×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено О, том, как два года назад для меня перестал существовать бренд Sony.

Подробнее
8 года 5 мес. назад #373634 от Get
dodgeram.ru/blog/entry/vaio-duo-ili-moya-borba-s-sony

Поделюсь, спустя два года и с вами. Два года я прекрасно пережил без Sony. :)
Спасибо сказали: Иван
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373641 от Александр
Жесть, хотя и очень знакомая. Три с лишним года назада перешел с вайки сначала на macbook Air 13, теперь с PROшкой того же размера. В свое время был явным противником "яблока" считая его больше маркетингом, игрушкой для мажоров. Но потом вкурил тему, понял, что это не про "маркетинг", а про беспроблемное использование :laugh: В общем сейчас "яблоко" монопольно засело у меня дома, поскольку супруга давно была на нем :laugh: iphone, ipad, macbook'и, Time Capsule и даже apple TV :laugh: :laugh: И все это во-первых настраивается на ура, а во-вторых пашет беспроблемно!
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373646 от Dim Ok Авто-Профит
Телевизор и ноут - SONY, телефоны - Apple. Пока ничья. По одной поломки за 4 года. ;)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373652 от badvik
Sony Xperia Z2, купил два года назад в официальном магазине Sony, модель уже продавалась с месяц. За пару дней до окончания гарантийного года под стеклом появилось желтое пятно. Я, конечно, нашел доки, чеки, поехал в авторизованный СЦ. Телефон забрали на изучение, на подмену предложили кнопочную Нокиа. На мои возражения, что в 21 веке коммуникаций этот прибор в принципе бесполезен и попросил дать нечто аналогичное, ответили отказом. Я бы стерпел это, но через дней 5 мне позвонили и сказали - да, ремонт гарантийный, ждите до 30-ти дней.
Я написал в Sony, о том, что это обман покупателей, поскольку такая ситуация фактически вынуждает меня купить новый телефон и, естественно, это больше не будет продукция этого производителя. В ответ получил стандартное письмо - "мы сожалеем, но все вопросы решайте с СЦ, мы здесь не при чем и вообще по нашим данным телефон Ваш починили". Исправный телефон был готов дней через 25. Себе, разумеется, пришлось покупать другой телефон.
Жаль, телефоном я был очень доволен по всем абсолютно параметрам, но более к ним не обращусь.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373658 от Get
С Z-ками вообще любопытная политика у них.
Если внутрь попала вода, то это негарантийный случай. На все попытки ввернуть, что мол, телефон влагозащищенный -- идет реплика о том, как вы забыли закрыть крышечку разъема. Пара знакомых и, кажется, наш Шериф с этим сталкивались.

Нет в России у Sony поддержки вообще.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373660 от 555 (Сергей)
Z Сони не лишены недостатков, но водонепроницаемы. Все остальное из юзабельного у меня погибало от воды.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373663 от White ShadoW
у знакомого на самой мелкой соньке Xperia влагозащищенной уже 2 раза трескалась задняя крышка из сапфирового стекла. причем первый раз некритичного от падения с небольшой высоты, второй раз в бампере от повышенной т-ры (солнце). печально
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373667 от 555 (Сергей)

White ShadoW пишет: у знакомого на самой мелкой соньке Xperia влагозащищенной уже 2 раза трескалась задняя крышка из сапфирового стекла. причем первый раз некритичного от падения с небольшой высоты, второй раз в бампере от повышенной т-ры (солнце). печально

на Z3 compact у меня треснула от перегрева. Заряжал в Тае в полдень положив на солнце. Не заморачиваюсь.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373684 от Иван
На Z3 compact через три месяца использования отклеилось стекло примерно на половине периметра. Обнаружилось естественно на рыбалке под дождем. Случай как вы догадались негарантийный, с комментарием "попала вода".......
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373694 от 555 (Сергей)
Данную тему можно развивать в отношении любого производителя. Процент брака у топов одинаковый.
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373695 от Get
Ни разу не сталкивался с браком от Apple. История использования:
1) Iphone 3G, Iphone 3GS, Iphone 4, Iphone 4S, Iphone 5, Iphone 5S, Iphone 6
2) Ipad – все модификации, по несколько штук в семье.
3) Macbook Pro 1, Macbook Air 1, 2, 3 (11 и 13), Macbook Pro 2015, iMac 27, Apple Thunderbolt Cinema Display 27.
4) Time Capsule 1, 2. Apple TV.

Ни одной поломки. Ни одного обращения в сервис.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Александр
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373697 от avt
Так надо было сразу отношения с Macbook Air переводить от "флирта" в разряд "серьезных",а с Санями разводиться, не было бы проблем. Т.е. вообще. Тем более, что бизнес в информ.технологиях. Что, и посоветовать было не кому?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373701 от Алексей Седаков
Ну к яблокам у всех свое отношение...
Юзаю Z2 второй год (погружался в бассейны ) все норм
PS4 в декабре 2 года NO проблемс
ТВ Sony на Андрюше радует
Остальное не сони,но тоже близко (Samsung,ASUS,LG) и не одного яблока) PS кому надо что б СЦ "попу" вылизывали берите Vertu или что то из этого рода

В Андройде есть один огромный плюс в отличии от яблока - это открытая операционка для стороннего ПО , при наличие таланта, или друга программера к примеру умный дом собрать не похожий на то что предлагается на рынке за счет андройд девайсов гараздо проще и выгодней

P.S. И у яблок тоже есть браки)
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373702 от avt
мне казалось, что изначально тема была о железе, а не о софте, нет?
Подробнее
8 года 5 мес. назад #373703 от Алексей Седаков
Ну так тем более,железо нынче у всех производителей почти одно и тоже ( несколько производителей процессоров и столько же примерно производителей матриц) (У яблок только на iPhone и iPad вроде процессоры свои,экраны если не изменяет память Sharp им делает) А конечный бренд отвечает только за сборку и оболочку интерфейса ( касаемо андройда)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард