×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Совместимость крышек (Рэм,Тундра, Ф150)

Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374602 от Евгений
Приветствую, друзья.
Собираюсь купить крышку монолитную на своего коротыша. Из того, что нравится и в наличии нашел только в Пикап-центре.
Но вот незадача - одна и та же крышка стОит на:
Рэм www.pickup-center.ru/tuning/a258 ~38000 р.
Тундра www.pickup-center.ru/tuning/a326 ~19000 р.
Возник закономерный вопрос - одна и та же это крышка или различаются? На оф сайте производителя я не нашел различий и так понял,то одна и та же крышка продается просто или с разным комплектом креплений под конкретную модель, или вообще там все универсально.
Звонил в ПикапЦентр, манагер меня напарил, что там разный крепеж и крепить там полтора часа минимум, но верится с трудом. Дольше 10-15 минут ни в одной видео-инструкции не крепят ее полтора часа.
Подойдет ли эта крышка от Тундры за 19т на мой Рэм с таким же по длине кузовом?

И еще маленький вопрос - надежно ли закрывается на 1 замок крышка или лучше взять 2 замковую www.pickup-center.ru/tuning/a329 (выглядит она лучше той, что по ссылкам выше, если б не торчащие замки). Буду красить в белый цвет еще.
Спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Евгений.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374611 от white_devil
Та, что закрывается на 2 замка, там замки как в почтовых ящиках, каждый закрывает свою сторону. Система очень простая.
А когда один, там система закрывания с направляющими и всем остальным, т.е. сложнее устроена.
По надежности, смотря как ухаживать. Замки требуют регулярной смазки.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374612 от SinnerSpinner
Крышка от Тундры точно не подойдёт на Рэм, потому как повторяет форму бортов.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374632 от ibaew
в барахолке сейчас есть крышка, правда в Чите. Но зато и цвет и размер подходящий.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374637 от Евгений
Да, видел. Но пересылка, не понятное по фото состояние, наличие крепежей или их отсутствие то на то и выйдет, если купить новую на 12т дороже. И новую можно посмотреть, примерить, пощупать и решить уже на месте. Не кот в мешке, в общем :). Да и хотелось ровную, без горба-выштамповки.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард