×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как поменять лампочку на потолке, 14 год?

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400537 от Алексей 007
В поиске не нашел.
Моргает лампочка водительская на потолке в чентральной консоли. Пробовал оттянуть - не тянется.
Надеюсь потолок не нужно снимать. Как поменять - то?
Спасибо сказали: АШКУ
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400543 от АШКУ
Тоже интересуюсь данным вопросом. И модель лампочки, если кто знает. Что бы сразу купить.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400552 от Карн
И мне тоже надо. Крю 2014 год

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400555 от Вольфрам
Мне в рамтраке сказали что меняется полностью блок, но что то мне не верится
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400557 от DonLeon
www.paulstravelpictures.com/Dodge-Ram-1500-Map-Lig...ent-Guide/index.html

Не про эту речь?

Вот ещё для наглядности по всем лампочкам)

Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем DonLeon. Причина: Добавление
Спасибо сказали: Zhelezjakka, Окорок
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400559 от DonLeon
Видимо разные светильники существуют, вот ещё одно видео)

Наверное у вас такие в 14 году пошли)

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400585 от KonstantinLis

Леонид пишет: Видимо разные светильники существуют, вот ещё одно видео)

Наверное у вас такие в 14 году пошли)



В принципе на видео видно, как расположены защелки. Я снимал просто: аккуратно тянул за основание плафона с с задней стороны и за боковые стороны. Идет очень туго на грани поломки.
Открыв ничего интересного не увидел. Одноразовая хрень, и даже не понятно, как выглядит сам светодиодный модуль и откуда там его выпаивать. Надо было разбирать дальше, а это уже брать напильник или паяльник и сносить пластиковые заклепки.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400592 от Александр
Александр ответил в теме Как поменять лампочку на потолке, 14 год?
угу, надо спиливать заклепки и разбирать. внутри поменять лампочку, ее номер 194, только чтоб профиль был невысокий. планировал заняться, потому что достало моргание, пока заказал лампочки))
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400595 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Как поменять лампочку на потолке, 14 год?
Так вытаскивать нужно всю консоль или только черную часть как на видео?
По ролику не понятно что куда тянуть, ибо там плафон уже вытащен...
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400613 от Александр
Александр ответил в теме Как поменять лампочку на потолке, 14 год?

Алексей 007 пишет: Так вытаскивать нужно всю консоль или только черную часть как на видео?
По ролику не понятно что куда тянуть, ибо там плафон уже вытащен...


тянуть со стороны лобового и по бокам. а снять рекомендуют целиком, удобнее просто
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400621 от Тимур

Александр пишет: угу, надо спиливать заклепки и разбирать. внутри поменять лампочку, ее номер 194, только чтоб профиль был невысокий. планировал заняться, потому что достало моргание, пока заказал лампочки))

А какие именно диоды надо заказать? Достала уже эта тусклая фигня под потолком!
Подробнее
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #400708 от Zhelezjakka
Тоже эта лампа изредка моргает, но насколько я понял не в ней причина, и замена не поможет. Здесь и на штатовском форуме, якобы, нашли проблему в диммере... По типу мерцания приборов.
Обращает на себя внимание и то, что именно она и практически у всех моргает.
Как кто заменит, опишите обязательно эффект.


Вот еще вариант демонтажа:
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: MAR, Окорок
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400779 от Александр
Александр ответил в теме Как поменять лампочку на потолке, 14 год?

Тимур пишет:

Александр пишет: угу, надо спиливать заклепки и разбирать. внутри поменять лампочку, ее номер 194, только чтоб профиль был невысокий. планировал заняться, потому что достало моргание, пока заказал лампочки))

А какие именно диоды надо заказать? Достала уже эта тусклая фигня под потолком!

я же писал 194е
www.amazon.com/SYLVANIA-2825-Premium-White-Miniature/dp/B00AIJY2ZM
себе заказывал их же на подсветку номера, горят без проблем уже давно.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406434 от Jet
У меня такая, которую менять как говорят "вместе со всей потолочной консолью", сдохла года полтора назад примерно, авто 2014г. Услышав именно эту фразу от сервисменов, я прикинул что платить 12000 за замену лампочки явный перебор... Домыслы свои про такой "заход" опущу, пусть на совести сервисменов останутся эти замены лампочек вместе с половиной потолка.
Как снимается консоль видео уже выложили, далее - просто смелее! Лампы имеют Т-образную форму, пластик образует что то вроде световода или "линзы". Бесполезная штука. Вся эта конструкция (светодиод), плюс ко всему припаяна в четырёх точках к плате пластиком, видимо для "монолитного" вида ))
Нагрел нож, аккуратно срезал в четырёх точках пластиковый припой - и все лампа без проблем вынимается из цоколя. Сам по себе цоколь не скажу какой но диод w5w встал как влитой. Нужен короткий, иначе конструкция не соберётся обратно ).
Итог - яркий белый свет в салоне уже полтора года. Минусы - родной диод довольно маленькой мощности, который вставил - мощнее и гораздо ярче. Следствие - начинает перегреваться и моргать минуты через 3-5 непрерывной работы. Ничего с этим делать не стал т.к. свет в салоне дольше минуты не использую.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406746 от Тимур

Jet пишет: У меня такая, которую менять как говорят "вместе со всей потолочной консолью", сдохла года полтора назад примерно, авто 2014г. Услышав именно эту фразу от сервисменов, я прикинул что платить 12000 за замену лампочки явный перебор... Домыслы свои про такой "заход" опущу, пусть на совести сервисменов останутся эти замены лампочек вместе с половиной потолка.
Как снимается консоль видео уже выложили, далее - просто смелее! Лампы имеют Т-образную форму, пластик образует что то вроде световода или "линзы". Бесполезная штука. Вся эта конструкция (светодиод), плюс ко всему припаяна в четырёх точках к плате пластиком, видимо для "монолитного" вида ))
Нагрел нож, аккуратно срезал в четырёх точках пластиковый припой - и все лампа без проблем вынимается из цоколя. Сам по себе цоколь не скажу какой но диод w5w встал как влитой. Нужен короткий, иначе конструкция не соберётся обратно ).
Итог - яркий белый свет в салоне уже полтора года. Минусы - родной диод довольно маленькой мощности, который вставил - мощнее и гораздо ярче. Следствие - начинает перегреваться и моргать минуты через 3-5 непрерывной работы. Ничего с этим делать не стал т.к. свет в салоне дольше минуты не использую.

А фоток начинки не осталось? W5W надо из цоколя вытащить и впаять в консоль?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард