×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Самопроизвольное открывание заднего борта.

Подробнее
7 года 9 мес. назад #395142 от Алексей 007
Рэм 1500 14 год.
Сажусь в машину, завожу, еду, замечаю неадекватное поведение сигналящих мне автолюбителей, останавливаюсь, выхожу из машины - задний борт открыт :blink: . Было уже три раза.
Кто сталкивался? Как победил?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395181 от Макс
Вопрос в том, а закрывался ли он вообще в те разы когда вы обнаруживали произвольное открытие? У меня на 2005 годе было нечто подобное. Причина была в месте соединения активатора с механизмом открывания борта. В любом случае лучше вскрыть и посмотреть. Если причина не в механической части, то смотреть электрику.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395183 от Окорок
Алексей, у меня тоже так было несколько раз. Потом Dim Ok сказал, чтобы я просто с силой захлопывал его. И все. Несколько месяцев никаких проблем! Просто не жалея с силой закрываю)
Вряд ли что то уже сломалось на Вашей машине. И, да, проблема эта появилась как только я поставил трехсекционную крышку - она с уплотнительной резинкой и наверное просто уплотнитель подтормаживал задний борт, когда закрывал его "нежно".
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395198 от Тинки
3 раза было такое. один раз борт чуть на капот субару не упал))
теперь всегда проверяю после закрытия путем дерганья ручки :whistle:
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395201 от badvik
Я за "недозакрыл". Тоже пару раз открывался, теперь просто проверяю.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395202 от Get
А я так однажды в Киеве выгрузил так на Голосеевский проспект на старте со светофора пол-кузова паркетной доски. Прямо на стоящих сзади.
Это было еще в 2007 году...
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395215 от Umai
Вывод: Набор гантелей, лучшее подспорье RAMовода!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395216 от SinnerSpinner

Umai пишет: Вывод: Набор гантелей, лучшее подспорье RAMовода!

Почему? Раскатываются по дороге веселее и урона больше наносят?
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395219 от А. Корчагин

SinnerSpinner пишет:

Umai пишет: Вывод: Набор гантелей, лучшее подспорье RAMовода!

Почему? Раскатываются по дороге веселее и урона больше наносят?

Нет )))) чтобы руки накачать! руки станут сильными , и смогут до конца закрывать борт )!!!!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395220 от Umai

SinnerSpinner пишет:

Umai пишет: Вывод: Набор гантелей, лучшее подспорье RAMовода!

Почему? Раскатываются по дороге веселее и урона больше наносят?


О таком варианте я и не подумал, сегодня проверю. О результатах отпишусь! Можно здесь, или новую тему открывать? :P
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395235 от silver31
Тоже было такое, с амортизатором борта это не страшно, проверяю теперь постоянно .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Подробнее
7 года 9 мес. назад #395240 от ДжиППиППапА
у меня тоже самопроизвольно борт открывался. Стал смотреть - износились пластиковые втулки, за которые "язычки" Г-образные борта цепляются. Тупо их перевернул и наступило счастье)
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410430 от Егор
Может и не в эту тему,но у меня задний борт неравномерно закрывается/открывается. То есть правая сторона открылась, а левая сторона нет и по этой причине язычок замка загибается. Можно ли отрегулировать положение борта?
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410434 от Александр

Егор пишет: Может и не в эту тему,но у меня задний борт неравномерно закрывается/открывается. То есть правая сторона открылась, а левая сторона нет и по этой причине язычок замка загибается. Можно ли отрегулировать положение борта?

Можно. Открываешь борт, там есть "люк во весь борт" на болтах, открываем и видим замок центральный от которого идут обычные тяги к боковым замкам. Тупо подгибаешь нужную тягу, т.е. как бы её укорачивая, что оба боковых замка открывались равномерно.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410444 от Егор

Александр пишет:

Егор пишет: Может и не в эту тему,но у меня задний борт неравномерно закрывается/открывается. То есть правая сторона открылась, а левая сторона нет и по этой причине язычок замка загибается. Можно ли отрегулировать положение борта?

Можно. Открываешь борт, там есть "люк во весь борт" на болтах, открываем и видим замок центральный от которого идут обычные тяги к боковым замкам. Тупо подгибаешь нужную тягу, т.е. как бы её укорачивая, что оба боковых замка открывались равномерно.

Немного не так наверное описал суть проблемы, борт просел на левую сторону, и получается нужно сильнее дёргать ручку, чтобы левый замок отошёл чуть подальше. Но спасибо, попробую Ваш вариант.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард