×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прошу совета по установке и ремонту

Подробнее
7 года 5 мес. назад #401717 от blackadam
Добрый день.

Присмотрел кунг, смущает то, что есть щель между задней дверцей и боковой стенкой (см фото). Это как-то лечится?




Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401720 от servikk
65 тыров не дорого за такой кунг?? Я свой за 30 продал)))
Лечится стяжкой задней части кунга при установке + сверлением отверстий кунг/борт и притяжкой болтами.
Спасибо сказали: blackadam
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401786 от blackadam
А струбцинами не обойтись? только болт и гайка? Я вообще хотел иногда кунг снимать)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401793 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Прошу совета по установке и ремонту
Можно и струбцинами обойтись, периодически надо будет поправлять кунг. Не часто, но надо.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401795 от Филипп
просто задняя часть широко растянута,а так струбцинами можно прижать,сразу продумайте по заднему борту,там крышками кунгов идёт протирание
Подробнее
7 года 5 мес. назад #401838 от servikk
Струбцинами пробовали - расползается...
Оптимальный вариант для периодичесого съема кунга (хотя я сомневаюсь, что вы его будите снимать - мы вдвоем чуть не обсе..лись его поднимать и водружать на кузов чтоб не поцарапать ЛКП) - сверлим два отверстия в кромке в задней части кузова, втавляем в них проволоку петлей и начинаем какой нить монтировкой (палкой) скручивать проволоку и стягивать, достигнув нужной ширины фиксируем проволоку и отмечаем отверстия на бортах кузова маркером, все разбираем/снимаем кунг, засверливаем отверстия в бортах, ставим кунг сверху, выравниваем по одному из отверстий, вставляем болт с шайбами и наживляем гайку, потом (вдвоем) один толкает снаружи кромку кузова внутрь, второй пытается попасто болтом в заранее подготовленные отверстия... Как то так... Только в этом случае вы добьетесь что бы кунг сидел ровно и небыло щелей в проеме задней крышки...
Еще раз повторю, что я сомневаюсь, что вы его (кунг) будите демонтировать... Не так это и просто)))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402535 от blackadam
Добрый день,

Не подскажите, где можно купить личинки замков для задней крышки кунга? Ну или вместе с самими замками\ручками?

И еще - где можно изготовить стекло на заказ? Как-то поднималась данная тема.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402550 от takeshi
Стекло если ровное (не гнутое) - можно сделать достаточно просто, правда триплекс.
Мне в Пушкине (СПб) боковое за 2 часа в автоклаве сварили (вместе со снятием, шаблоном и установкой)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402552 от Александр
Александр ответил в теме Прошу совета по установке и ремонту
Триплекс на заднее стекло кунга нельзя - оно может тупо треснуть при первом же закрытии из-за тугих амортизаторов и плотного уплотнителя проёма. Надо только калёное.
Найди у себя в городе контору которая занимается изготовлением и установкой стеклянных перегородок типо "Наяда" - такие устанавливают например в торговых центрах, реже в крупных офисах. Это стёкла и двери без рамок. Они имеют хорошую закалку и выдерживают определённые удары. Технология достаточно простая - сначала вырезается стекло нужного размера, делаются все нужные дырки или прорези, обрабатываются кромки и далее идут просто в печь на закалку. Так же в этих случаях можно заказать определённую тонировку или матирование.
Как вариант для поиска - можно начать с поиска конторы которая занимается только закалкой стекла, а далее тебе уже подскажут кто может вырезать нужного размера.
Спасибо сказали: blackadam, Чембар
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард