×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крышка из Бронниц

Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399025 от Zhizhaev
Zhizhaev создал тему: Крышка из Бронниц
Друзья! Ни кто не эксплуатировал такую крышку. Сегодня съездил, посмотрел, пощупал. Выглядит и сделана неплохо. Рама и покрытие из алюминия. Можно отдельно заказать тент и быстро сделать небольшой фургон. Смущает только принцип открывания, хотя может быть будет удобно? Что скажите?
www.niis2008.ru/products/kryshka-kuzova-toyota-tun...spashnaya-allyuminij






Тундра, как пример, взял с сайта.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Zhizhaev.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399026 от Opress
Opress ответил в теме Крышка из Бронниц
По моему очень классно, если бы видел раньше наверное сделал бы себе так, очень универсально и внешний вид пикапа не портит.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399027 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Крышка из Бронниц

Opress пишет: По моему очень классно, если бы видел раньше наверное сделал бы себе так, очень универсально и внешний вид пикапа не портит.

Вот и сам "крепко репу чешу". Хочу продать свой рол и поставить эту крышку.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399028 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Крышка из Бронниц
Сам думаю такую же себе сделать. Конкретно в этой модели косяк в задней поперечине. Я вроде видел модели и без них.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399029 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Крышка из Бронниц

SinnerSpinner пишет: Сам думаю такую же себе сделать. Конкретно в этой модели косяк в задней поперечине. Я вроде видел модели и без них.

Что ты имеешь ввиду, про косяк? Задняя поперечина снимается и ставится на верх, как опора тента. На сайте есть другие фотки, где лучше видно. Я и с мастером говорил на эту тему.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399030 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Крышка из Бронниц
Косяк в том, что чтобы что-то положить, нужно либо эту поперечину снимать, либо перешагивать и пропихивать груз под ней.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399031 от Александр
Александр ответил в теме Крышка из Бронниц
Думаю совсем неудобная крышка. Например нужно перевести несколько профилей для ГКЛ, прям немного. Или несколько досочка, или .... Как с такой крышкой не откидывая задний борт? А вот с трёх- или четырёх- секционной крышкой проблем нет -просто откинуть пару секций и закрепить ремешками.
Или вдруг надо перевести негабарит. Трёх- или четырёх- секционку можно быстро снять и положить рядом с грузом. А с этой крышкой как?
Задняя перекладина скелета тоже будет постоянно мешать.
Неправильная крышка!
Спасибо сказали: garic39reg, Zhizhaev, Окорок
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399070 от badvik
badvik ответил в теме Крышка из Бронниц
универсальных крышек нет, как и плохих, а отталкиваться надо от того, кто что чаще возит - высокие грузы или длинные.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399075 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме Крышка из Бронниц
У меня была такая крышка. Стояла на Титане. Мне не понравилась. При перевозке квадра все разболталось
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399085 от Zhizhaev
Zhizhaev ответил в теме Крышка из Бронниц

ewgen8 пишет: У меня была такая крышка. Стояла на Титане. Мне не понравилась. При перевозке квадра все разболталось

Как долго стояла? А если бы не "квадр", как в эксплуатации?
Подробнее
7 года 6 мес. назад #399086 от ewgen8
ewgen8 ответил в теме Крышка из Бронниц
Стояла около года. Если бы не квадр я б тогда и не покупал ее. Аллюминий особено поперечены быстро разбалтываются в поднятом сосотоянии. Если вы собираетесь перевозить чтото большое не часто раза 2.- 3 тогда наверное пойдет.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #399090 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Крышка из Бронниц
Тоже смотрел на эту крышку после покупки РАМа. Вроде неплохо сделана, но я все же купил подороже Diamond Black. 3 года уже юзаю, нареканий нет. Доработал немного и теперь на защиту кабины ставится доска с крепами для великов.

Единственный минус, что при перевозке крупногабарита (снегоход или бадья для бетона, например) надо потратить 15 минут на ее снятие полностью.


Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем МЕХАНИК.
Спасибо сказали: Zhizhaev
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард