×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стоматологические туры, можно ли им верить?

Подробнее
10 года 2 мес. назад #268728 от prepodobniy
Вопрос как к Докас по профилю, так и к тем кто возможно пользовался такими услугами.
Основной вопрос в названии темы, прямо скажем есть проблемы с зубами, делать нужно почти все жевательные, чтото лечить, где то коронки, а где то импланты...
Делать это в москве очень накладно, но смотрю есть альтернатива - туры в Рязань, Тулу, и даже Китай . Так вот - можно ли и куда лучше?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268731 от Геннадий70
Приезжай ко мне, все порешаем. (Запорожская обл)
Это не шутка. Смогу помочь.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268739 от Ленчик
Ну... шо могу сказать... соседи... В Подмосковье ближнем в основном квартиры в новых домах покупают приезжие... равно как и я...
Украинцы домой возят именно турами родню, друзей и т.д. зубы вставлять, лечить и т.д. Говорят, что на порядок дешевле в Одессе и в Закарпатье. :dry:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268740 от Get
Ого, тут зубных аналитиков у нас!:)

Кстати, машины обслуживать там тоже дешевле, например. Да и жить тоже. :)
Но вряд ли на порядок. "На порядок" -- это в 10 раз. )
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268741 от Dokas
Если делать много чего, т.е. планируется и лечение и имплантация и протезирование то конечно эти туры имеют право на существование. Но конечно надо тщательно выбирать куда ехать лечиться. Были случаи что приходилось много переделывать, исправлять и человек вместо экономии получал большой гемор. :evil:
Конкретно по турам в Рязань могу сказать что там владелец и главный врач клиники мой друг, очень грамотный специалист, могу рекомендовать его с чистой совестью. Но это в личку. :)
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268756 от Сер-Димыч
Попробую ответить на этот вопрос. Попробую с точки зрения врача, предпринимателя,пациента.
С точки зрения врача. Медицинские туры могут иметь место,но стоматология,на мой взгляд,к ним не относится.
Дело в том,что правильное стоматологическое лечение-как правило комплексное, а значит затрагивает несколько областей стоматологии:возможно терапию,хирургию,ортопедию. Вполне возможно привлечение и других" узких" специалистов. Лечение носит длительный характер. Для достижение желаемого результата и избежания осложнений необходим регулярный врачебный контроль.По окончании лечения -периодические осмотры, коррекции состояния и т.д. Возможно ли все это в процессе туров? Навряд ли.
С точки зрения предпринимателя от медицины. В чем цель предпринимательства? Получение прибыли. В чем кроется цель участия клиники в программе туров? Моя задача- загрузить кресло, а соответственно и врача работой с утра и до заката. При этом минимизировать свои издержки на лечебный процесс. При этом,используя различные юридические уловки в договоре, дать гаратнию на лечение, которая не будет работать в случае наступления обязательства: в силу удаленности,пациент не сможет вовремя проходить осмотр, чистку, и т.д нужные и не нужные вспомогательные процедуры, в с вязи с чем снимется с гарантии.
Дело еще в том, что продвинутые стоматологи Москвуы, Калуги, Липецка и другихгородов в своей работе используют одни и те же препараты и расходники известных мировых фарм лидеров, а они везде стоят одинаково. В Москве, кстати,их можно купить и дешевле. Выходит, если лечение качественное и на медикаментозных средствах не экономят- то основа прибыли- зарплата персонала. В Москве стоматологов готовит ММГСУ,первый мед,стом фак УДН, еще один смешной универ. Потребности Москвы в кадрах эти учебные заведения даже в предперестроечное время не закрывали. Так откуда же столько врачей-стоматологов в Москве? Правильно,с провинции, а так же с ближнего зарубежья. Выходит,что в провинции остались и нашли работу либо высококвалифицированные врачи,чье имя на слуху у местного населения, и ,соответственно не желающие экономической миграции,либо...начинающие и остальные.
Я знаю несколько отличных спеиалистов-стоматологов,работающих клиниках в Липецка, Калуги, Рязани, Ростова. К ним бы поехать было бы можно. И едут летом дачники. Но! цены в этих клиниках такие, которые можно найти и в Москве, при этом избежав всех проблем удаленного мед.обслуживания.
С точки зрения пациента. В случае осложнений-кто будет на месте поправлять ситуацию? Не каждый врач, даже заденьги, возмется перелечивать депульпированный где-то зуб,корректировать сделаный кем-то протез. Об имплантах я уже не говорю в принципе... А если и возьмется- возмет денег по полной, съев изрядную сумму экономии. Будет ли время и желание навестить "тур-клинику" в случае осложноний? А если острая боль? Опять в тур-поездку?
Быть может мне не везло,но я не видел еще ни одной толково сделанной работы в Украине. Возможнохорошо сделанные работы остаются не замеченными. Но сентябрь-октябрь месяц каждого года- время как раз вот таких пациентов,которые носятся поклиникам с целью доделать, переделать. Последний пример-моя парикмахерша. Приехала с Крыма с такой улыбкой,что просто ужас. Съездила что бы поправить-так лучше бы не делала этого.
Если есть на форуме стоматологи- пусть меня поправят.Я врач, но не стоматолог ни разу.Кстати, в моей профессии- мед туры вполне оправданы и допустимы, а иногда и полезны. Супруга моя -врач- стоматолог, делимся мыслями.
Так что ищите своего врача, в стоматологии это очень актуально. Врача, который не лечит за деньги, а получает от вас гонорар за поддержание Вашего здоровья на должном уровне. И не болейте.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Сер-Димыч. Причина: корректировка
Спасибо сказали: ЯШа, Dance, Данцер, Дядя Шломо, badvik, l_f33
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268773 от l_f33

Сер-Димыч пишет: ...Так что ищите своего врача, в стоматологии это очень актуально....


А как и где его искать? Идти по объявлению? Зубы не волосы... :(
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268777 от prepodobniy
О как бурно пошел процесс :) и все как обычно не однозначно :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268805 от Дядя Шломо

l_f33 пишет:

Сер-Димыч пишет: ...Так что ищите своего врача, в стоматологии это очень актуально....


А как и где его искать? Идти по объявлению? Зубы не волосы... :(


Я такого доктора нашёл 15 лет назад. Не реклама, просто совет.

www.usdentalcare.com/why-us-dental-care/meet_our_doctors/199/
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268836 от сан-саныч

Дядя Шломо пишет:

l_f33 пишет:

Сер-Димыч пишет: ...Так что ищите своего врача, в стоматологии это очень актуально....


А как и где его искать? Идти по объявлению? Зубы не волосы... :(


Я такого доктора нашёл 15 лет назад. Не реклама, просто совет.

www.usdentalcare.com/why-us-dental-care/meet_our_doctors/199/


аж боязно спросить почем? бостонский университет и т.д.....
думаю, придется рем продать, чтоб челюсть вставить....
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268837 от сан-саныч
тема актуальная! но хотелось бы как в анекдоте: быстро качественно и недорого! :) и главное НЕ БОЛЬНО. чего-чего, а зубную боль не могу терпеть.... :(

20 тыщ за зуб - для меня непонятная цена..... и 250 тыщ со скидкой за челюсть тоже..... хотелось бы спросить, а что так дорого...

там действительно какие-то чудо материалы, сверхсложные технологии и профессорское мастерство или просто ценовая политика?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268846 от Дядя Шломо
Если все эти вопросы - о US Dental Care, то отвечаю: там качество и гарантия. Как в Америке.

Мне, слава б-гу, имплантология не понадобилась (пока что). Но Алла - многопрофильный доктор, и на протяжении 15 лет она делала мне брэкеты (ортодонтология для взрослых), лечила кариес (обыкновенные и не очень обыкновенные пломбы), лечила корневой канал (в этом случае всё лечение обязательно заканчивается коронкой точно в форму и цвет зуба), и т.д.

Некоторым моим друзьям, которых я к ней отправил по рекомендации, она делала гораздо более сложную работу - и имплантирование, и челюстно-лицевую хирургию, и т.д. У всех очень успешно и качественно.

Она - человек и доктор высоких моральных качеств, и не занимается обманом пациентов, делая им ненужные процедуры и/или лечение.

Эта клиника также занимается превентивной медициной, т.е. она просит всех своих клиентов-пациентов правильно ухаживать за собой, с точки зрения стоматологии, и даёт рекомендации, которые основываются на самых современных достижениях в этой области. В этом смысле некоторые российские клиники и врачи - это просто 19-й век, к сожалению... Цинковые пломбы в СССР помните? Не дай б-г вам к таким попасть... Но, конечно же, в современной России есть и супер-хорошие врачи, в наше время, кроме Аллы и этой клиники. Я просто их не очень хорошо знаю...

Знаю одного ещё - он мой близкий друг, мы ходим каждую неделю вместе в баню, на протяжении 14 лет. Но он занимается, в основном, детской стоматологией. Он главный владелец и главный врач вот этой клиники --

www.dentalfantasy.ru/

www.dentalfantasy.ru/specialists/home/2826/
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268853 от Dance
Все мои знакомые и я делаем так: ремонтируем всё у себя в москве. А что касаемо имплантов то ценовая политика дубаи более приемлема. Лет пять туда ездим к одному и тому же специалисту и довольны очень очень.
Что касаемо московских цен то сами понимаете они настолько не правильные, что какие-то вещи со здоровьем пытаюсь делать либо в Германии либо у себя в Чехии.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Dance.
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268861 от Gribov
Если ехать, то только к конкретному знакомому, либо про рекомендации врачу. Иначе такой тур может превратиться в тур к беззубой улыбке, либо к похуже чему-нибудь!

Не стоит забывать, что зачастую в крупных городах уровень образованности у врачей выше...это диктует конкуренция и кол-во образовательных семинаров! Конечно, в крупных городах и выше шанс нарваться на безграмотного коновала тк количество врачей больше!

Вывод:

В стоматологии нужны знакомые и рекомендации!!!


П.С. Сам врач-стоматолог из СПб и ни в коем случае не хочу обижать провинциальных дантистов тк везде есть самородки и коновалы!
Если будут какие-нибудь вопросы по стоматологии обращайтесь...попробую ответить)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Gribov.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268985 от Dertann
Порекомендуйте по опыту московских плизззз :ohmy:
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард