×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мои кузовные приключения ЖЖ Hemi 04 года.

Подробнее
7 года 9 мес. назад #394290 от servikk
Ходил, смотрел, щупал... Решился на покраску кузова Jeta Pro Alligator...
Подготовительные работы уже заняли ни один день в гараже, рихтуем, шпаклюем, варим, мажем...)))
Сегодня был снят кузов для рихтовки переднего борта (у старого хозяина что то туда прилитело), за одно передний борт со стороны кабины был зашкурен и пролит антигравием, в дальнейшем будет сниматься второй раз для покраски "спины" кабины и кузова alligator'ом... Кстати были замеряны болты крепления кузова для последующего приобретения новых подлиней для лифтовки. Диаметр Ф10 шаг1,5 метрические... Дальше фотки:









Вложения:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394294 от panzerwagen
Сергей, а почему джетой решил красить, а не раптором? Тоже готовлюсь к такому-же, но как-то раптором думал.. Аргументируй пожалуйста.
Есть фрагментарно задутый в джету корандо, хожу щупаю-нюхаю) По прочности +/- равные, а по фактуре раптор больше нравится.
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394306 от servikk

panzerwagen пишет: Сергей, а почему джетой решил красить, а не раптором? Тоже готовлюсь к такому-же, но как-то раптором думал.. Аргументируй пожалуйста.
Есть фрагментарно задутый в джету корандо, хожу щупаю-нюхаю) По прочности +/- равные, а по фактуре раптор больше нравится.

Тут у меня несколько аргументов, которые перевесили чашу джеты:
- я видел выкрас и мне понравилась фактура;
- для меня сделали цену ниже рыночной 1265₽;
- фактура нанесения зависит от давления и расстояния нанесения - можно положить "наждачкой" а можно и глянцем... То есть мелкой фракцией и крупной.
Почитал отзывы, посмотрел много видео про то и то, понял, что особой разницы нет... Буду тут выкладывать по мере сделанного.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394308 от Окорок
Сергей! Сделайте, пожалуйста фотоотчет поподробнее. Очень интересная тема.
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394335 от servikk
И так продолжаемС... Кузов имеет мелкие очаги коррозии, которые зачищаются пневмо инструментом, это не сложно... После чего все места протравливаются преобразователем ржавчины с цинком... Нашел единственное место, где проржавело насквозь (машина долго стояла, порядка трех лет), и то, пятнышко с рублевую монету... Вырезали чуть больше, чтоб удалить очаг ржавчины, вырезали прямоугольник чуть большего размера, вставили внутрь, обварили, зашпаклевали и загрунтовали..








Вложения:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394336 от servikk
А вот так выглялят пороги со стороны рамы... Начал сегодня зачищать, удалил песок и грязь из полости через технологические отверстия пневмо пистолетом, залил мовилем, через некоторое время буду проливать еще, только другим ингридиентом)))
Пороги будут отчищаться от ржи, проптавливаться преобразователем, грунтоваться и покрываться антигравием...
Вложения:
Спасибо сказали: ЯШа, white_devil, Дмитрий, Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394475 от servikk
Вот меня швыряет то... :laugh:
Короче, ситуация в следующем:
Заказал я у "соседей" в магазине красок этот Alligator Jeta Pro, акцентируя на том, что нужен темно серый... Сегодня получаю - смотрю на банку, а на ней "выкрас" светло серый прилеплен... Вотафак - спрашиваю я... А мне глазами хлопают и говорят, что темно серого уже давно нет и в новых партиях такой - просто серый...((((
Не стал я брать Алигатора... С горя залез в инет и нашел Raptor U-Pol по привлекательной цене- 5350 за комплект из 4-х литров (4 по 750 + 1 литр отвердителя)... В итоге, заказал 4 комплекта, думаю, что хватит.... А так же заказал грунт для металла и пистолет, их фирменный...)))
Осталось прикупить пигмент для колеровки, с которым я тоже определился - это будет debeer 5-70 Графит... Благо "соседи" дали выбрать цвет "в живую"...
Почему именно пигмент, а не акрил и не акриловая краска - есть поясняющий клип в ютубе... Короче, чем меньше колера добавляем в базу, тем лучше сохраняются свойства Раптора - а именно его износостойкость...
Как то вот так... В понедельник придет Раптор, как получу, сгоняю за пигментом, и буду дальше готовить авто к "обливке"...)))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394479 от Дакота161

servikk (Сергей) пишет: Вот меня швыряет то... :laugh:
Короче, ситуация в следующем:
Заказал я у "соседей" в магазине красок этот Alligator Jeta Pro, акцентируя на том, что нужен темно серый... Сегодня получаю - смотрю на банку, а на ней "выкрас" светло серый прилеплен... Вотафак - спрашиваю я... А мне глазами хлопают и говорят, что темно серого уже давно нет и в новых партиях такой - просто серый...((((
Не стал я брать Алигатора... С горя залез в инет и нашел Raptor U-Pol по привлекательной цене- 5350 за комплект из 4-х литров (4 по 750 + 1 литр отвердителя)... В итоге, заказал 4 комплекта, думаю, что хватит.... А так же заказал грунт для металла и пистолет, их фирменный...)))
Осталось прикупить пигмент для колеровки, с которым я тоже определился - это будет debeer 5-70 Графит... Благо "соседи" дали выбрать цвет "в живую"...
Почему именно пигмент, а не акрил и не акриловая краска - есть поясняющий клип в ютубе... Короче, чем меньше колера добавляем в базу, тем лучше сохраняются свойства Раптора - а именно его износостойкость...
Как то вот так... В понедельник придет Раптор, как получу, сгоняю за пигментом, и буду дальше готовить авто к "обливке"...)))


Правильной дорогой идете, товарищи!
Спасибо сказали: servikk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394489 от Дмитрий
Сергей очень интересен процесс нанесения краски. Если можно сделайте с фото.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394492 от servikk

Дмитрий пишет: Сергей очень интересен процесс нанесения краски. Если можно сделайте с фото.

Дмитрий, вы когда нибудь наносили антикор на авто антигравийным пистолетом?? Это примерно то же самое...Процесс нанесения надо снимать на видео, а я боюсь, что в момент покраски мне будет не до операторства... Фотки конечно же сделаю....
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394599 от servikk
Вчера подготовка и покраска кузова изнутри, сегодня откидной борт...






Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394658 от servikk
Как и запланировали, сегодня выкрасили откидной борт... Висит сохнет... :laugh:
Так же убрали антену с правого крыла, и подрихтовали/подшпаклевали кой чО.








Вложения:
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394663 от servikk
Аз да... Наклеечки были демонтированы с борта, отправленны в пескоструйку для удаления хрома и в последующем будут алыми под лаком... Фото оригинальных параметров расположения шильдиков:






Вложения:
Спасибо сказали: aleks13, Дмитрий
Подробнее
7 года 9 мес. назад #394670 от Дмитрий
Ждем продолжение.
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #394674 от servikk

Дмитрий пишет: Ждем продолжение.

Да, все будет, правда медленно все это... Очень много косяков убирать приходится...
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем servikk.
Спасибо сказали: Дмитрий
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард