×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Багажник на кунг

Подробнее
6 года 11 мес. назад #410957 от Чембар
Чембар создал тему: Багажник на кунг
Дорогие друзья ! Приобрёл я кунг на своего Рэма 1500. Вид с кунгом понравился и не только мне. Дальнейшие рассуждения привели к мысли установить на кунг багажник ( типа экспедиционника , но не для перевозки тяжелых предметов, а для размещения световых приборов и т.п.) . Естественно, напрашивается вопрос : а есть ли опыт у уважаемых одноклубников по этой теме ? Искал на сайте , не встретил ! Поделитесь кто пробовал!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410961 от servikk
servikk ответил в теме Багажник на кунг
Уважаемый Виктор, позволю себе предложить Вам пару вариантов решения вопроса, что бы не "колхозно"...
- установка на кунг рейлингов от 2111 или любой иномарки (внедорожника, могу подъискать)
- изготовление труб и покраска оных порошком... могу посодействовать и предложить дизайн по факту публикации фото машины с кунгом...
И на эту конструкцию поперечину от известных брэндов с люстрой или чем то еще...
И крайний вариант - см у Геннадия - фароискатель не требующий допкреплений и новшеств в конструкции)))
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410963 от Чембар
Чембар ответил в теме Багажник на кунг
Добрый вечер Сергей ! Спасибо за ответ - как всегда четкий, деловой и оперативный! Правильно ли я уловил в ответе, что можно воспользоваться твоей помощью и разместить у тебя заказ на это чудо техники ? (под "ключ" - с покраской). Сам очень люблю что-либо делать руками, но время... катастрофически не хватает! По технической стороне - вопросов два: 1). Материал Кунга- слоистый пластик( фирма Leer) - появляются сомнения в прочности! 2).крепление кунга к кузову - 4 струбцины - как будет себя вести кунг при движении(н у хотя бы до 140 км/час) , не отвалится? И хочется багажник не высокий, а как можно ниже - не более 100 мм.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410964 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Багажник на кунг
Могу подъехать показать подробно как у меня усилен П-образными дугами изнутри, сверху сквозь кунг на "П" дуги прикручены рейлинги, на них домик и маркизы крепятся и отменно держатся, 100кг навесное плюс когда семья залезает ещё 150-200. Доброе решение.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410965 от Umai
Umai ответил в теме Багажник на кунг
Доброе утро!
Мне кунг сажали на двухстороннюю ленту, плюс дополнительные четыре струбцины. До того прыгал на неровностях, да и на большой скорости тоже.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410968 от Чембар
Чембар ответил в теме Багажник на кунг
Доброе утро, уважаемый Umai ! Спасибо за совет ! Тоже думаю, что 4-х , довольно хиленьких струбцин, маловато '! У меня к Вам вопрос: если кунг на двухстороннем скотче - как Вы его снимаете ? Или Вы не рассматриваете кунг как быстросъёмный девайс ?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410969 от Umai
Umai ответил в теме Багажник на кунг
Ещё раз с добрым утром! Когда ставил, думал, что навсегда! :laugh: Снимали втроем. Прошел год, до сих пор вспоминаем.
А 12 струбцин, вряд-ли вариант.
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410970 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Багажник на кунг
Доброе утро Виктор ! У Василия отличный вариант и интересный ! У него кунг с его доработкой и вправду может выдержать килограмм 400 точно !!!! У него с права и слево по крыше кунка по его длинне идут две трубы , как реллинги , но они не крепятся к Кунгу , а труба в концах делает поворот и через отверстия в Кунге идёт 90 градусов вниз и крепится к кузову напрямую !!! Получается как две скобы справа и с лево , вследствие чего то что ставится и крепится к трубам , не какой нагрузки на крышу Кунга не несёт !!!!
P.s. Не по теме вообще - что случилось с магазинчиком на Самокатной , когда откроется ? А то на той недели заезжал а там закрыто ((((?!
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410973 от Чембар
Чембар ответил в теме Багажник на кунг
Доброе утро, Алексей ! Спасибо за подробности конструкции опор у Василия ! Смысл понял! Действительно, ничего другого для надежности и не придумать ! Надо разгружать сам кунг. Обращусь к Василию, пусть меня научит! Тем более, давно хотел он заглянуть на огонёк по музыкальным делам( пишу для тебя Василий - чтобы прочитал!) . А магазин, Алексей, пока "нихт функционирэн " по тех.причинам! Как только они (причины) исчезнут я подам на форуме сигнал!
Спасибо сказали: А. Корчагин
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410981 от servikk
servikk ответил в теме Багажник на кунг
По поводу крепления кунга - нужно решить, будите ли вы его снимать, и как часто?? Могу вам сказать, что снятие и устоновка - занятие не легкое... на мой 2,4 кузов мы вдвоем Leer еле закинули, цуть спины не посрывари и машину всю чуть не изодрали.... короче, продал я его, не мое...
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #410984 от Филипп
Филипп ответил в теме Багажник на кунг
кунг на 1,9м я один снимаю,ставлю пару козел на них палку укладываю,чтобы по ней идти и потом ремом заруливаю задком к ним, ну и подлезаю под кунг и приподнимаю его
у меня кунг высокий,там посложнее идти под ним,а уж с низкими не вижу проблем
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Филипп.
Спасибо сказали: servikk, Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410989 от Чембар
Чембар ответил в теме Багажник на кунг
Да, друзья, снимать кунг не самое легкое дело! Столкнулся уже с этим. У меня четверо охранников снимают его и ставят - ну пупки не развязываются но чувствуется напряжение! Конечно, технические приемы, как у уважаемого Филиппа, облегчают процесс. Но быстросьемным его не назвать! Потому и думаю поставить кунг и поместить на него полезные предметы( в основном осветительного характера) , укрепить крышу кунга (хорошее исполнение у Василия ака CaDelPazzo), сделать более надежные крепления к кузову. А в случае снятия кунга и замене его на крышку - пусть будет более сложный процесс - для меня, надеюсь, это будет не часто! И вопрос к сообществу: кто нибудь из людей близких к слесарному труду и таким работам . не испытывает ли непреодолимого желания взяться за мой заказ ? Как пишут в таких случаях - своевременную оплату гарантирую! А, Сережа ?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410991 от servikk
servikk ответил в теме Багажник на кунг
:) Виктор, я конечно могу попыхтеть над проектом, но дело это растянется на неопределенный срок, так как все то что я воплощаю с авто - это хобби в свободное от основной деятельности время, которого всвязи с сезоном все меньше и меньше...
если по срокам у вас нет ограничений, то готов приступить к обмерам и разработкам дизайн проекта...
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410994 от Чембар
Чембар ответил в теме Багажник на кунг
Сергей! Спасибо большое! Я почему-то думал, что у тебя такого рода работы основное! А раз не так то и заморачиваться не будем! Я сам редкие минуты незанятости провожу около Рэма. И зная ( по форуму и из личного общения ), насколько ты щепетилен в технических вопросах . не смею тебя отвлекать! А вот за советом, извини, обращаться буду! А покраска порошком у тебя есть?
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
6 года 11 мес. назад #410996 от servikk
servikk ответил в теме Багажник на кунг
Да, есть, скажу прямо, что не у меня, а у партнера... когда то она была моей... но мы до сих пор работаем бок о бок, так что возможности есть, естественно с виликими скидками....
Спасибо сказали: Чембар
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард