×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Многим может быть актуально - про вытрезвители.

Подробнее
10 года 3 нед. назад #281068 от JustDoc
Министерство внутренних дел и Министерство здравоохранения России предлагают восстановить вытрезвители в городах, население которых превышает 100 тысяч человек. Об этом на расширенной коллеги МВД сообщил глава ведомства Владимир Колокольцев. Соответствующие предложения МВД и Минздрав намерены внести на рассмотрения правительства РФ.

По словам Владимира Колокольцева, за последние годы растет количество преступлений, которые совершают лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пишет ИТАР-ТАСС. «Только в прошлом году их количество возросло на более чем 8%», - сообщил глава МВД.

В свою очередь участники заседания, согласившись с необходимостью создания в стране системы вытрезвителей, отмечают, что они не должны находиться в ведении МВД.

По мнению начальника управления охраны общественного порядка МВД Юрия Демидова, курировать вытрезвители должно либо министерство здравоохранения, либо министерство труда и социальной защиты. Функция полиции должна ограничиваться лишь обеспечением правопорядка и доставкой пьяных в учреждения.

Напомним, вытрезвители были упразднены указом президента РФ в 2010 году. Согласно действующему законодательству, первую помощь и комплексное лечение страдающий алкоголизмом гражданин теперь может получать только в наркологических отделениях медицинских учреждений. Однако в регионах такие больницы имеются только в крупных населенных пунктах.

В сентябре 2013 года рабочая группа думского комитета по безопасности и противодействию коррупции предложила разрешить полицейским доставлять пьяных граждан в вытрезвители.







И однозначно это не должно быть под системой здравоохранения. Да, там должен было врач, но подчиняться и финансироваться должно если не из МВД, то из Министерства соцразвития.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281073 от ЯШа
очень правильное решение! а то, понимашь, содють в КПЗ , где никаких условий!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #281079 от JustDoc
Я боюсь, если даже реализуют задуманное, то это будет совсем не то, что бы хотело большинство. Под конец советской эры их сделали платными. Как будет сейчас вообще страшно подумать. Зато уже евроремонт будет.
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард