×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сайлентблоки рессор. Размеры. Подбор.

Подробнее
9 года 3 дн. назад #356742 от romandos77
Есть 16х50х96???
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356748 от Patefon12
Да, они самые:9703200044
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356766 от panzerwagen

romandos77 пишет:

panzerwagen пишет: Вчера рессору снимал на 1500ом 2007, передний сайлент в хлам :( 52113552ас
Был куплен за 300р в магазине сайлентблок от газели(не знаю откуда) внешняя обойма из трех лепестков сминаемая, запрессовался как родной) правда он чуть шире чем нужно, решается наличием болгарки) и болт нужен тоже от газели(наш тоньше)
Доволен аки слон)

такая???

Да Да Да! именно такая, норм встает в переднее ухо рессоры 1500 и заменяет собой52113552ас
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358802 от panzerwagen
Ну вот я и закрыл вопрос с рессорами B)
1. Листы идеально подходят от ЗиЛ 130 передние, тебуют укорачивания и сверления 3 отверстия 10,5 в диаметре, одно 14, на лист.
2. Сайлентблок передний Газель-Соболь №SB70-101 болт тоже нужен от газели.
3. В задний сайлент идеально встают втулки от уаза 469-2902028пу, во втулки вставляется внутренняя обойма от старого сайлентблока, болт остается родной( обойма у меня была уже оторвана, просто соскоблил остатки резины)
4. Антискрипы от Волги, плоские. Меняю их уже второй раз, первые почти стерлись.
Нищебродско конечно, но, как это часто бывает, на яму загнали кардан шприцануть, и понеслоось :pinch:
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: ЯШа, DNK, White ShadoW, VARVAR
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388869 от reed
Добрый день, листы действительно хорошо подходят от ЗиЛ-130 #2 или #3. Сверлил дрелью, сверло Р-18, на два листа хватило и осталось, но нужны обороты небольшие и вес, на станке всяко будет лучше.
Про саленты, газелевский конечно альтернатива, но входит он уж очень плотно, пришлось обточить фаску, что бы просто пошел в посадочное.
По заднему саленту, был у меня от Mitsubishi L-200 2005 года, Покупал вместе с листом #1 на гефесте (Питерские, делают рессоры и прочее), но в листе уже была и осталась в гараже, померил она точ в точ но немного длинее 3-4 мм, при чем сама внутренняя втулка, легко УШМ подрезается и все.
Что не удобно, так это рассверливать уши со стороны бензобака и выпрессовывать старые саленты (просто умотался).
Подробнее
8 года 4 нед. назад #388915 от OFFROAD-MASTER
вот такой комплект поставил www.ebay.com/itm/Energy-Suspension-5-2115R-Leaf-Sp...AOSwll1Wx7E4&vxp=mtr
пока полет нормальный, цена гуманная
Подробнее
8 года 4 нед. назад #388921 от reed
Тем кто решит ставить ЗиЛовский колхоз, рекомендую листы #3 и вместо двух штатных все таки 3 ЗиЛовские (через год просели и сейчас пришлось ставить еще по одному).
Дубовости не добавило (хотя думал будет, как на Л-200), отрабатывает хорошо, собственно рессоры они и в африке...
Подробнее
8 года 4 нед. назад #388924 от Артем
только что прошел эту процедуру...
почитал эту ветку и пошел в гараж
сам снимал сам ставил, на ремонт отдавал в гефест шушары спб. замена дыух листов, замена противоскрипных, заменты сайлентов( поставили от блэйзера с проставочными втулками) все сами точили и ставили. все вместе обошлось, а вот не помню )))) толи 9 толи 12. на все ушло 2 дня
по поводу подбора листов смотрел что подходят по толщине и ширине от газ53 по 1750 за лист но проблема в том что изгиб чуть не тот, радиус больше. исходя из этого пошел в гефест, всем доволен.

... надо с памятью что-то делать. месяц прошел а уже вылетело... мда..
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #393537 от ЯШа
спасибо, Панцерваген, за подсказку. поменял задние сайленты. Четко встали.
Теперь бы еще и с передими нижними рычагами так же разобраться, может кто тоже колхозил как?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #393543 от panzerwagen

ЯШа пишет: спасибо, Панцерваген, за подсказку. поменял задние сайленты. Четко встали.
Теперь бы еще и с передими нижними рычагами так же разобраться, может кто тоже колхозил как?

Ян, рад, что все удалось, у меня год уже миновал на них оказывается... Время летит :whistle:
Тема рабочая, я про свои забыл) Перед не делал, не знаю.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396022 от Артем
Прочитал все.про передние сайлентблоки понял что от Газели фирмы Ярти.а задние сайленты рессор и серьг от чего ? Спасибо
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396025 от ЯШа

panzerwagen пишет: Ну вот я и закрыл вопрос с рессорами B)
1. Листы идеально подходят от ЗиЛ 130 передние, тебуют укорачивания и сверления 3 отверстия 10,5 в диаметре, одно 14, на лист.
2. Сайлентблок передний Газель-Соболь №SB70-101 болт тоже нужен от газели.
3. В задний сайлент идеально встают втулки от уаза 469-2902028пу, во втулки вставляется внутренняя обойма от старого сайлентблока, болт остается родной( обойма у меня была уже оторвана, просто соскоблил остатки резины)
4. Антискрипы от Волги, плоские. Меняю их уже второй раз, первые почти стерлись.
Нищебродско конечно, но, как это часто бывает, на яму загнали кардан шприцануть, и понеслоось :pinch:

см. пункт 3
Спасибо сказали: Артем
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396028 от Артем
Спасибо.а в серьги ?)))
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412767 от PASHA_RAM

panzerwagen пишет: Ну вот я и закрыл вопрос с рессорами B)
1. Листы идеально подходят от ЗиЛ 130 передние, тебуют укорачивания и сверления 3 отверстия 10,5 в диаметре, одно 14, на лист.
2. Сайлентблок передний Газель-Соболь №SB70-101 болт тоже нужен от газели.
3. В задний сайлент идеально встают втулки от уаза 469-2902028пу, во втулки вставляется внутренняя обойма от старого сайлентблока, болт остается родной( обойма у меня была уже оторвана, просто соскоблил остатки резины)
4. Антискрипы от Волги, плоские. Меняю их уже второй раз, первые почти стерлись.
Нищебродско конечно, но, как это часто бывает, на яму загнали кардан шприцануть, и понеслоось :pinch:

Всё отлично ! ну а как же быть с верхней втулкой, которая находится в верхней части крепления?
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем PASHA_RAM.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412826 от PASHA_RAM
Есть ли какие нибудь аналоги втулок в серьгах рессоры ?
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард