×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Полиция vs мотоциклист -- кто виноват и что делать?

Подробнее
6 года 11 мес. назад #412250 от Danila
Вкратце: в Эстонии полиция догнала и протаранила мотоциклиста, который отказался остановиться (после превышения скорости).

ШОК-видео по ссылке (прошу прощения, видео не нашёл на youtube, а то запостил бы без ссылки на газету):

rus.postimees.ee/4089375/video-policeyskuyu-pogony...ela-bortovaya-kamera

В каких-то странах преследовать таким образом мотоциклистов вообще запрещено, потому что это опасно; а в каких-то -- вполне разрешено, и даже можно таранить.

А вы как думаете, кто тут прав, а кто виноват?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412251 от Александр ЮГ
Виноват мотоциклист. Ибо нарушил кучу правил.

Виноват ли коп. 50 на 50. Сбить их он мог ни один раз во время погони. Просто на той скорости - он получил бы с гарантией двух жмуриков. Ну а тут, учитывая троекратное торможение мотоциклистом, коп счел допустимым так их остановить. Ибо скорость была не большая. Шанс зажмуриться в разы меньше чем ранее. Наверняка у них на это есть протокол какой-то.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412253 от Danila

Vis-A-Vis пишет: Наверняка у них на это есть протокол какой-то.

Не, я не про протокольную вину -- по закону, полицейский был прав. Он мог и на 150 км/ч таранить, и с пассажиром, нет проблем.

Я как раз про "поболтать" -- кто как думает, надо поступать в такой ситуации.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412255 от Александр ЮГ
Ну с такими приколами молодой и сам до конца сезона бы не до-катался. Зажмурился через месяц - два. А так еще поживет. Прав лишить на 5 лет - минимум.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412256 от 555 (Сергей)
Там на 0.25 была попытка умышленного убийства.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412257 от Иван
И коп и мотоциклист не правы. Один убегал с пассажиркой, другие абсолютно неадекватно останавливали его, а вдруг бы мотоцикл в пешехода отлетел и тот погиб.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412259 от takeshi
Лучше дать ему (возможность) возможность убить кого-то?
Кто скажет к чему могли привести его покатушки?
Или 200-300 кг железа на скорости в 150-200 км/ч совсем не опасны для окружающих его людей?
Задача полиции как раз и состоит в том что бы обезопасить население от таких баранов.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Danila. Причина: Не стоит использовать более, чем один вопросительный знак подряд.
Спасибо сказали: Данцер, ЗЯбище, Окорок
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412263 от КАА
Считаю что полицейский в данной ситуации поступил правильно ( видно у них там есть свои Мары Багдосоряны) и хорошо бы ему ( мотоциклисту) ещё влепить уголовную статью за подверженнее угрозы жизни пассажира годика так 3 . ( ИМХО)
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412265 от Филипп
Нужно во всех странах разрешать таранить если человек угоняет на чём угодно,так как он может быть убийцей,пьяным(так же считаю их убийцами) или аля мажор
Если такие законы ввести,то нарушитель поубавиться,а ремонт автомобиля инспекторов за счёт нарушителя
Но всё это только если есть видео погони и нарушения,а не просто со слов инспектора)
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412269 от Zoomik™
Лично мое мнение, американская полиция делает обсалютно правильно. В России такого очень сильно не хватает. Адекватный человек врядли захочет на тот свет, зная что скрыться в 99% не удастся. В России все через взятку и связи. А там такое не поможет никак. Шанс 1 на миллион, если конечно жив останешься во время попытки скрыться... А так вообщем я такое поддерживаю, на чем бы нарушитель не ехал.

А теперь для сравнения (США с 2.15):

Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412273 от takeshi
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей). Причина: мат
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412281 от Макс
Красивая история


Только конца со зверьком в клетке не хватает


Пока что у папы он остался
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412283 от Данцер

Danila пишет:
ШОК-видео по ссылке (прошу прощения, видео не нашёл на youtube, а то запостил бы без ссылки на газету):


Вот на ютубе
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412293 от Филипп

а таких у нас тьма
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412306 от Stormic
Американцы бы жестче задержали:-) Считаю, полицаи правы. Желаю, чтоб наши сотрудники так же работали и им за это ничего не было:-))) Не лоббирую, сам адвокат:-)
Спасибо сказали: Данцер
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард