×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не открыть задний борт

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385447 от Данил
Данил создал тему: Не открыть задний борт
Сегодня попал в просак. Нужно было везти груз из точки А в точку Б. Как только хотел загрузиться, выяснилось что задний борт не открыть ни ключом ни добрым словом.

К слову, доп устройств для закрытия борта нет, только от ключа. Ключ вставляется, люфтит туда-сюда милиметра 2, дальне не хочет :(

Сам кузов еще крышкой закрыт, не подлезть с другой стороны.

Брызгал силиконом в личинку, пока не помогло :(

Что может быть и как действовать? :(
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385448 от Komisar
Komisar ответил в теме Не открыть задний борт
вариант только один - путем поворота ключа открыть , может с 50-ой попытки , может с 100-ой , в общем грязь попала , силикон не поможет , качай ключ туда-сюда пока не откроешь , потом снимай накладку , разбирай замок и чисти , у меня было такое
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385449 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Не открыть задний борт
Такая же беда.
Мне запирать борт особо без надобности, хомутиком притянул пластмасску, которая отвечает за открытие-закрытие к самому замку и всё. Теперь постоянно открыт.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385450 от Alien
Alien ответил в теме Не открыть задний борт
Если не провёрнуты цугали на замке, то нужна вэдешка (WD-40), силиконом потом мазать. Удивишься как откроешь, может ещё подмёрзла крышка к верхней части заднего борта, перед морозами смазываю силиконом.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385451 от Данил
Данил ответил в теме Не открыть задний борт
Всем спасибо. У нас +4 Должно уже все отморозиться)) Сегодня буду дрюкать замок
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385452 от F470140
F470140 ответил в теме Не открыть задний борт
Я горелку с собой вожу.
Стоит рублей 250
Открываю борт, замки ящиков, замки борта (иногда не закрываются из-за влаги на сильном морозе), грею соленоид пневмосистемы, разжигаю мангал.
Естественно без фанатизма

Езжу без крышки, борт не закрываю.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385453 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Не открыть задний борт
У меня после мойки машины борт не открывался. Грел электрофеном как замок, так и запоры по краям борта. Потом разбирал и сушил.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385454 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не открыть задний борт
Если ручка в положении открыта ( по цз слышно что открывается и на ощупь ручка легкая тянется) то значит примерзло. Я сверху взял руками, дернул резко все открылось. Люфт тоже был. Было на прошлой неделе в плюсовую погоду.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385457 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Не открыть задний борт
Прочёл ещё раз)) горе советчик)) ключ люфтит. У меня борт люфтил. А подобное было с рэмбоксами. Купил размораживатель замков. Лил пробовал лил пробовал. Почти весь флакон ушёл. Ждал минут через 15 оба замка заработали.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385464 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Не открыть задний борт

F470140 пишет: Я горелку с собой вожу.
Стоит рублей 250
Открываю борт, замки ящиков, замки борта (иногда не закрываются из-за влаги на сильном морозе), грею соленоид пневмосистемы, разжигаю мангал.
Естественно без фанатизма
Езжу без крышки, борт не закрываю.


А я перестал горелку возить, потому что газ в баллонах замерзает и льется из горелки в виде жидкости. Турбо-зажигалка или очиститель агрегатов обычно решают проблему (у меня сломана автозакрывашка в личинке замка крышки).
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385467 от Данил
Данил ответил в теме Не открыть задний борт
Отмучился

На заправке пока заправлялся, дрюкал замок, эффекта нет. Купил спрей силикон и залил личину.
Через десять минут со скрипом в личине замок открылся и борт радостно упал))

Закис сцуко
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385470 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Не открыть задний борт
B) Много зим уже тут пишу... и пользую крышку... задний, сЦу.А борт, ну и т.д.
Начинает морозить: заливай всё в силикон и не парься: просто лей его везде: на стыках, в и на замок в ручке ( скважину не надо трогать, но и хуже не станет). Разъемы, "суставы" крышки.
Горя не будет потом и при - 20 и при -37. Ниже не испытывали. Не было ещё :unsure:

А про себя скажу: однажды... в плохой самый для меня момент :sick: крышка примерзла, несмазанная, я не смогла из багажника незамерзайку достать, купала под Каширой на Луке дорогую розовую на последние деньги... она замерзла в магистрали. Потом неделя гимора, катания по М4, по Москве, и долгий гимор у "Жип-Юса" - с целью устранить его.

МАЖТЕСЬ силиконом :) ;)
Спасибо сказали: Данил
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385471 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Не открыть задний борт

Мне хороший человек подарил. И мажет и отмораживает.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385495 от Ghost
Ghost ответил в теме Не открыть задний борт
Всем доброго времени суток Господа и Дамы. Я собственно не понял в чем такая проблема. Мы это все проходили и давно. У меня задний борт открывается и закрывается вместе с центральным замком с чип-ключа. Самим ключом не пользуюсь уже давно- это третий рэм, так-что уже все прохавано. С уважухой Ghost в миру Виктор.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385514 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Не открыть задний борт
поделюсь и я тоже. У меня с америкосии не было замка на заднем борту(под ключ я имею в виду), ручка вообще без места под замок. Купил два ВАЗовских эл.привода и подключился к замку задней левой двери. теперь запирает и отпирает с ключа штатной сигналки. Делов на 250рублей и час времени(больше ушло на поиск проводов в жгуте).
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Спасибо сказали: white_devil, rsk, Пестицид
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард