×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Левое зеркало заднего вида - как разобрать???

Подробнее
7 года 10 мес. назад #392362 от николай
перестала гореть подсветка и перестали гореть повторы поворотов в левом зеркале(скапливается вода под стеклом)........подскажите кто разбирал лопух????где и чем подковырнуть или потянуть чтобы не сломать?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392364 от white_devil
Темы есть аналогичные, воспользуйтесь поиском
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392373 от Дмитрий 500
Опускаешь зеркальный элемент вниз до конца, двумя руками сверху тянешь на себя (не бойся--тяни сильнее))). Отщёлкнул верх когда, регулировкой подними вверх---снимешь нижнее крепление. Потом 3-ри болтика открутить и отогнув хром накладку на зеркале снимаешь поворотник (он приклеен на двойной скотч--тяни сильней). Разбирается поворотник феном за 1 минуту. Перепаиваешь 3-ри провода--герметизируешь-собираешь в обратном порядке и опять работает. Лапки контактов почти всегда отгнивают, Если родную плату спасти не удалось, то вариантов реанимировать масса по другому.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392440 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Левое зеркало заднего вида - как разобрать???
Я когда свой разбирал(три дня назад), тянуть побоялся. Зеркало вниз до упора отгибаешь и сверху видно 4 защелки по кругу. Я заточил под шило электрод, загнул его буквой Г и легонько подцепил две верхние защелки. Остальное все как описано выше. УДАЧИ.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392445 от николай
парни спс разобрал!!!...........у меня попадала вода и поэтому сгорели нижний светодиод поворота и один светодиод подсветки!!!........куплю впаяю и будет мне счастье)!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392448 от Komisar
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392491 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Левое зеркало заднего вида - как разобрать???
Интересно... у меня совсем другое крепление элементов. Так на ПАТРУЛЕ зеркала крепились.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392669 от николай
у меня именно такое же крепление!.......реанимировал все!!!
Диоды для подсветки 3-х вольтовые и есть в продаже, а вот 6-ти ножкового диода(12вольт) для поворотника не нашел нигде - поэтому припаял обычный диод желтого цвета!!! Всем удачи!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392687 от kopchenoe2008
Если можно Николай поподробнее. Почему диоды подсветки на 3 вольта? Вроде как раньше в какой то теме обсуждали, что диоды поворота двухцветные и на подсветку тоже, может там поэтому шесть контактов. Есть ли на диодах какая-нибудь маркировка? Заранее спасибо!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #392706 от николай
у нас два диода стоят на подсветку и четыре на поворот(3 из них светят вперед а один назад).
при впаянных исправных диодах подсветки напруга показыват 2.9Вольта!!! А поворот 12Вольт!!!
Подсветочные диоды есть в магазах - я просто выпаял и показал(сказал только какой цвет надо)а вот с шести ножковым вышла проблема - нет их нигде и никто таких не видел!.....я просто впаял обычный светодиод желтый и все!
кстати на шестиножковый приходят только две дорожки : на 1,2,5,6 ножку подается плюс .....на 4 минус .....а 3 висит в воздухе!!!.....сам дид может и расчитан на изменение цвета но по схеме лопуха думаю этого нет!!!
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем николай.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398653 от Георгий3
Немного не в тему. Разбил левое зеркало в хлам, поставил новое, остался жгут проводов, датчик температуры, поворотный механизм (электро) диодная подсветка. Отдам в добрые руки. P.S- для барахолки мало поэтому здесь. (13- 5.7- спорт)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #398669 от Xom914ok
Деодная подсветка нужно, моя перегорела от влаги((( актуально?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард