×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Запрет на закупку медоборудования за границей.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #278593 от JustDoc
РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМЕРЕНО УСТАНОВИТЬ ЗАПРЕТ НА ЗАКУПКУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ


Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте правительства.
Перечень довольно широкий, в него входит всё – от антисептических салфеток и хирургических игл - до томографов, инкубаторов для новорожденных, и рентгеновских комплексов.

ЭХО Москвы (echo.msk.ru/news/1283392-echo.html)



Если по поводу салфеток я полностью согласен, ибо даже тряпки не умеем делать, то нормальные томографы у нас просто не делают. Слова ВВП о том, что санкции станут стимулом для начала производства, мне кажутся лишь громкими словами. Ибо не начнут. Или начнут, но оборудование уровня ВАЗа.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278599 от White ShadoW
про салфетки наверное наоборот подразумевалось - типа, плохо, что запретят импортные покупать, но как-то пережить можно :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278621 от Дядя Шломо
Про это во все трубы начал трубить я ещё вчера, в другой теме, но её уже снесли модераторы (она исчезла без следа).

Вот ТВ сюжет по этому поводу --

tvrain.ru/articles/rossijskie_bolnitsy_lishat_inos...tsij_za_krym-365364/

...который я постил вчера (но тема удалена).

Я сегодня разговаривал с моим очень хорошим другом, моим врачом, который спас мне жизнь 9 лет назад -- профессором Михаилом Романовичем Личиницером.

www.ronc.ru/

...это Российский онкологический научный центр им. Н. Н. Блохина, на Каширском шоссе в Москве. В этом центре, ещё 9 лет назад, мне делали обширное обследование на большом томографе, который (на тот момент) являлся последним, самым новым, поколением томографов компании Сименс. На Сименсе всё новых и новых поколений, которые они там у себя обновляют, я проходил и прохожу плановые обследования, в течение этих 9 лет и до настоящего времени.

Профессор Личиницер сказал мне, что у нас в стране просто не существует других томографов.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278622 от Gene
верное решение руководства. Страна начинает шагать в правильном направлении. И это радует.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278624 от Дядя Шломо

Gene пишет: верное решение руководства. Страна начинает шагать в правильном направлении. И это радует.


Много простых больных людей просто умрёт.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278626 от Данцер
Мдя... Мягко сказать , глупо. Может хотят чтобы сименс тут завод построил?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278627 от Дядя Шломо
Поезда "Сапсан" -- тоже Сименс.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278712 от Gene
Везде в сети только комментарии медика Павла Трахтмана на эту тему:

«В нашей стране не выпускается вообще никакого медицинского оборудования, соответствующего современным медицинским стандартам»


он тоже паникует...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Gene.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278722 от ЯШа
стимульнут открытие производств ( хоть отверточных) здесь. Как и было , к примеру, с авто, теперь заводы в России работают.
да, а кто-нибудь читал это постановление?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем ЯШа.
Спасибо сказали: Gene
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278728 от Antar

YANыч пишет: стимульнут открытие производств ( хоть отверточных) здесь. Как и было , к примеру, с авто, теперь заводы в России работают.
да, а кто-нибудь читал это постановление?

А хде компоненты брать будут? :huh:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278732 от SergA

Antar пишет:

YANыч пишет: стимульнут открытие производств ( хоть отверточных) здесь. Как и было , к примеру, с авто, теперь заводы в России работают.
да, а кто-нибудь читал это постановление?

А хде компоненты брать будут? :huh:

Изделие, согласно ГОСТ 2.101-68, — предмет или набор предметов, изготовляемых на предприятии. Изделие является результатом производственного процесса.
Изделия ни-ни, а компоненты завози.
Хотя такой запрет - это бред.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278735 от garic39reg

Antar пишет:

YANыч пишет: стимульнут открытие производств ( хоть отверточных) здесь. Как и было , к примеру, с авто, теперь заводы в России работают.
да, а кто-нибудь читал это постановление?

А хде компоненты брать будут? :huh:

Да какие там компоненты -для ваты,бинтов и гипсов?Еще про зеленку и йод забыл.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278737 от Antar

garic39reg пишет:

Antar пишет:

YANыч пишет: стимульнут открытие производств ( хоть отверточных) здесь. Как и было , к примеру, с авто, теперь заводы в России работают.
да, а кто-нибудь читал это постановление?

А хде компоненты брать будут? :huh:

Да какие там компоненты -для ваты,бинтов и гипсов?Еще про зеленку и йод забыл.

Наверно имелось ввиду отвёрточное производство не ваты, а томографов, типа Сделано в России.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278849 от Kostia
Вы бы хоть почитали сначала:
echo.msk.ru/doc/1283360-echo.html
В переводе на человеческий-речь о закупках за государственный или муниципальный счет, можно только сертифицированное оборудование, и как итог:
Положения настоящего постановления применяются при определении поставщиков (исполнителей) путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений, предметом которых является поставка товаров.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278866 от budlik
Будут развивать производство, это очевидно, после сегодняшних событий все поняли уже что это единственный выход. Разве это плохо? По моему только об этом и разговоров. Я думаю данный кризис всем дал понять куда страна должна двигаться дальше. И я лично этому рад.
Посмотрим что будет дальше, все равно уже давно всю комплектуху выпускает Китай, посмотрите на производство компьютеров, откройте комп любой там внутри одно и то же. А кто выпускает? Правильно, Китай, а ребята из Сименс делают программное обеспечение и шлепают свой лэйбл на ящик. Я думаю мы тоже можем делать отличное программное обеспечение, были бы заказы и оплата и все будет. Поверьте, в нашей стране очень много талантливых людей, просто пора ими заняться вплотную и дать им все условия для работы.
Спасибо сказали: ЯШа, ZAhAR(Валера)
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард