×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крышка кузова. Что для вас важно в юзабилити крышки?

Подробнее
10 года 3 нед. назад #279557 от ЯШа
да, может, я ошибаюсь, но, справедливая цена та, которая самая низкая
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279558 от PIRAT

YANыч пишет: пират, я восхищен вашим слогом!
а у вас, извините, какая крышка, и по чем?

У нас БакФлип, из Америки купленная вместе с автомобилем B)
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279559 от PIRAT

YANыч пишет: да, может, я ошибаюсь, но, справедливая цена та, которая самая низкая

Глубокое заблуждение.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279560 от ЯШа

pirat пишет: Провел маркетинговое исследование путем прозвона в РамТрак, на вопрос сколько? Ответ 3-х секционная на крю с боксами 79000 ! И как горячие пирожки , какие 20 - 30 , о чем говорят эти люди!?

я прямо вижу очередь за крышками :)
пират, а вы за сколько свою продавать будете?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279561 от PIRAT

YANыч пишет:

pirat пишет: Провел маркетинговое исследование путем прозвона в РамТрак, на вопрос сколько? Ответ 3-х секционная на крю с боксами 79000 ! И как горячие пирожки , какие 20 - 30 , о чем говорят эти люди!?

я прямо вижу очередь за крышками :)
пират, а вы за сколько свою продавать будете?

Машину?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279563 от ЯШа
заканчивая со своей стороны это бессмысленное препирательство, хочу пожелать воплощения идей в жизнь к общей радости Клуба.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279564 от Get

YANыч пишет: да, может, я ошибаюсь, но, справедливая цена та, которая самая низкая


Не удержусь. :) Из этого однозначно следует, что справедливая цена -- это бесплатно.
Может ли быть справедливая цена отрицательной? Просто, интересна теория Яныча, как противопоставление теории Адама Смита. :)
Спасибо сказали: PIRAT
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279565 от PIRAT
Из аватарки все-ж понятно :whistle:
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279566 от Сергей005
Валентин добрый день.Подскажите пожалуйста что за электромеханизмы стоят для открывания крышки и где брал?
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279574 от gl00m

Сергей005 пишет: Валентин добрый день.Подскажите пожалуйста что за электромеханизмы стоят для открывания крышки и где брал?


Хоть и не Валентин, но попытаюсь ответить. Механизмы - это актуаторы. Поиск по этому слову выдает большой ассортимент искомого на любой вкус и цвет. Посмотреть можно например здесь: www.aktuator.ru/
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279576 от otez_pimen
Уверен, что не лишним будет добавить во время проектирования дополнительный стоп и фонари заднего хода. Как вариант третий стоп с кабины. По алгоритму работы запаралелить со штатным фонарём. т.е. реализовать CARGO LAMP.
На внутренней стороне крышки предусмотреть (опционально) штатное место крепления лопаты (скажем фискарс) и топора.
Эти предметы вечно валяются в багажнике. :)
Впрочем и маркерные огни в потай добавят изюминки.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279595 от ЯШа

Get пишет:

YANыч пишет: да, может, я ошибаюсь, но, справедливая цена та, которая самая низкая


Не удержусь. :) Из этого однозначно следует, что справедливая цена -- это бесплатно.
Может ли быть справедливая цена отрицательной? Просто, интересна теория Яныча, как противопоставление теории Адама Смита. :)

не удержусь! из этого следует, что при сопоставимом качестве для потенциального покупателя самым важным фактором является цена.
боже, кому и что я пытаюсь доказать... :(
пират, специально для вашего эго, ну чтоб баинькалось спокойно
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279611 от PIRAT
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279626 от Валентин

Get пишет: Валентин, меня, кстати результаты голосования устраивают.
Яныч просто не понимает, а объяснять бесполезно.
Ни у кого нет цели сделать дорогую крышку и наживаться на несчастных рэмоводах.
Просто стоят следующие задачи сейчас:
- Решить, целесообразно ли экономически запускать это производство. Некачественную и дешевую делать не хочу принципиально, качественная будет стоить в любом случае дороже 20 тыс.
- Оценить точку безубыточности. Т.е. сколько нужно продать крышек, чтобы окупить НИОКР. Это несколько десятков, кстати.
Я готов к тому, что когда начнутся продажи многие будут говорить мне, какой я негодяй, что продаю так дорого, а микола, мол, делает в 2 раза дешевле. Но это -- не целевая аудитория.


Геннадий ,извините, что сразу не ответил. - тока пришёл.
Дело не в цене, а в её функциональности.Кого то устраивает и тентованная ( из кожи молодого дермантина), таковую я отдал одноклубнику год назад за 4 тыр. , а лично мне нужна та которая есть у меня сей час. Если оценивать мою, то цена её будет для некоторых заоблачной-но мне нужна именно такая крышка и обязательно в паре с дугой.
Очереди за крышками даже при цене менее 20 тыр. не будет, т.к. кому то нужны 4 секционные складывающиеся , другим кунги,третих устаивают тенты, четвёртым вооще нихрена не надо- но потрепать языком мы все горазды.
Даже в том случае ,когда Вы разработаете очень удобную и не дорогую крышку и при опросе 20 человек будут именно за её производство, по факту купят только от силы человек пять.Надо настраиваться на длительную окупаемость.
И если она получиться дороже Миколиной, то. Геннадий. настраивайтесь получить по полной, особливо от тех которые даже в физике вопроса не ориентируются.

А теперь о Миколе: если производство рентабельно и перспективно , то и в доведении до идеала вопрос решаем.И критику ни кто не отменял.Если есть косяк-можно позвонить и сказать об этом человеку, А если скажет не один, то наверняка и результат какой то будет.

И
Подробнее
10 года 3 нед. назад #279658 от SergA
Пират, при обсуждении крышки не надо акцентировать внимание на аватарке Яныча. Это он на клубной встрече, слегонца перепил пива и чего покрепче.
По теме скажу ещё раз:
Если Гет сделает крышку из метала за 50-60 кило рублей, то ему респект и уважуха.
Но скорее всего печалька в том шо он проектирует крышку из пластика, а это уже другая история, во всяком случае для меня.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард