×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мой неудачный опыт покупки на Amazon.de .

Подробнее
8 года 8 мес. назад #365654 от silver31
Весной решил прикупить холодильник в авто ,летом жарко :) ,и выбор пал на Dometic 9105202809 CombiCool RC 2200 EGP (50 мбар) ,он и для дачи в самый раз ,и в кузове хорошо будет смотреться... :whistle: ,и одноклубники вроде ничего так о нем отзывались,dodgeram.ru/forum/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D...i-engel-mt-45#303168 , зарегистрировался на сайте,выбрал продавца который отправляет в Россию,оплатил 321.23 евро и стал ждать ...Сам холодильник выставили за 170 евро а доставку за 150 евро,ну-думаю,за такие бабки (за доставку), быстро припрут, но не тут то было ,прошел срок поставки, а посылочки то нет, смотрю трек доставки - посылочка доходит в Польше до границы и ее возвращают назад с формулировкой -неправильный или не читаемый адрес и ТИШИНА....хотя по этому адресу приходит все с eBay и AliExpress .Немцы молчат три дня, как партизаны, но я то молчать не договаривался, связываюсь с тех .поддержкой, так мол и так -где мой товар? они говорят-в пути ,куда спрашиваю он движется?отвечают Х.З......тишина, потом извиняются и бегом, не дав мне опомниться отправляют мне бесплатную замену. Ну теперь можно расслабиться думаю я, все вопросы решены и осталось просто подождать 12 дней , вывести розетку в кузов, шланг и редуктор к газовому баллону уже пришли, хотя заказал их позже из Германии, но через eBay. Поменяли они доставку на DHL, а изначально была по моему SPSR, и опять происходит та же картина-посылка доходит в Польше до границы и потом все-возврат на офис,звоню в Московский офис DHL и они мне поясняют ,что мол не заключен договор с Amazon.de о таможенных услугах и поэтому нет таможенной очистки,а немцы мне опять про не читаемый адрес чешут, не думал, что немцы такие .....здаболы... :angry: ,и с 12.07 пошла у нас жаркая дискуссия по поводу возврата денег,пришлось почти выколачивать, вот в итоге сегодня прислали официальное письмо, что деньги вернут в течении 10 дней, ВОТ УРОДЫ ,почти два месяца ни-товара ни-денег....такого не было ни с кем...ни с eBay ни с AliExpress, с eBay было, что не пришла во время посылка,так я только отписал они сразу вернули мне деньги обратно на карту,а эти уроды-В ТЕЧЕНИИ 10-ДНЕЙ..... :dry: спрашиваю у них-это санкции?-отвечают-не понимаем....Придется покупать с в Германии через eBay,так надежней будет :unsure:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365659 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мой неудачный опыт покупки на Amazon.de .
Проблема не в Амазоне, а в неумении работать с доставкой в Россию конкретного выбранного тобой продавца. Попробуй напрямую по той ссылке , которую я давал. Он (этот конкретный продавец) реально доставлял, почтой России, без проблем и быстро. На всякий случай перед покупкой такого громоздкого предмета надо списаться с ним и подтвердить, что схема работает.
С DHL и UPS сейчас головняка не оберешься, обязательное декларирование (хоть и бесплатное).
П.С. Задорого и сразу можно купить и дома.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365661 от silver31

555 (Сергей) пишет: Проблема не в Амазоне, а в неумении работать с доставкой в Россию конкретного выбранного тобой продавца. Попробуй напрямую по той ссылке , которую я давал. Он (этот конкретный продавец) реально доставлял, почтой России, без проблем и быстро. На всякий случай перед покупкой такого громоздкого предмета надо списаться с ним и подтвердить, что схема работает.
С DHL и UPS сейчас головняка не оберешься, обязательное декларирование (хоть и бесплатное).
П.С. Задорого и сразу можно купить и дома.

Сергей привет!!! Покупал по твоей ссылке,он по моему один отправляет в Россию,но сложилось впечатление что мне все время морочили голову,-не понравился Амазон .де вообще отстой ,ни хрена не поймешь куда и как...больше не буду с ними связываться, слишком геморойная площадка,отстой...хотя с Амазон.сом все пришло во время ,но доставки у них дорогие.....
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365662 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Мой неудачный опыт покупки на Amazon.de .
Тогда увы...
Я амазону не очень верю. Некоторые заявленные халявы по бесплатной доставке крупногабаритов (типа пластиковых кофров за 35$ по 1/4 куба) невыполнимы и являются ошибкой.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #365664 от silver31

555 (Сергей) пишет: Тогда увы...
Я амазону не очень верю. Некоторые заявленные халявы по бесплатной доставке крупногабаритов (типа пластиковых кофров за 35$ по 1/4 куба) невыполнимы и являются ошибкой.

Хочу купить через еВей, цена получается такой же www.ebay.com/itm/Dometic-Combicool-RC-2200-EGP-41-...orig_cvip=true&rt=nc
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365667 от Тимур
Сам много покупаю в США и в Германии.
Никогда не покупаю напрямую. Только склады-посредники.
Раньше был mainbox.com, но они загнулись.
Сейчас перешел на polexp.com
Все шикарно, доставка из США: в пятницу оплатил, в среду утром курьер домой привез.
Склады хороши тем, что все вопросы решаемы на территории продавана, фактически.
Спасибо сказали: takeshi, silver31
Подробнее
8 года 8 мес. назад #365673 от Магадан
Магадан ответил в теме Мой неудачный опыт покупки на Amazon.de .

Тимур пишет: Сам много покупаю в США и в Германии.
Никогда не покупаю напрямую. Только склады-посредники.
Раньше был mainbox.com, но они загнулись.
Сейчас перешел на polexp.com
Все шикарно, доставка из США: в пятницу оплатил, в среду утром курьер домой привез.
Склады хороши тем, что все вопросы решаемы на территории продавана, фактически.


Я - тоже через посредника, Shopotam, бывший ebaytoday, 5 лет - никаких вопросов. Но заказываю всё сам.
Спасибо сказали: takeshi, silver31
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард