×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Сюда мы выкладываем истории, когда попытка что–либо купить или получить услугу – оказалось проблемой. Результат: потерянное время, деньги и вера в людей.
Раздел строго модерируется и премодерируется.

Вопрос AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru

Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397347 от Константин
Константин создал тему: AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru
Собственно лучше всего почитать на странице автора,

( тут )

Там и комментарии очень полезные есть.
В общем смысл таков, AutoBrandS - МОШЕННИК и крайне не рекомендуется у него покупать что либо и иметь с ним дело!

Репост приветствуется....
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Wind
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397349 от Wind
Соглашусь с Константином! Я буквально выцарапывал свои коврики. Косте чуть меньше повезло;(
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397353 от Александр
Александр ответил в теме AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru
репостнул на драйве. но в целом, можно попробовать возбудить дело по факту мошенничества. все факты и подтверждения оплат, договоренностей - есть. Как минимум можно уведомить о том, что планируешь делать. Попроси знакомого юриста составить тебе правильный текст. Напишешь и отправишь ему заказное письмо с уведомлением по адресу прописки. а на драйве напишешь о том, что формальности соблюдены, уведомление ты ему выслал, свою часть в решении "спора путем договоренности" выполнил, а дальше...пусть следствие и суд решают
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397355 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru

Александр пишет: репостнул на драйве. но в целом, можно попробовать возбудить дело по факту мошенничества. все факты и подтверждения оплат, договоренностей - есть. Как минимум можно уведомить о том, что планируешь делать. Попроси знакомого юриста составить тебе правильный текст. Напишешь и отправишь ему заказное письмо с уведомлением по адресу прописки. а на драйве напишешь о том, что формальности соблюдены, уведомление ты ему выслал, свою часть в решении "спора путем договоренности" выполнил, а дальше...пусть следствие и суд решают


По опыту - не будет ни кто возбуждаться по признакам "мошенничества", так как его нет, а есть спор гражданско-правового характера.
Вижу максимум по решению мирового судьи взыщут силами пристава предоплату.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397357 от Get
Константин, вы бы тему изменили по сравнению с Драйв2.
Поясняю для всех: "местный" -- имеется ввиду на драйв2.ру.
У нас такого поставщика нет!
Спасибо сказали: Wind
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397358 от Stormic
Состав мошенничества тут отсутствует напрочь!!! Только в гражданско-правовом поле. И то, по тексту на драйве - бесперспективняк полнейший (по отношению к автору).
Спасибо сказали: Get, white_devil
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397393 от Get
У нас тут половина партнеров – такие мошенники. Ничего, выживаем как-то... Учимся терпеть, прощать... Да и вообще меньше нервничать. :))









P. S. Это шутка. Простите.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Jeep-usa, Александр ЮГ
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397395 от Get
А если серьезно, рекомендую убрать из темы персональные данные (сканы паспорта и т.д.), а то статью могут присвоить и вам.

Статья 3 ФЗ о ПД:

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: 1) персональные данные — любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Маловероятно, но все же... Тем более, что сканы паспорта в теме никак не помогут.
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397555 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru

Get пишет: А если серьезно, рекомендую убрать из темы персональные данные (сканы паспорта и т.д.), а то статью могут присвоить и вам.

Нет, не присвоят. Тем более, что реквизиты паспорта искажены и ущерб не может быть нанесен.

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12148567/1/#ixzz4H6MXmyRx

Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397559 от Wind
Подтверждаю, данные были выложены в искаженном виде!
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397560 от Get
Уже искажены. Изначально искажены не были.
Вообще характерно: чувак торгует вещами дешевле ебэя, уважаемые доны клюют на это дело, а потом удивляются:))
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397562 от Константин
Константин ответил в теме AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru

Get пишет: Уже искажены. Изначально искажены не были.

У Вас есть документированное подтверждение Ваших слов?
Данные искажены изначально, подтвердите обратное.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397564 от Wind

Get пишет: Уже искажены. Изначально искажены не были.
Вообще характерно: чувак торгует вещами дешевле ебэя, уважаемые доны клюют на это дело, а потом удивляются:))

Ну вот раз так, то и надо, что бы его деятельность была прекращена и никто по своей доверчивости не попал в такую ситуацию. Мне они обошлись дешевле, потому что за просраные сроки он не стал с меня брать за доставку. При всем том, что будучи в путешествии не за рулем у меня была временная возможность ему писать в вайбер в соответствующем ключе. Косте повезло меньше.
Спасибо сказали: Константин
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397565 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме AutoBrandS, он же Груздев О.В. с drive2.ru

Get пишет: Уже искажены. Изначально искажены не были.

В каком банке кредит оформил? ;)

Вообще характерно: чувак торгует вещами дешевле ебэя, уважаемые доны клюют на это дело, а потом удивляются:))

Халявы хочется, но деньги вперед я плачу только в очень проверенных местах (их менее 10), исполнение обязательств которыми не вызывает вопросов (или я прощаю им возможные потери) и платежи защищены. Данный продавец чисто физически не может быть отнесен к надежным: он просто человек с кучей форс-мажоров - запил, заболел, умер, сел, приставы добрались, сменил пол, ограбили, жена деньги на шубу спустила, и плакали ваши денежки.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Wind, Константин
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397568 от Wind
Я знаю Костю лично и того времени, что мы общаемся мне достаточно для выводов. С продавцом я получается так же знаком. И действительно у него куча форс-мажоров. Повторюсь мне они ехали 4 месяца вместо одного. И на протяжении всего срока не было ни ясности доедут ли они до меня и где они находятся сейчас. Сегодня он пишет, что они вот вот в моем городе будут, а завтра что еще даже не во Владивостоке. Сам предлагает компенсацию и сам съезжает. В общем мягко выражаясь непорядочность как поставщика на лицо. А не доверять Косте у меня нет оснований. Ну вспылил немного - бывает. Продавца это никак не обеляет - факт!
Спасибо сказали: Константин
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард