×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос доставка в регионы

Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375050 от Роман
Роман создал тему: доставка в регионы
Это не реклама или антиреклама ТК.
отправка Москва-Владивосток.
похоже с ТК "Деловые линии" не очень складывается у меня.при отправке, позвонил менеджер и порадовал, 13-14 числа ожидайте(отправка 01 окт), хотя на сайте висит ориентировочная дата 15.
жду. тишина. 15 звоню утром, ответ :ожидаем во второй половине дня, ждите, мы оповестим.
16 после обеда звоню. ответ: ожидаем 17.
18 звоню, ожидаем 20.
20 звоню, ожидаем 24.
возможно погодные условия влияют. но не понятно тогда с датами. звонит менеджер и говорит одно (11-12 дней доставка). на сайте дата доставки другая (13-14 дней). при разговоре с оператором третье (19-21 дней). ну а по факту ...... буду дальше ждать.
до этого доставляли ТК ПЭК. все отлично. иногда даже раньше чем ожидал.
сам отправлял ТК "Энергия" , так же , все отлично.
хотелось бы узнать, кто какими ТК пользовался и результаты.
думаю , для форумчан из различных регионов, при выборе ТК интересны фактические сроки доставки а не обещания менеджеров.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375051 от Александр
Александр ответил в теме доставка в регионы
Со стороны Владика раньше принимал груз через ЖелДорЭкспедицию - ехало примерно 10 дней. В центральной части страны раньше мне нравилось пользоваться Автотрейдингом, сейчас Деловые линии. Почему нравится, потому что получать рядом.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375062 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме доставка в регионы
Однажды ждал из Питера в Тобольск груз, отправленный через Деловые линии, но т.к. у них склад только в Тюмени (примерно 250 км. от нас) была дополнительно заказана доставка курьером. Вот наступил долгожданный день доставки, оператор об этом оповестил, прождал полдня, отложив все дела. Подъехал курьер, я росписался в получении... а груза то нет :evil: забыл на складе в Тюмени! Итог: ещё три дня ожиданий и потерянный день.
Сам отправлял одноклубнику защиту днища в Мск через ТК РАТЭК, получатель потом мне написал, что никогда больше не обратится в их контору... они почти час искали груз на складе, отсылая его то к одному то к другому.
Сейчас всегда пользуюсь КИТом, пока казусов небыло.
Как видите человеческий фактор присутствует везде! В каждой, даже самой хорошей компании есть хоть один муд@к который лажает, теряет или просто лояльно относится к своей работе.
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375086 от Dertann
Dertann ответил в теме доставка в регионы
От правлял и получал из/в Мск из\в Екатеринбург,Томск,Новый Уренгой= все через Желдорэкспедицию: всегда или день в день или на день раньше заявленного.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем Dertann.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375093 от OTEC
OTEC ответил в теме доставка в регионы
Москва-Волгоград
Питер-Волгоград
2-3 дня Главдоставка
И цены вроде как дешевле
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375108 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме доставка в регионы
Раньше пользовался услугами " ПониЭкспрес" забирают и доставляют курьеры по любому адресу, с Москвы до Иркутска доставка 5-6 дней, ценник ниже чем в "желдорэксп." . В крайний раз Макс пытался отправить "таблетку" для рейки " деловыми лин." вынужден был отказаться из за того что они, суки страшные, придумали новые правила, теперь вместо данных, им нужна копия паспорта :blink: :blink: :blink:, грузополучателя. В итоге остался без таблетки, буду делать сам.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375110 от Роман
Роман ответил в теме доставка в регионы

Hunter Siberian пишет: Раньше пользовался услугами " ПониЭкспрес" забирают и доставляют курьеры по любому адресу, с Москвы до Иркутска доставка 5-6 дней, ценник ниже чем в "желдорэксп." . В крайний раз Макс пытался отправить "таблетку" для рейки " деловыми лин." вынужден был отказаться из за того что они, суки страшные, придумали новые правила, теперь вместо данных, им нужна копия паспорта :blink: :blink: :blink:, грузополучателя. В итоге остался без таблетки, буду делать сам.

не знаю как с отправкой, но сайт у них не информативный.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375120 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме доставка в регионы
не знаю как с отправкой, но сайт у них не информативный.

У них, это у кого?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375146 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме доставка в регионы
Стараюсь отправлять "деловыми": быстро, надёжно, без геморра. У нас терминал у них и офис удачно расположены и хорошо сами по себе организованы
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375150 от Роман
Роман ответил в теме доставка в регионы

Hunter Siberian пишет: не знаю как с отправкой, но сайт у них не информативный.
У них, это у кого?

у Деловые линии
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375183 от Данцер
Данцер ответил в теме доставка в регионы
Давно пользуюсь DPD. Раньеш пробовал, желдор, деловые, ПЭк,Байкал.. Да много каких. Логистика у DPD лучше не встречал.даже пару раз в США отправлял . Бумаг много надо конечно заполнять, но едет 5 дней ))))
Подробнее
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #375185 от badvik
badvik ответил в теме доставка в регионы
а) надо разделять курьерскую доставку (письма и мелкую хрень/бандероли) и реально транспортную компанию
курьерские - это всякие DPD, Pony ит.д. Нет, посылки и крупные вещи тоже можно, просто стоить будет конски по сравнению с ТК.
транспортные - Деловые Линии, ПЭК, Возовоз, Байкал-Сервис, Ратэк, Кит ит.д.
б) Далее надо смотреть по регионам. Центральная (Европейская) часть (до Кавказа), Урал, известные федеральные работают приемлимо, но и здесь в отдаленных районах есть специфика. К примеру, Тобольский, в Тобольск ездит ТК-КИТ и Ратэк. Кит вообще работает нормально.
Байкалом я доволен, плюс у них по Москве можно заказать переадресацию на нужный тебе терминал без геморроя, в виде отправления письма отправителем и согласования.
А вот по ДВ и той части - я пас, не знаю.
п.с. сам очень много отправляю грузы по регионам из Мск транспортными. Здесь для меня важно не только цена, она у всех плюс-минус некритичная, а именно меньший геморр с бумажками, очередями.
п.п.с. единственное замечание, есть ЖелДорАльянс, есть ЖелДорЭкспедиция, в Москве находятся даже по одному адресу, но одни работают на базе других с адской накруткой (не помню кто), поэтому с ними мы не работаем ни с кем. Хотя ДВ партнеры (Находка, Владивосток) у меня часто забирают грузы именно ЖелДорАльянсом.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375199 от Данцер
Данцер ответил в теме доставка в регионы

курьерские - это всякие DPD

Может это и курьерская служба, но мой опыт показывает , что это наиболее выгодно для меня. Правда у меня 40% скидка от их тарифа, но это тоже не по родственному, а потому что давно сотрудничаем..На прошлой неделе отправил груз по маршруту Воронеж-Москва . Честно вес не помню, около 350 кг. Стоимость 925 руб.Не думаю что много. Но опять же, если только начать работать. то будет значительно дороже.
Совсем не реклама, просто личный опыт )))
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375207 от жека
жека ответил в теме доставка в регионы
Могу сказать только что ЖелДор привез груз из Барнаула за 10 дней а из Москвы 5 дней в Н.Н
Подробнее
8 года 5 мес. назад #375215 от badvik
badvik ответил в теме доставка в регионы

Данцер пишет:

курьерские - это всякие DPD

Может это и курьерская служба, но мой опыт показывает , что это наиболее выгодно для меня. Правда у меня 40% скидка от их тарифа, но это тоже не по родственному, а потому что давно сотрудничаем..На прошлой неделе отправил груз по маршруту Воронеж-Москва . Честно вес не помню, около 350 кг. Стоимость 925 руб.Не думаю что много. Но опять же, если только начать работать. то будет значительно дороже.
Совсем не реклама, просто личный опыт )))


Не то, чтобы я хочу очень сильно поспорить, но их калькулятор дает 6450 рублей. Они может и неплохи, речь о том что срочное, легкое, быстрое дпд, пони и иже с ними рулят, крупные вещи не их профиль.
П.с. возовоз, который сегодня активно пытается развиться и играть ставками взял бы 1600 и это похоже на правду больше.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард