×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новость. Автодилеры лоббирую запрет продаж авто с рук.

Подробнее
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #356582 от 555 (Сергей)

Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) предлагает запретить продажу подержанных автомобилей с рук. Об этом сообщил «Ленте.ру» глава РОАД Владимир Моженков.

По его словам, по итогам прошлого года из 6,1 миллиона автомобилей с пробегом только 6 процентов продано через дилерскую сеть, а остальные — из рук в руки. «Это серый рынок без гарантии, ответственности, налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — сообщил Моженков.

РОАД настаивает, чтобы машины с пробегом продавались через дилерскую сеть, где они будут проходить специальную предпродажную подготовку. Весь текст

Даже постановка вопроса - есть разевание жадных пастей перекупщиков на чужое. Государство такую идею подхватит, это Ж золотое дно, налоги, сборы, откаты с ярлыков на кормление. РОАД будет за толику малую наделять перекупов правом перепродавать чужое, сертифицированные "дилеры" выписывать доки за немалый %. Конечно и плюсы будут, если новоиспеченные "дилеры" начнут отвечать за юридическую чистоту сделок.
П.С. Кто помнит справку-счет?
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356586 от badvik
едва ли все доведут до полного цикла. Максимум отменят рукописные договора и все вернется к комиссионкам за 1000 руб - с с точки зрения юр. отношений это будет такая же "юридическая" сделка, что и через дилера.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356587 от Komisar
отвечать вряд ли будут т.к. придется ставить авто на баланс - это лишняя запись в птс , а продают (в т.ч. и дилеры) беря на комиссию и в таком случае они только осуществляют переоформление , ну и порадовало про не скручивание спидометров дилерами :laugh:
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356588 от Александр
Что за время пошло - каждая бл....ь пытается что то лобировать....
Думаю до этого дело не дойдет - либо будет что то наподобие комиссионок, либо
введут какой нибудь очередной сбор в пользу государства за каждую сделку.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356589 от 555 (Сергей)
1000 рублей при невозможности обойти процедуру? Не смешите. Никак не выйдет, они ж хотят предпродажную подготовку делать, приведение авто к требованиям, юридическая проверка, да мало ли что?
На всякий случай напомню, пока ОСАГО не было ОСАГО, а было делом добровольным и частным, стоила 15-20$ с покрытием 300-500 т.р. А потом раз и стало дорогим и невыгодным и все такое... И стоит раз в 10 дороже.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356590 от veled323
Государство давно пытается установить контроль над этим рынком, но юридически да и практически это невозможно.
Спасибо сказали: Komisar
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356595 от 555 (Сергей)
Легко. Постановление Правительства, далее распоряжение ГИБДД о запрете постановки на учет без предъявления справок-счетов (или талона предпродажной подготовки к полету на луну) от организаций сертифицированных (или как то иначе упал намоченных) РОАД.
Полис ОСАГО обязательно при постановке на учет делаем? Вот и еще в одну кормушку откинуть попрося. Процедура почти не меняется.
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356598 от Vito...
​«Нет такой инициативы», — рассказала РБК пресс-секретарь «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Татьяна Сотникова.

«Есть инициатива увеличить продажи машин с пробегом через дилерские центры. Есть вполне логичное желание дилеров увеличить продажи через сети. Сейчас продаются 6%, мы хотим продавать 20–30%, как в Европе. Государству будет от этого хорошо, потому что будет обеленный рынок, будут налоги, будут рабочие места», — пояснила Сотникова. «Речь шла об этом. То, как это вывернули, что скоро можно будет продавать машины только после прохождения диагностики в дилерских центрах, этого не было», — добавила она.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/business/15/04/2015/552e686b9a794780b6185b81
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356599 от Sid_Vicious
Ну, собственно , что и требовалось доказать.....
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356601 от badvik

555 (Сергей) пишет: Легко. Постановление Правительства, далее распоряжение ГИБДД о запрете постановки на учет без предъявления справок-счетов (или талона предпродажной подготовки к полету на луну) от организаций сертифицированных (или как то иначе упал намоченных) РОАД.
Полис ОСАГО обязательно при постановке на учет делаем? Вот и еще в одну кормушку откинуть попрося. Процедура почти не меняется.


все что "сертифицировано" и "уполномочено" и влияет на безопасность уже изложено в талоне Техосмотра (общим термином), поэтому нет ни одного критерия, по которому эту процедуру сделали бы обязательной. Повторюсь, с точки зрения обязательных сделок с юр лицами, вернемся к комиссионкам.
п.с. Страховка не при чем, это все же разные вещи - есть предмет (авто), его тех состояние (талон ТО) и страховка, а также водитель (ВУ). Больше нигде ничего еще не придумали.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356638 от 555 (Сергей)
Вот такая она, инфовойна. Значит тоже наброс на вентилятор
Подробнее
9 года 1 нед. назад #356641 от Данцер

555 (Сергей) пишет: Вот такая она, инфовойна. Значит тоже наброс на вентилятор

Возможно налог на продажу валюты из той же оперы.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард