×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рэмоводы – перевозчики против системы "Платон"

Подробнее
7 года 3 нед. назад #410582 от Александр
Александр ответил в теме Злодей на грузовиках
Сегодня утром, около девяти часов, ехал из деревни в город - фуры едут примерно в том же количестве обычного понедельника. Ехал и по объездной дороге и по шоссе от столицы к нам - каких либо скоплений дальнобойщиков не замечено. Рации в машине нет, поэтому мнений едущих машин не знаю. Как и не знаю началась ли общероссийская акция или нет. Заехал на чай к знакомым крупным "торгошам", задал вопрос про фуры - работают в обычном режиме, как загрузка так и разгрузка идут без приколов.
Вот такие вести с нижегородской земли.
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410602 от badvik
badvik ответил в теме Злодей на грузовиках

Andyfour пишет: Сорри, не получилось пройти мимо, хотя наверное зря. Мы не слышим друг-друга. Я реально не понимаю, как дополнительный побор может способствовать ОБЕЛЕНИЮ рынка? Ну КАК??


я тебя прекрасно слышу и понимаю, а вот ты не очень внимателен - я абсолютно нигде не писал про то, что "платон" должен обелить рынок. Более того, я нигде не писал, что я, например, за него! Абсолютно нет! Речь лишь о двух фактах:
1. Есть люди (и, похоже, их абсолютное большинство), которые подчиняются закону и пытаются решить проблему цивилизованно, а есть те, кому лишь бы ... ну в общем.
2. Если кто и должен возмущаться, то это мы с вами, идя в магазин, а задача перевозчика, как я уже писал - взять деньги с меня/тебя и заплатить их по закону. Неважно кому, важно, что по закону.

Все остальное, например, кому уйдут эти деньги, это вопросы непосредственно к нему не относящиеся. А проблема - может он их взять или нет - это его сугубо личная проблема, как любого предпринимателя в любом бизнесе.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410624 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Злодей на грузовиках

badvik пишет: я тебя прекрасно слышу и понимаю, а вот ты не очень внимателен - я абсолютно нигде не писал про то, что "платон" должен обелить рынок. Более того, я нигде не писал, что я, например, за него! Абсолютно нет! Речь лишь о .


Ok, вероятно я действительно тебя не так понял. Мне показалось, что и от тебя исходила мысль про обеление грузоперевозок через эти поборы. Сорри!

Вопрос по теме- что там у перевозов происходит? Начали же они свою акцию.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Andyfour.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410647 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках

Andyfour пишет: Вопрос по теме- что там у перевозов происходит? Начали же они свою акцию.

Вовсю!
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410648 от Александр
Александр ответил в теме Злодей на грузовиках
Не знаю какими силами акция началась, но вчера у нас в НиНо был пробег в количестве 10 большегрузов и 5 легковых машин (данные от знакомых гаишников). Простите конечно, но такими силами власть не сдвинуть - их тупо в отстойник загонят и проведут беседу.... Я думал что всё будет гораздо серьезнее. По телевизору особо не афишируют.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410661 от Филипп
Филипп ответил в теме Злодей на грузовиках

Олигарх на своём жёлтеньком
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410686 от Andyfour
Andyfour ответил в теме Злодей на грузовиках
Немного информации: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410710 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Злодей на грузовиках

Andyfour пишет: Немного информации: ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Если считать все стоящее на приколе участием в протесте, то акция удалась. С такими методами политической борьбы стекольщики, стоянки, ЧОПы и придорожные ОПГ озолотятся.
П.С. Хорошо, что у нас есть ОлигархЪ - хоть будете знать на кого выйти, чтобы пропуск на проезд через пикеты получить.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410711 от badvik
badvik ответил в теме Злодей на грузовиках
- Местные их остановят и спросят: почему все стоят, а вы зарабатываете? Объяснят, что так делать не нужно.
- Как объясняет?
- Словами. А не поможет, и кирпичом

Кому постоять, а кому нужно семью кормить. Какие тут комментарии еще нужны.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410831 от oligarh
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410832 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
Дима хана у нас в гостях
Вложения:
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410833 от oligarh
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410834 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках


Дима, спасибо
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410835 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
Ребят, если хотите, создайте в ватсцап группу, я туда буду скидывать информацию. Т.к. сюда с телефона мне не очень удобно.
В ватсапе много видео и фото битых и сожженных машин...облитых краской и резанными колесами...У нас информация со всей страны, в частности с Дагестана, где стоят около 2500 машин. где вчера под вооружонным сопровождением нацгвардии и омона проводили иностранные фуры, а региональные машины платили по 10-15тыс полиционерам, чтоб их провели через регион, т.к местные стоят намертво и никого не пропускают. Стоит Урал и другие порядка 90 регионов. В АТИ поднимают ставки, фур не хватает. Хотя, есть крысы, которые продолжают ехать и пытаются заработать на этом.
Так же есть канал zellо "Объединение перевозчиков России", в котором на данный момент 3100 подписчиков. Даже в зелке много фейковых каналов, так что внимательней в поиске.
В лагерь в Шушарах на Московском шоссе в день приехжает по 5-6 корреспондентов. Вчера представители объединения были в Москве. где участвовали в видеоэфире Дождя и Эхо Москвы. Центральные СМИ пока молчат...Так что делайте канал в whatsApp буду там информировать. Кстати Дима Хана уже у нас в канале в зелке.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #410836 от oligarh
oligarh ответил в теме Злодей на грузовиках
Кому постоять, а кому нужно семью кормить. Какие тут комментарии еще нужны.[/quote]

а кто стоит, у тех семей типо нету. кредитов и ипотек тоже, да? Только смотрят они чуть дальше, чем остальные
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард