×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Таможня

Подробнее
8 года 4 мес. назад #376055 от Алексей Седаков
Алексей Седаков создал тему: Таможня
Вот как то забыл написать сразу, а тут что то вспомнилось..Когда диски пришли с Америки меня на нашей доблестной таможне мурыжили почти 2 недели ( куча бумаг включая копию ПТС взяли) дабы убедиться что для личного использования а не на перепродажу.
Много кто так же попадал с зч и аксессуарами заказными с еВау или Али? Просто данная тенденция совсем не радует.( Как мне очаровательная девушка на таможне сказала , если что они отправят обратно и разбирайтесь с продавцом ) Ладно с дисками "повезло" , но как говориться не последняя штука из-за бугра.. Или кто то может подскажет что продавцу прилагать что бы не мурыжили?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #376057 от badvik
badvik ответил в теме Таможня
С дисками и шинами всегда проблема. Решение элементарное - разные получатели.
Спасибо сказали: Алексей Седаков
Подробнее
8 года 4 мес. назад #376060 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Таможня

badvik пишет: С дисками и шинами всегда проблема. Решение элементарное - разные получатели.

Ну как бы у друга та же ситуация с распоркой на Lexus была, правда ему через неделю отдали,поэтому и вопрос назрел. А вот 2 года назад брал Vossen проблем вообще не было, пришли и забрал, без лишней бюрократии. Может что поменялось в законодательстве ?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #376103 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Таможня
Пляски с таможней - это один из минусов самостоятельной доставки. ФТС - это карательный орган стихийного действия, поэтому количество трудностей в каждом конкретном случае предсказать сложно.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард