×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сайлентблоки рессор. Размеры. Подбор.

Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #352217 от DNK

Вобщим пришла и моя очередь менять сайлентблоки. 1500й, 2006г.

Оригинал 52113553АС - 50$/шт, в наличии не было
Moog К200276 - 25$/шт, есть! купил!

Приехали ставить

НЕ ПОДХОДЯТ! Они меньше чем надо в диаметре на 3мм, т.е. втулка болтается в ухе, как ложка в стакане.
Решил, буду колхозить-подбирать. Обмерял подробно новую втулку, обмерял посадочное место, втулки сдал, бабки забрал.

Вот что получилось по Moog К200276, который не подошёл на мою машину, в скобках дописаны размеры, которые "требует" моя рессора. Т.е. при подборе или изготовлении буду ориентироватся на них.

[attachment:6]20150312_141556.jpg[/attachment]

Где-то на форуме писали что с "Бычка" или "Валдая" подходит - попробую, а там посмотрим.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем DNK.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352231 от Distillberg
А передние и задние одинаковые по размеру?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352252 от Patefon12
Совсем недавно имел точно такие же проблемы с заменой сайлентблоков, но на 2500-м. Самый оптимальный способ это подбор по размерам прямо в магазине- берешь штангель и тупо заставляешь продавца тащить все приблизительно подходящее по размерам, желательно именно от рессор. Обратите внимание на сайленты от различных микроавтобусов. От Валдая, Газели и Зубренка не подойдут, ищите от иномарок.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #352256 от White ShadoW
перед и зад разные по диаметру. менял уже на своем.

перед оригинал 52113552AC
зад оригинал 52113553AC

и какой-то из них (больший по размеру) вроде как и в передние нижние рычаги 4вд подходит, но еще руки не дошли померять.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352271 от DNK
Передние больше по размеру - при мне звонили на склад и кладовщик перемерял: 51мм(2"), а задние почему-то все 38мм..
Подробнее
9 года 1 мес. назад #352272 от DNK

White ShadoW пишет: перед и зад разные по диаметру. менял уже на своем.

перед оригинал 52113552AC
зад оригинал 52113553AC

и какой-то из них (больший по размеру) вроде как и в передние нижние рычаги 4вд подходит, но еще руки не дошли померять.


Не, Глеб.. С нижних передних рычагов сайленты размером с кулак, т.е. больше рессорных раза в 3-4.. и кстати у меня они как раз есть 2 шт. новых...
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #352275 от White ShadoW
о, давай размеры и говори де взял ) точнее чертеж. у меня просто остались после замены 2 передних нижних рычага и тлеет мысль их реанимировать запаса ради.

значит один из сайлентов рессор может подойти к вместо нижнего сайлента в месте крепления аморта.

передний башинг нижнего рычага (4вд 1500 2006-2008) 55366844AD
задний башинг нижнего рычага (4вд 1500 2006-2008) 55366746AE (хотя они вроде как на первый взгляд одинаковые)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356607 от DNK
Купил втулки от автобуса "Богдан"( ISUZU NQR71) - 40мм (сборные) и 42мм (цельные), внутр диам. 16мм (у нас 14.5...15), по высоте - наши.
Те, что 40 вошли очень плотно - без запрессовки, но подстучать пришлось.
И серьги рассверлил до 16мм под болты 16.
Втулки обошлись в 4$.

п.с.В нижних передних рычагах сайленты вроде одинаковые. Те что есть у меня: D=64mm; d=18mm; H=72mm.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356680 от romandos77

Patefon12 пишет: Совсем недавно имел точно такие же проблемы с заменой сайлентблоков, но на 2500-м. Самый оптимальный способ это подбор по размерам прямо в магазине- берешь штангель и тупо заставляешь продавца тащить все приблизительно подходящее по размерам, желательно именно от рессор. Обратите внимание на сайленты от различных микроавтобусов. От Валдая, Газели и Зубренка не подойдут, ищите от иномарок.

Так вы проблему с сайлентами на 2500 решили???
Подобрали что нибудь???
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356686 от panzerwagen
Вчера рессору снимал на 1500ом 2007, передний сайлент в хлам :( 52113552ас
Был куплен за 300р в магазине сайлентблок от газели(не знаю откуда) внешняя обойма из трех лепестков сминаемая, запрессовался как родной) правда он чуть шире чем нужно, решается наличием болгарки) и болт нужен тоже от газели(наш тоньше)
Доволен аки слон)
Подробнее
9 года 3 дн. назад - 9 года 3 дн. назад #356687 от romandos77

panzerwagen пишет: Вчера рессору снимал на 1500ом 2007, передний сайлент в хлам :( 52113552ас
Был куплен за 300р в магазине сайлентблок от газели(не знаю откуда) внешняя обойма из трех лепестков сминаемая, запрессовался как родной) правда он чуть шире чем нужно, решается наличием болгарки) и болт нужен тоже от газели(наш тоньше)
Доволен аки слон)

такая???

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 3 дн. назад пользователем romandos77.
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356691 от Patefon12
На 2500-й сайлентблоки подобрал от 814-го мерседеса. Выточил наружные обоймы и с большим натягом запрессовал. Но можно было все сделать на порядок проще: резинки разбитых сайлентблоков удаляются из проушин очень легко(практически двумя пальцами), а вот развальцованные наружные обоймы родных сайлентблоков удалять не нужно и прямо в них запрессовывать сайленты от 814-го, предварительно обрезанные по длине. И все- секундное дело и стоят по 250р. за штуку.
Подробнее
9 года 3 дн. назад #356702 от romandos77

Patefon12 пишет: На 2500-й сайлентблоки подобрал от 814-го мерседеса. Выточил наружные обоймы и с большим натягом запрессовал. Но можно было все сделать на порядок проще: резинки разбитых сайлентблоков удаляются из проушин очень легко(практически двумя пальцами), а вот развальцованные наружные обоймы родных сайлентблоков удалять не нужно и прямо в них запрессовывать сайленты от 814-го, предварительно обрезанные по длине. И все- секундное дело и стоят по 250р. за штуку.

а может ткнёте носом прям в те которые ставили
Подробнее
9 года 2 дн. назад #356731 от Patefon12
К сожалению я каталожный номер не запомнил, да это и не важно, т.к. их еще и на Вольво ставят. Главное я помню размеры. Сами сайленты фигурной формы подбираете в ближайшем автомаркете, торгующем запчастями для грузовых иномарок по следующим размерам: диаметр основного тела-50-51мм; диаметр отверстия-16мм; длина не менее 90мм(лишнее обрежете) Кроме того подходят сайленты новой (фигурные) модификации от Зубренка- они еще лучше, но у нас в городе их в наличии не было,а заказывать без примерки я не решился.
Подробнее
9 года 2 дн. назад #356740 от romandos77
Какие???







Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард