×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос огни на крыше

Подробнее
7 года 7 мес. назад #399170 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме огни на крыше

Get пишет: Видел тут в Планете Железяке белорусские от МАЗа/КАМАЗа по 125 рублей за штуку. С толстым резиновым основанием, выглядит неплохо и идентично. Никто не пробовал?:)


Вот, кстати, МАЗовские, полагаю, практичнее намного будут и дешевле. У меня диодные от РЕКОН- уже 2 штуки заменил- потеют и перегорают, а на вскрытие- одноразовые. Спасибо Диме (DimOK)- отдал свои б/у. А так- удовольствие не дешевое, по 30-50 баксов за фонарь.
А тут МАЗовские на лампах- перегорела, взял заменил
Подробнее
Подробнее
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #399180 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме огни на крыше
Друзья, а у меня два перегорели,пытался ли кто вскрывать не вскрываемое и, что я там увижу? Возможно ли перепаять диоды? Открыть хочу при помощи маленькой фрезы. Кстати мазовские чуть выше и длиннее.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Дмитрий.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399214 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме огни на крыше
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399217 от Get
Get ответил в теме огни на крыше

дмитрий 77 пишет: Еще вариант autolong.ru/product/4647-fonar-avtopoezda-(kaplya--khrom)


А к крыше не примеряли?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399218 от Ramzay
Ramzay ответил в теме огни на крыше

ЗЯбище пишет:

Get пишет: Видел тут в Планете Железяке белорусские от МАЗа/КАМАЗа по 125 рублей за штуку. С толстым резиновым основанием, выглядит неплохо и идентично. Никто не пробовал?:)


Вот, кстати, МАЗовские, полагаю, практичнее намного будут и дешевле. У меня диодные от РЕКОН- уже 2 штуки заменил- потеют и перегорают, а на вскрытие- одноразовые. Спасибо Диме (DimOK)- отдал свои б/у. А так- удовольствие не дешевое, по 30-50 баксов за фонарь.
А тут МАЗовские на лампах- перегорела, взял заменил

Вот Рекон то как раз и нормально вскрывается, все сделано разборным на микро шурупах, я уже на своём пару перебрал. Первый тоже пытался сломать но вовремя заметил шурупы. Отгнивает минус, я перепаивал, покрывал плату в несколько слоёв Цапон-лаком и все работает уже пару лет. И не забывайте промазать герметиком выводы проводов и место разъёма корпуса. Да будет светло на Вашей крыше.
Спасибо сказали: Grom87, ЗЯбище, Александр, Окорок
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399240 от дмитрий 77
дмитрий 77 ответил в теме огни на крыше

Get пишет:

дмитрий 77 пишет: Еще вариант autolong.ru/product/4647-fonar-avtopoezda-(kaplya--khrom)


А к крыше не примеряли?

Нет
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399264 от Александр
Александр ответил в теме огни на крыше

Ramzay пишет: Вот Рекон то как раз и нормально вскрывается, все сделано разборным на микро шурупах, я уже на своём пару перебрал. Первый тоже пытался сломать но вовремя заметил шурупы. Отгнивает минус, я перепаивал, покрывал плату в несколько слоёв Цапон-лаком и все работает уже пару лет. И не забывайте промазать герметиком выводы проводов и место разъёма корпуса. Да будет светло на Вашей крыше.


намереваюсь закатать герметиком до установки как следует)) а минус в каком месте отгнивает то?
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399279 от Grom87
Grom87 ответил в теме огни на крыше
поставил за 3 часа



Вложения:
Спасибо сказали: servikk, Александр
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399281 от Ramzay
Ramzay ответил в теме огни на крыше

Александр пишет:

Ramzay пишет: Вот Рекон то как раз и нормально вскрывается, все сделано разборным на микро шурупах, я уже на своём пару перебрал. Первый тоже пытался сломать но вовремя заметил шурупы. Отгнивает минус, я перепаивал, покрывал плату в несколько слоёв Цапон-лаком и все работает уже пару лет. И не забывайте промазать герметиком выводы проводов и место разъёма корпуса. Да будет светло на Вашей крыше.


намереваюсь закатать герметиком до установки как следует)) а минус в каком месте отгнивает то?

Да на самой плате, внутри. Я тоже когда ставил посадил все на герметик, но все равно начинают потеть.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 7 мес. назад #399299 от Александр
Александр ответил в теме огни на крыше

Ramzay пишет: Да на самой плате, внутри. Я тоже когда ставил посадил все на герметик, но все равно начинают потеть.

хм, надо тогда отодрать уплотнительную резинку и залить "донышко" прям до уровня рамки)) правда случись чего, разобрать будет уже чуть сложнее))
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402595 от belgo
belgo ответил в теме огни на крыше
поставили огни которые поштучно, считаю для 09+лучше подходят чем типа оригинал, потолок кстати разбирается вразы легче чем 2006-2008. Заодно отмыл все ручки и накладки)))








Вложения:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402610 от servikk
servikk ответил в теме огни на крыше

belgo пишет:

И это Вы считаете проще чем на 02-08?? :lol:
Я на своем 04 снимал только центральную консоль на потолке и две боковых накладки/ручки... ;)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402611 от belgo
belgo ответил в теме огни на крыше
да не зад снимался потому что антена gps подтекала. А так реально потолок проще снимается и переднюю центральную консоль вообще трогать не нужно
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402613 от belgo
belgo ответил в теме огни на крыше
у меня мой 2500 2008 года вот там геммор разбирать потолок, уже прошел через это
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард