×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Штрафы

Подробнее
8 года 8 мес. назад #367281 от V.V.
V.V. создал тему: Штрафы
Други подскажите на каком сайте можно узнать про штрафы ГИБДД и парковки.
Знаю была такая тема, но не могу найти.
Последнее время присылают бумажки с разными реквизитами.
Залез в инет на сайт ГИБДД, там одни штрафы, на других сайтах другие. Совпадение 10 процентов.
С парковкой (Москва) вообще не понятно, где можно проверить.
Слышал, что присылают "штрафы" с левыми реквизитами, поэтому по бумажкам оплачивать не хочу.
Заранее благодарен.
За совет отдельное спасибо.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367282 от КАА
КАА ответил в теме Штрафы
Госуслуги тебе в помощь только там регистрироваться надо
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367291 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Штрафы
B) С госуслугами не надо пытаться даже вязаться!
Дальше будет так: если есть карта Сбера, ВТБ, и еще приближенных банков... ты оплатишь штраф налом, и тут же автоматом получишь его списание с банковской карты :P Это такая практика, ее озвучивал Травин. Ходи потом, разбирайся!

Меня тута... на днях судили :( Так штрафов официальных на меня в 3 раза меньше, чем по почте прислали!!! Ну, разумеется, я их не один за три года не оплатила.
Делайте выводы, кому и что Вы оплачиваете!
Добавлю: все это время за границу выпускали, судебные приставы не приставали.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367292 от Александр
Александр ответил в теме Штрафы
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367293 от Артем
Артем ответил в теме Штрафы
Доброе.
У меня другой опыт. Сберовские карты есть ( надеюсь у всех) Я зарегился в сберонлайн и поставил себе на доки машины и водительского удостоверение автоплатеж. Все что правильные штрафы ( наверное) мне раз в неделю падает уведомление об оплате.
Если есть штрафы оплачиваю сразу с карты подтверждая по смс. Да эта услуга сейчас у всех есть. Мне нравиться.Очень удобно.
И квартплату на автоплатеж тоже повесил. Попробуйте.
С Уважением.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367312 от КАА
КАА ответил в теме Штрафы
Списать бабло с карты ( без вашего ведома и согласия) могут только по решению суда и ни как иначе а оплачивать по госуслугам соглашусь с Артемом очень удобно
Спасибо сказали: V.V., takeshi
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367314 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Штрафы
У меня сберовскую карту арестовали -пришла смс ,причем карта пенсионная.Пять тысячев за центр на грузовике должен.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367322 от V.V.
V.V. ответил в теме Штрафы
Из выше сказанного я понял, что верить нужно только Госуслугам. Есть ещё вопрос: Стоит ли оплачивая по инету штрафы забирать письма с почты? У меня лично приходят только уведомления, а письмо необходимо идти забирать на почту. :S
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367324 от Александр
Александр ответил в теме Штрафы

Victor пишет: Из выше сказанного я понял, что верить нужно только Госуслугам. Есть ещё вопрос: Стоит ли оплачивая по инету штрафы забирать письма с почты? У меня лично приходят только уведомления, а письмо необходимо идти забирать на почту. :S

Госуслуги слишком геморройная "контора". Гайцы на дорогах или при регистрации смотрят только на свой сайт - там все просто. Так же можно увидеть штрафы на "Сбербанк онлайн" - там единственный минус не знаешь за что, просто число и сумма, и обязательно смотреть чтобы два раза не заплатить за одно и тоже. За "письмами счастья" на почту можно не ходить - получил ты его лично или нет это приставов не колышет.... возьмут при случае по полной.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367360 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Штрафы

Victor пишет: Из выше сказанного я понял, что верить нужно только Госуслугам. Есть ещё вопрос: Стоит ли оплачивая по инету штрафы забирать письма с почты? У меня лично приходят только уведомления, а письмо необходимо идти забирать на почту. :S


Штрафы гаи смотрю на оф. сайте. Ссылка была выше.
Поборы за московские парковки также на оф.сайте: parking.mos.ru/about/134/
Рекомендую с этих же сайтов распечатывать постановление и квитанцию, оплачивать через сберкассу и хранить пару лет.
Если после оплаты через неделю штраф будет висеть на сайте, пишите электронную приемную главному гаишнику - снимут быстро) проверено.))
Еще совет для москвичей и гостей - установить приложение на телефон госуслуг или моспаркинг, и поставить уведомление по номеру машины на предмет эвакуации.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #367434 от Данцер
Данцер ответил в теме Штрафы

Victor пишет: Из выше сказанного я понял, что верить нужно только Госуслугам. Есть ещё вопрос: Стоит ли оплачивая по инету штрафы забирать письма с почты? У меня лично приходят только уведомления, а письмо необходимо идти забирать на почту. :S

После получения штрафа на майл приходит сообщение с госуслуг о штьрафе. Это всего пара дней. Я его оплачиваю практически сразу. И только дней через 7 приходит письмо на почту России. Я их никогда не получаю, и ничего. Повтора нету и штрафы не требуют через суд.
Спасибо сказали: V.V.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #367436 от vint
vint ответил в теме Штрафы
Есть опыт в штрафах. Последний раз за одну поездку (июнь) в Оренбуржье 4шт, на общую сумму 2500.
Поэтому проверяю по 3-м конторам: госуслуги, ГИБДД и МАДИ. Причем с последней странные дела происходят, оплачиваю онлайн, с одной БД убирают, а у них все равно висит. На сайте предлагают распечатать и заполнить специальную форму и им по почте отправить. Ну короче я отправил и попросил оплатить мне почтовое отправление (за конверт) в размере 17.50 руб.
Таких 2 жалобы написал, хоть в крокодил.А так как потом после первого письма пришло, что якобы суд был и есть Исп. лист, то Собянину направил, чтобы с них взыскали судебные расходы, которые ваозникли по причине плохой работы сотрудников и что работа этой конторы не способствует укреплению правопорядка на территории г. Москвы.
Времени нет, а то бы каждый день претензии писал. Вчера провайдеру отправил. Инет голимый. Один их сотрудник на вопрос, почему оператор трубку бросает, сказал. что я ее затеррорезировал.
На неудобные вопросы не может ответить.
Так что всем удачи.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем vint.
Спасибо сказали: V.V.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард