×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Jeep-usa: О случае с клиентом

Подробнее
7 года 7 мес. назад #397180 от Сергей
Сергей ответил в теме Jeep-usa

Alter_Ego пишет: Не знаю, как зовут глухого парня, но свою машину доверяю ему полностью! Очень ответственный человек. Я рад, что он работает в Jeep-usa. Исключительно ИМХО.


Парня зовут Илья.
Мне тоже нравится, как он делает свою работу.

Меня можно отнести к категории клиентов, торчащих за спиной мастера и вникающих во все мелочи и тонкости. Сотрудники сервиса стоически это переносят, да и Алексей позволяет находится в ремзоне, если есть такое желание. Так вот, несмотря на затруднение коммуникации, мы с Ильей прекрасно понимали друг-друга, тыкая пальцами в машину, изъясняясь жестами и с помощью карандаша и бумаги.

Меня особенно впечатлило, что в один из моих приездов в сервис (накануне экспедиции), когда все подъемники были заняты, а мне кровь из носу в последний день перед выездом надо было поменять шаровую, крестовину полуоси и сальник коленвала, Илья занимался моей ходовой прямо на улице, не обращая внимания на периодически начинающийся дождь. Остается только сказать - Респект!
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397181 от Сергей
Сергей ответил в теме Jeep-usa

Данцер пишет:

При осмотре мы увидели две трещины на каждой втулке. Автомеханик предположил, что их могли разрезать при установке.

Мне просто любопытно , а что втулки стабилизатора неразрезные?
Просто неразрезные нигде не видел, кроме как, на продукции Тольяттинского Автозавода.


Тоже заинтересовался этим вопросом.
В оригинальном каталоге я вижу одну прорезь.



Фото неоригинала нашлось легко.



Фото оригинала не очень по качеству.



Вот ссылка на эту з/ч - www.factorychryslerparts.com/products/BUSHING-Stab...411525/52038851.html
Вложения:
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397182 от takeshi
takeshi ответил в теме Jeep-usa
Я оригинал себе заказывал и ставил - пришли целые, не разрезанные
Денис Смарт ставил - снимал полностью стаб и натягивал их))))
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: White ShadoW, Сергей
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #397186 от veled323
veled323 ответил в теме Jeep-usa
У себя снимал родные, были разрезанные и ставил не оригинал тоже разрезанные и на С3 тоже разрезанные родные и не родные
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем veled323.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397191 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Jeep-usa
Данил, бан на двое суток.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397194 от Alter_Ego
Alter_Ego ответил в теме Jeep-usa

badvik пишет:

Alter_Ego пишет: Не знаю, как зовут глухого парня, но свою машину доверяю ему полностью! Очень ответственный человек. Я рад, что он работает в Jeep-usa. Исключительно ИМХО.


Именно он как-то раз после замены масла забыл мне закрутить назад крышку маслозаливной горловины, которая с непонятным мне стуком улетела с лобового на втором светофоре и отсутствие которой чудом увидели на очередном слете под мостом )). Крышку, конечно, подобрали потом другую, пришлось опять ехать, бывают такие казусы, но так да, тоже поддержу его.

А это как? Капота у Вас нет?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397195 от Alter_Ego
Alter_Ego ответил в теме Jeep-usa

Сергей пишет:

Alter_Ego пишет: Не знаю, как зовут глухого парня, но свою машину доверяю ему полностью! Очень ответственный человек. Я рад, что он работает в Jeep-usa. Исключительно ИМХО.


Парня зовут Илья.
Мне тоже нравится, как он делает свою работу.

Меня можно отнести к категории клиентов, торчащих за спиной мастера и вникающих во все мелочи и тонкости. Сотрудники сервиса стоически это переносят, да и Алексей позволяет находится в ремзоне, если есть такое желание. Так вот, несмотря на затруднение коммуникации, мы с Ильей прекрасно понимали друг-друга, тыкая пальцами в машину, изъясняясь жестами и с помощью карандаша и бумаги.

Меня особенно впечатлило, что в один из моих приездов в сервис (накануне экспедиции), когда все подъемники были заняты, а мне кровь из носу в последний день перед выездом надо было поменять шаровую, крестовину полуоси и сальник коленвала, Илья занимался моей ходовой прямо на улице, не обращая внимания на периодически начинающийся дождь. Остается только сказать - Респект!

Я не торчу за спиной у мастеров, поскольку, мало того, что не понимаю в машинах, но и людям доверять привык. Возможно, не очень "мудрое" правило, но меня так воспитали.
Первый раз я увидел Илью (теперь узнал его имя) несколько лет назад, когда я ставил в машинку салонный фильтр, спросил его о чем-то, но ответа не получил. В тот раз я решил, что парень просто хамло. Блин, да он даже не повернул голову в мою сторону. Бог с ним, подумал я тогда!
В следующий раз я приехал ставить крюки. Ставил опять же Илья. Я тупо стоял над ним и смотрел, как он прикручивает крюки, но вопросов не задавал. Работа проходила в полном молчании. Пришел Паша и что-то жестами и громким голосом стал объяснять Илье, что пора заканчивать, ибо клиентов, которые приехали под время , много. Вот тут-то я понял, что
напрасно обижался на парня. Илья все прикрутил, но оставался последний штришок: установить рамку под крюки, которую я купил вместе с ними. Да там работы-то! Подумаешь! Не фига, рамка никак не подходила, чем мне мимикой и жестами объяснил Илья. Я предложил ему, так же жестами, прорезать отверстия под крюки в родной рамке. Илья "сказал" ( мы уже начали понимать друг друга), что это будет не очень красиво, на что я сказал, что мне плевать на красоту рамки. Илья все измерил и удалился работать болгаркой. В это время в ремзону вошел Павел и спросил куда делся сотрудник, которому давно пора заниматься другими автомобилями, а не наводить красоту. Поскольку, когда Павел мне объяснил, что времени на установку неподходящей рамки просто нет и предложил подъехать в другой раз, когда будет меньше заказов, я был готов уехать. Да не проблема! Меня рамка, если честно, вообще никак не трогала: ну будет там дырка между юбкой и бампером - так мне-то что!? Однако Илья все выпилил и пока не поставил все на место, я из бокса не уехал. Вот это-то в этом человеке меня и зацепило.
Как-то так.
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397196 от badvik
badvik ответил в теме Jeep-usa

Alter_Ego пишет:

badvik пишет:

Alter_Ego пишет: Не знаю, как зовут глухого парня, но свою машину доверяю ему полностью! Очень ответственный человек. Я рад, что он работает в Jeep-usa. Исключительно ИМХО.


Именно он как-то раз после замены масла забыл мне закрутить назад крышку маслозаливной горловины, которая с непонятным мне стуком улетела с лобового на втором светофоре и отсутствие которой чудом увидели на очередном слете под мостом )). Крышку, конечно, подобрали потом другую, пришлось опять ехать, бывают такие казусы, но так да, тоже поддержу его.

А это как? Капота у Вас нет?


Непонятен вопрос. Если речь о том, как заметили - то показывал свой впуск, который как раз в Джип-Юса и был установлен, вместе с ТО.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397243 от Alter_Ego
Alter_Ego ответил в теме Jeep-usa
Теперь я понял. Я думал, что на втором светофоре крышка ударила в лобовое и Вы это видели. Это был некий "загадочный" удар по "лбу", а потом Вы поняли, что это была крышка? Я правильно понял?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398740 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Jeep-usa
Много здесь всего было написано НО , сейчас хочу сказать ребятам , особенно Павлу
, спасибо , за то что нашли и доставили турбину в срок и по хорошей цене .
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398816 от Артем
Артем ответил в теме Jeep-usa

Сбитый летчик пишет: Много здесь всего было написано НО , сейчас хочу сказать ребятам , особенно Павлу
, спасибо , за то что нашли и доставили турбину в срок и по хорошей цене .

Доброе.
Турбину??? Какая турба??? Какой год.??? Показательи и характеристики?? Что случилось.???
Прошу Вас раскрыть эту тему в отдельном описании этой проблемы. Думаю это будет всем интересноо. Мне так это вдвойне интересно.
Просто я сейчас в активной стадии апгреда и установки новой турбины с более производительной крыльчаткой и бОльшей по обьему у размеру горячкой.
Прошу рассказать.
С Уважением.
Извините за то что влез. Ругайтесь дальше. :blush: :blush: :blush: :blush:
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398832 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Jeep-usa
Чтобы клиенты про сервис писали отзывы, да, бывает. Но чтобы сервис писал отзывы о клиентах, вот это реально треш. Да за одно это, туда ни ногой!
По мне, так автосервис может написать о клиенте только в одном случае, если клиент кинул. То есть уехал не заплатив за качественно выполненную работу. Всё!
По текстам видно, что в данной ситуации клиент прав на все 100%. Просто не ожидали ребята, что попадется человек технически грамотный. На том собственно и стоят, иначе бы уже по домам сидели )))
Все в лучших традициях. Только что то пошло не по сценарию, старший тут же слился, понятное дело, телефон выключил. Его подручные переводят все стрелки на него и вроде как виноватых нет. Занавес))))
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398833 от Get
Get ответил в теме Jeep-usa
Все в лучших традициях, да. Любим порассуждать о ситуации, о которой не в курсе, любим сделать глубокомысленные выводы, применить яркие словечки.
Спасибо, что опустили занавес! :)
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #398834 от МОРЖ
МОРЖ ответил в теме Jeep-usa

Get пишет: Все в лучших традициях, да. Любим порассуждать о ситуации, о которой не в курсе, любим сделать глубокомысленные выводы, применить яркие словечки.
Спасибо, что опустили занавес! :)


Да без проблем. Только вот занавес опускал не я. Меня в то время там не было и я с ними не в доле )))

ЗЫ Я даже скорее, его поднял :)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем МОРЖ.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398835 от ROLF(Вова)
ROLF(Вова) ответил в теме Jeep-usa

takeshi пишет: Я оригинал себе заказывал и ставил - пришли целые, не разрезанные
Денис Смарт ставил - снимал полностью стаб и натягивал их))))

100% оригинал не разрезные!
Спасибо сказали: Данцер
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард