×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Покраска решетки в цвет кузова со снятием хрома.

Подробнее
8 года 2 нед. назад #387706 от Евгений
Приветствую. На своем Рэме 2010 года (4 поколение) хочется покрасить решетку радиатора в цвет кузова, в стилистике комплектации Sport, а сетчатый элемент в черный (это все разборное). Но загвоздка в том, что она хромированная. Нигде не могу найти человека или контору, которая возьмется снять хром с пластиковой решетки методом травли хлорным железом и покрасить. Красить поверх хрома не разумно - все слезет. А шкурить тоже запаришься. Было бы круто, если и шильдики тоже протравят от хрома и окрасят в черный цвет.
Местоположение - Москва.
Цена - в разумных пределах, не дороже новой решетки :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #387709 от Get
Вроде как новая решетка стоит недешево, но не настолько, чтобы экспериментировать с "лицом".
Народу, что будет готов покрасить вашу решетку абы как, я уверен, будет немало, но будет ли смысл...
Это как с пескоструем и порошковой покраской хромированных дисков.
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387711 от Zhelezjakka
Тоже думал покрасить, но только в "родной" хром, так как на вставках облазить стал.
В итоге: покрасить = 22р. + 5 рабочих дней; новые серединки те же 22р.
Скорее всего возьму новые)
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #387713 от udalman

Евгений пишет: Приветствую. На своем Рэме 2010 года (4 поколение) хочется покрасить решетку радиатора в цвет кузова, в стилистике комплектации Sport, а сетчатый элемент в черный (это все разборное). Но загвоздка в том, что она хромированная. Нигде не могу найти человека или контору, которая возьмется снять хром с пластиковой решетки методом травли хлорным железом и покрасить. Красить поверх хрома не разумно - все слезет. А шкурить тоже запаришься. Было бы круто, если и шильдики тоже протравят от хрома и окрасят в черный цвет.
Местоположение - Москва.
Цена - в разумных пределах, не дороже новой решетки :)

День добрый!
А не проще, допустим, с кем нибудь поменяться сотами??? вот у меня, например, они черные, я бы махнулся на хром!)))) машина 2009 год
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем udalman.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387719 от Евгений
Может и проще, но задачу в целом это не решает :). Окантовка все равно должна быть окрашена в белый, да и шильдики тоже хотелось в черный сделать. И чтобы были в один цвет с сотами. По профессии я художник, поэтому педантично к цветам отношусь :)
Подробнее
8 года 2 нед. назад - 8 года 2 нед. назад #387822 от Иван
Последнее редактирование: 8 года 2 нед. назад пользователем Иван.
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387824 от Евгений
Спасибо. Тем не менее это опять же не решает вопроса где снять хром и покрасить решетку :).
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387826 от Иван
поискать там какого тебе надо цвета , а свою продать )))
Подробнее
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387829 от Евгений
Кроме баджей и шильдов нет там ничего на Рэм.
Подробнее
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387837 от Евгений
Все эти магазины я пересмотрел давно. То, что подходит на мою машину стоит от $300. Дешевые там или на модель до 08 года или просто вставки-сетки. За 300 баксов извините дорого. Еще и доставка $120-150.Проще уж тут купить, а еще проще покрасить :).
Подробнее
8 года 2 нед. назад #387839 от Иван
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард