотя есть 3500 и без спарки, у них в задней подвеске есть подрессорники, для большей грузоподъемности. А на 2500 есть выбор, дизель или бензин. А колеса можно ставить вплоть до 35 дюймов без лифта)
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #175099 от Дядя Юра

Dickdiver (Игорь) пишет: Со спаркой идут 3500, и только дизели.

и не только дизели
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175100 от 7ицветик
А женское мнение вас интересует? :)
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175106 от ZAhAR(Валера)

7ицветик


А женское мнение вас интересует?

...А то, излагайте :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175234 от Dickdiver (Игорь)

Юра пишет:

Dickdiver (Игорь) пишет: Со спаркой идут 3500, и только дизели.

и не только дизели


Вот это шальной эксперсс, интересно, на сколько больше ест?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #175241 от Vovchura
Я имел ввиду, что если спарка стоит, то не посадишь колёса 35-е?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард