×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Связки на коленках

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288844 от Dance
Dance ответил в теме Re: Связки на коленках
Мне походу надо весь Ваш тюнинг. Если он на левую ногу подойдёт. Согласен приобрести на Ваших условиях. Только костыли у меня есть. С прошлых переломов ещё остались.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Dance.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #288849 от rsk
rsk ответил в теме Re: Связки на коленках
Лечение по инету не занимаюсь )))

Ортез не подойдет т.к. у меня на другую ногу, сейчас можно взять недорогой типа orlett - на время хождения днем одевать дабы снять нагрузку с сустава, но лучше после консультации травматолога/ хирурга. Тутор/трость/охлаждатели могу и так отдать ибо не нужны.
Есть алгоритм действий - оперируют либо в течение 3 дней после травмы либо когда отек спадает полностью.

Сходите www.arthroplasty.ru/index.htm сюда к врачу Федоруку на консультацию - он нормально смотрит колено, делает пару тестов и сообщит что с ПКС - цела или нет и подробно все рассказывает и описывает.

Где делать - тут вопрос еще как и какую анестезию вы нормально переносите - например в большинстве мест делают спинальную с "отходняками", в эксто могут что-то более современное сделать как продвинутая клиники, но и цена у них как в хороших местах в Германии. И вопрос как делать - из надколенника или из полусухожильной мышцы, в первом случае стрёмный шов и почиканный надколенник, но быстрее восстановление.

Дополнение - и главный вопрос в случае операции - максимальное сохранение менисков - что-то сшивают, что-то не трогают и оставляют как есть.
Если нога гнется, то идеально ее мышцы накачать в ортезе до операции чтобы потом реабилитация проходила нормально.


Кино!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем rsk.
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288850 от Dance
Dance ответил в теме Re: Связки на коленках
Вау! Посмотрел видео! Ууууууу..... как грустнооооо...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #288926 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Связки на коленках
Я бы порекомендовал, при наличии возможностей конечно, не экспериментировать со своим здоровьем и обратиться в хорошую (подчеркну хорошую) клинику в Германии. Они там, как это не прискорбно, на много шагов от нас вперед ушли, от самих операций, до реабилитации.
Сам четыре года назад сталкивался с проблемой ног. По рекомендациям друзей посетил 6-7 врачей (российских светил). Все советовали разные варианты, добил последний, порекомендовавший ампутировать ногу.
В итоге скатался в Германию, починили.

Если интересно, пишите в личку, контакты дам.
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289055 от JustDoc
JustDoc ответил в теме Re: Связки на коленках

rsk пишет: На курской да, про центр росздрава на иваньковском ш. не самые лучшие отзывы.


Там есть отделение спортивной травмы и есть ортопед, занимающийся проблемами травмы колена. Разные врачи, разные подходы, разное отношение.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289058 от JustDoc
JustDoc ответил в теме Re: Связки на коленках

Dance пишет:

JustDoc пишет: Есть грамотные специалисты в 1-м физкультурном диспансере на Курской, есть на Иваньковском ш. в ЛРЦ.

Вам спасибо за инфу. Но я всё таки склоняюсь по рекомендации и по звонку к врачам подходить. Чтоб сразу в десятку бить. Не хотелось бы в хорошей клинике напороться на молодого или не очень профессионального специалиста попасть. Так же не хотца на развод врачебный попасть.
Поэтому уделяю внимание всем рекомендациям.


Есть именно тот, к кому могу отрекомендовать в этом учреждении.
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289065 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Связки на коленках

Dance пишет:

Garry пишет: Может в ЖипЮса б/у есть? :(

Мож тогда рем/комплект на ебэе заказать, или шаровые от мопар поставить? :)


Вкати мосты от Унимога ;)
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289110 от Prinz
Prinz ответил в теме Re: Связки на коленках

Dance пишет:

Была похожая ситуация
Передний крест порван частично и полностью порвана внутренняя связка
Внутреннюю связку сшили,на ПКС делать пластику не стал
Как сказал доктор, если профессионально спортом не занимаешься то делать не рекомендуется
В хоккей играю в наколеннике, на всякий случай
Операцию делал в джанелидзе в Питере обошлось в 25000 вместе с одноместной палатой
Прежде чем лечь на операцию 3 раза делал МРТ пока не сделал на нормальном оборудовании
И прошел 4 докторов рекомендации были от пластики ПКС до консервативного лечения
Пока не оказался в джанелидзе ,рекомендовали срочную операцию так как боковые связки можно сшить не позже 14 дней после травмы, а у меня к тому времени было уже 12
Есть ортез орлетт, но на правую ногу
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #289112 от Prinz
Prinz ответил в теме Re: Связки на коленках
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Prinz.
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
9 года 11 мес. назад #289169 от Альберт
Альберт ответил в теме Re: Связки на коленках
Ребят, вопрос не про связки, но также актуальны рекомендации по врачам, клиникам.
Перелом бедра в верхней 2/3, косой, оскольчатый. После второй операции, долго на костылях скакал, хотя уже перед этим прыгал на палочке вовсю. Стоит штифт в бедре на шурупах. Одна нога визуально короче другой, на 2,5 см. Боли в колене, похоже нерв защемили. Волгоградских врачей, я уже прошел. Хотелось бы услышать, кто может посоветовать клинику, специалистов для обследования и лечения.
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард